Строим Дом

Перезагрузить страницу

Фасад, минвата, короед ?

Старый 06.08.2019, 18:49   #1
valerantys
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 131
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для valerantys с помощью AIM
По умолчанию Фасад, минвата, короед ?

День добрый. Подскажите плиз, какие сейчас расценки на фасадные работы (приклеить минвату 100мм на газоблок, сетка, штукатурка- барашек или короет) ? Материал мой. Стоимость с лесами или мне искать? Осокорки, м.Славутич. Спасибо
valerantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2019, 21:08   #2
Фасад-декор
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,090
Поблагодарили 1,224 раз(а) в 774 сообщениях

Цитата:
Сообщение от valerantys Посмотреть сообщение
День добрый. Подскажите плиз, какие сейчас расценки на фасадные работы (приклеить минвату 100мм на газоблок, сетка, штукатурка- барашек или короет) ? Материал мой. Стоимость с лесами или мне искать? Осокорки, м.Славутич. Спасибо
Добрый.
Цены разные, собственно как и руки у мастеров, которые выполняют фасадные работы. Кто-то работает с лесами, а кто-то нет. Ориентир:

-работа с лесами от 300 грн и выше,
-работа с материалом от 450 грн+вата от 240 грн.
Фасад-декор на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Фасад-декор за это полезное сообщение:
valerantys (23.08.2019)
Старый 09.08.2019, 08:17   #3
Andi_F
Новичок

Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По материалам соглашусь частично. Материалы могут быть разные, соответственно и итоговая сумма будет разной. По вате соглашусь, все зависит от производителя и качества.
Andi_F вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Andi_F за это полезное сообщение:
valerantys (23.08.2019)
Старый 09.08.2019, 08:34   #4
Фасад-декор
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Andi_F Посмотреть сообщение
По материалам соглашусь частично. Материалы могут быть разные, соответственно и итоговая сумма будет разной. По вате соглашусь, все зависит от производителя и качества.
От - это старт, соответственно понимаем, что линейка ниже среднего. Момент, полимин и т, д,. Средий - полипласт, крайзель и т. д, не намного, но уже дороже. Более дорогие - баумит, церезит и т, д, уже будет на порядок дороже. Опять же, смотря какой объем, на небольших фасада разница в категориях будет не значительная. Тут работа тянет денег, и, исходя из мокрых процессов, которые не прощают ошибок, - на дешовую работу не стоит реагировать по определению - чревато, это не подшивка, которую можно просто переставить в случае чего.
valerantys (23.08.2019)
Старый 12.08.2019, 11:11   #5
Andi_F
Новичок

Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Фасад-декор Посмотреть сообщение
От - это старт, соответственно понимаем, что линейка ниже среднего. Момент, полимин и т, д,. Средий - полипласт, крайзель и т. д, не намного, но уже дороже. Более дорогие - баумит, церезит и т, д, уже будет на порядок дороже. Опять же, смотря какой объем, на небольших фасада разница в категориях будет не значительная. Тут работа тянет денег, и, исходя из мокрых процессов, которые не прощают ошибок, - на дешовую работу не стоит реагировать по определению - чревато, это не подшивка, которую можно просто переставить в случае чего.
Вот и я о чем. Нужно изначально понимать от чего отталкиваться. Быстро и дешево, или дольше но качественно. Некоторые моменты нельзя обойти стороной, но не все это говорят заказчику.
Andi_F вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Andi_F за это полезное сообщение:
valerantys (23.08.2019)
Старый 12.08.2019, 12:24   #6
Фасад-декор
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Andi_F Посмотреть сообщение
Вот и я о чем. Нужно изначально понимать от чего отталкиваться. Быстро и дешево, или дольше но качественно. Некоторые моменты нельзя обойти стороной, но не все это говорят заказчику.
Нет, вы не о том, или я о другом - вернее ответ тописпикеру был дан в полном объёме от поставленного вопроса. Для того чтобы дать просчёт на том или другом материале необходимо как минимум :
1.Определиться какой материал предпочтителен.
2. Предоставить проект дома или фото.
3. Проект фасада или хотя-бы визуализацию от руки на листе бумаги.
П. С. Если у вас есть конкретная задача предоставьте хотя-бы все по 3 вышеуказанным пунктам, и сможете понять примерную цену вопроса, - цены на работы у исполнителей, как и на любую другую услугу разнятся, собственно как и стоимость материалов на различных базах в той или инной степени.
valerantys (23.08.2019)
Старый 23.08.2019, 17:51   #7
valerantys
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 131
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для valerantys с помощью AIM
По умолчанию Фасад

День добрый.

1.На площади в 55 кв.м. нужен полный цикл: приклейка минвати (парок 100мм), клей для приклейки минваты Полипласт ПСТ-114, клей для армировки минваты ПСТ-014, сетка фасадная, зонтики 220мм, грунтовка СТ-16 церезит, барашек или короед,без разницы (может в мешках СТ-35 церезит с последующей покраской силиконовой) или сразу в ведрах (никто, реально никто не может внятно сказать в чем разница. В цене и все?). Материалы мои. Интересует работа + леса.
2.Есть готовая стена 90 кв.м. покрыта грунтовкой СТ-16. Требуется финишный барашек или короед с покраской силикон.
3.И два дымохода утепленные минватой 50мм. Покрыть грунтовкой, короедом+ силикон краска. Площадь приблизительно 20 кв.м.
valerantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2019, 20:45   #8
Фасад-декор
Старожил форума

Полипласт - хороший выбор, хотя на допсе клея были интереснее чем пст.
Работа с лесами на сегодня полный пирог с покраской это 350, а если готовый декор - 300, и это минимум по рынку услуг требующий внимания.
Что касается дымоходов, тут цены или за изделие-штуку или в м. п,. и дороже, по причине крайне неудобно, долгой, аккуратно работы, как я понимаю, уже по готовой крыше.
П. С. Что касается декора - готовый или минеральный, это не однозначный, и более ёмкий вопрос, чем только одной цены материала или работы.
valerantys (01.09.2019)
Старый 04.09.2019, 16:00   #9
andrey_br
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Цитата:
Сообщение от valerantys Посмотреть сообщение

Можем сделать. Все вопросы в личку.
andrey_br вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании