Строим Дом

Перезагрузить страницу

Размножение малины

Ответ

Опции темы
Старый 10.03.2016, 14:31   #21
Пенс эль Ван
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,594
Поблагодарили 3,206 раз(а) в 959 сообщениях

Цитата:
Мож удобрять нужно?
Да я и так удобряю. С коровяком сейчас проблемы, а суперфосфаты всякие сыплю умеренно. Все равно на новом участке лучше растет и плодоносит.
Вот клубника у меня может 10 лет одинаково хорошо расти на одном месте, только кустики заменяю от усов.
Пенс эль Ван вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Пенс эль Ван за это полезное сообщение:
belosnezka (10.03.2016)
Старый 11.03.2016, 17:48   #22
AlexRU
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 83 раз(а) в 40 сообщениях
Отправить сообщение для AlexRU с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Полупенс Посмотреть сообщение
Я не большой спец по малине. Просто у меня два вида растет. Одна обычная, двухлетняя. Первый год гонит ветки от корня, а на второй год плодоносит и засыхает. Обычно возле одного куста вырастает 2-3-4 молодых побега. Один я откапываю и пересаживаю на новое место осенью. Практически 100% приживаемость. Но долго на одном месте хорошо не плодоносить 2-3 года и надо менять участок. Плоды мелкие, душистые, сладкие и слегка мыльноватые на запах.
А вот второй вид странный. Крупные плоды, сочные кислосладкие. Плодоносит с лета до зимы. Размножается и приживается плохо, плодоносит на концах длинных веток, может пол ветки на ровном месте засохнуть. Молодых побегов дает мало. Поливаю хорошо.
Можно сказать, что от сорта сильно зависит "поведение".
Это два разных вида малины. Первая - летняя. Плодоносит на второй год. Вторая ремонтантная. По всей видимости у Вас "тутаймер", т.е. плодоносит дважды за сезон, поэтому кажется, что плодоносит непрерывно. У тутаймера есть характерный признак, усыхание отплодоносившей части стебля (как Вы пишите), но если эту часть отрезать (усохшую), то на следующий год на оставшейся части будет плодоношение. Осенний (конец июля/август и до морозов) урожай созревает, как раз, на концах побегов.
Питание такие кусты требуют усиленного, иначе урожай будет слишком мал. Хорошее питание позволяет на одном месте выращивать такие кусты более 2-3 лет .
AlexRU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо AlexRU за это полезное сообщение:
POZITIFF (11.03.2016), Пенс эль Ван (11.03.2016)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании