Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каким раствором оштукатурить стену обшитую деревянными досками

listat

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые форумчане. Веду ремонт в доме в котором стены были заштукатурены то-ли глиняным раствором то-ли чем-то похожим. Сбив старый слой штукатурки обнаружил что стена обшита досками, вопрос в том какую штукатурку лучше нанести на такую стену? Пока думаю что нужно набить мелалл. сетку 12/25мм чтоб лучше держалась, а потом или цементно песчаный раствой с добавлением воздухо вовлекающей добавки, или песчано цементный с известью. только нет уверенности что будет хорошо держаться на такой стене, подскажите может есть еще какие-то варианты? как лучше сделать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане. Веду ремонт в доме в котором стены были заштукатурены то-ли глиняным раствором то-ли чем-то похожим. Сбив старый слой штукатурки обнаружил что стена обшита досками, вопрос в том какую штукатурку лучше нанести на такую стену? Пока думаю что нужно набить мелалл. сетку 12/25мм чтоб лучше держалась, а потом или цементно песчаный раствой с добавлением воздухо вовлекающей добавки, или песчано цементный с известью. только нет уверенности что будет хорошо держаться на такой стене, подскажите может есть еще какие-то варианты? как лучше сделать?

Сетка на дереве не поможет,всё равно будет бухтеть.Имхо-гипсокартоном зашить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот вариант отбросил так как комната очень маленькая а гипсокартон заберет дополнительное пространство.

 

Добавлено через 2 минуты

А что скажете про гипсовые штукатурки? может для моих стен они больше подходят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево к деруву. К доскам прикрепите саморезами МДВП 12мм. с шагом 150мм. и пошпаклюйте гипсом. Думаю 15 мм. такого пирога не украдет много площади.

1068557176_1.thumb.JPG.ea9e6ce4fc33945cbf6d1f722ce7bc5d.JPG

174316205_2.thumb.JPG.bcffc69835e338e79f6cf723d3d65403.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока думаю что нужно набить металл. сетку 12/25мм чтоб лучше держалась, ................ песчано цементный с известью. только нет уверенности что будет хорошо держаться на такой стене, подскажите может есть еще какие-то варианты? как лучше сделать?

У себя так и сделал, сетка -известковый раствор- шпаклевка-обои, всё нормально держится, 7лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот вариант отбросил так как комната очень маленькая а гипсокартон заберет дополнительное пространство.

 

Добавлено через 2 минуты

А что скажете про гипсовые штукатурки? может для моих стен они больше подходят?

Штукатурьте тем,что попадет под руку.ЦП или цементно известковым.

Гипс подходит,когда денег девать некуда.

А результат в трех случаях одинаков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера общался со специалистом по штукатурке, он предложил покрыть стену грунтовкой церезит СТ17, затем сетка и цементно известковым раствором с добавлением в него небольшой части гипса. Как он объясняет это для лучшей адгезии раствора к древесине. Вопрос как добавление гипса отразится на цементно известковом растворе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера общался со специалистом по штукатурке, он предложил покрыть стену грунтовкой церезит СТ17, затем сетка и цементно известковым раствором с добавлением в него небольшой части гипса. Как он объясняет это для лучшей адгезии раствора к древесине. Вопрос как добавление гипса отразится на цементно известковом растворе?

Качество раствора не ухудшит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...