Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Может ли натяжной потолок быть токсичным ?

pej

Рекомендовані повідомлення

Хотим сделать натяжной потолок. Приезжали несколько представителей. Один из них выдал фразу, что у конкурентов (в борьбе за клиента все методы хороши) материал может быть токсичен. Просветите, пожалуйста. Еще меня интересует мнение о компаниях , которые работают с натяжными потолками "109" и "Стар-Лайт". Кто сталкивался? Какие рекомендации ? Спасибо заранее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим сделать натяжной потолок. Приезжали несколько представителей. Один из них выдал фразу, что у конкурентов (в борьбе за клиента все методы хороши) материал может быть токсичен. Просветите, пожалуйста. Еще меня интересует мнение о компаниях , которые работают с натяжными потолками "109" и "Стар-Лайт". Кто сталкивался? Какие рекомендации ? Спасибо заранее.

 

вам чего наших "форумских" компаний мало ?! ))) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам чего наших "форумских" компаний мало ?! ))) :beer:

согласна. сами обращаемся сейчас в "форумским". дешевле всех просмотренных предложений получается. а в компании 109 смутило то, что осенью на групоне они скидку на свои потолки давали аж 55 процентов. не впаривали ли они при этом китайскую пленку?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько раз сталкивался на обьектах с фирмой "109". О материалах ничего сказать не могу, поскольку не розбираюсь в этом (ну разве что - выглядит красиво).

Работают отлично. Заказ делался в течении 2-3-х дней. На обьект всегда приезжали отличные специалисты, с полным арсеналом инструмента.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласна. сами обращаемся сейчас в "форумским". дешевле всех просмотренных предложений получается. а в компании 109 смутило то, что осенью на групоне они скидку на свои потолки давали аж 55 процентов. не впаривали ли они при этом китайскую пленку?

 

если честно то мне лично не понятно как можно продавать "хорошую услугу" в том числе и и сам материал по такой цене )) это просто не возможно !

При таком роскладе или монтажникам платить не получится или купить плохой материал ... а там уж решайте сами ... Cказок не бывает !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если честно то мне лично не понятно как можно продавать "хорошую услугу" в том числе и и сам материал по такой цене )) это просто не возможно !

При таком роскладе или монтажникам платить не получится или купить плохой материал ... а там уж решайте сами ... Cказок не бывает !

вот и меня смутило то, что уж больно большая скидка... а так как рабочие наемные и им всеравно платить надо - то явно экономия на материале была (когда они принимали участие в акции на групоне). а компания, которая себе позволяет такую экономию не вызывает лично у меня доверия. хоть, конечно,могу и ошибаться - все мы люди :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы к Виталию обратитесь он вам поможет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

материал может быть токсичен

 

А не поясняли ли представители, какой именно компонент "токсичен" (Формальдегид, Фенол, м-Ксилол, о-Ксилол, Этилацетат, Толуол, Акрилонитрил, Псевдокумол, Бутилацетат, Ацетон, другое...) у конкурентов, и почем именно их потолки такие экологичные? Я так понимаю речь идет именно о ПВХ (поливинилхлорид) пленке, а не о тканевых (полиэстер, пропитанный полиуретаном) натяжных потолках?

 

Ну и как дополнение: сертификаты качества кем заверенные они могут предоставить на свою продукцию (думаю стоит обратить внимание именно на не украинские сертификаты, т.к. у нас "бабло побеждает зло").

 

Хотя опять же вариант подсунуть все что угодно вместо заявленного - у нас всегда был и есть, к сожалению...

 

PS. Собираю информацию по вопросам экологичности материалов - на форуме в этой теме может там кто-то что-то дельное порекоммендует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу лишь посоветовать из тех скем недавно общалась и собираюсь заказывать. Приежали комне и Демилуне и 109, но больше всего мне понравелись Лабель, хорошо и доступно обьясняют, цены у них вменяимые. У меня к примеру брат сейчас дом собирается стоить в москве, так он спрашивал у них за отдельную плату они работают в росии? Те сказали за оитдельныю плату. Там хоть и своих хватает только цены их как мне брат сказал Безумно дорогие. Обратитесь к Лабель может Вам тоже понравится.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...