Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Інформація по Satel 64 зони?

Tadex

Рекомендовані повідомлення

Доброго здоров'я панове.

Колись мав відношення до систем сигналіззації, але то було 2-ва роки тому і я почав трохи забувати... В основному мали справу з GSA-4 та Satel CA-6 - CA-10. А тут треба зробити на фірмі на перспективу, з великою кількістю зон і не хватає трохи знань...

Загалом питання таке - як велику кількість зон поділити на малі групи та як ними потім незалежно керувати:

1) INTEGRA 64 та INTEGRA 64 Plus в чому різниця?

2) На платі є 16-ть зон то ясно, інші розширюються за допомогою додаткових плат по 16-ть виходів на кожній-це так? до максимальної кількості 64.

3) Систему можна розділити на 8-м об'єктів? в кожній буде своя клавіатура? - це так?

4) Або 32 групи то получається 2-ві зони одну групу? а як клавіатурою потім ними керувати?

 

Дякую, за ваші відгуки :)

1463408042_ScreenShot1.jpg.9afe4168fbae31713c42516d8e1fe998.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго здоров'я панове.

Колись мав відношення до систем сигналіззації, але то було 2-ва роки тому і я почав трохи забувати... В основному мали справу з GSA-4 та Satel CA-6 - CA-10. А тут треба зробити на фірмі на перспективу, з великою кількістю зон і не хватає трохи знань...

Загалом питання таке - як велику кількість зон поділити на малі групи та як ними потім незалежно керувати:

1) INTEGRA 64 та INTEGRA 64 Plus в чому різниця?

2) На платі є 16-ть зон то ясно, інші розширюються за допомогою додаткових плат по 16-ть виходів на кожній-це так? до максимальної кількості 64.

3) Систему можна розділити на 8-м об'єктів? в кожній буде своя клавіатура? - це так?

4) Або 32 групи то получається 2-ві зони одну групу? а як клавіатурою потім ними керувати?

 

Дякую, за ваші відгуки :)

1) Разница в блоке питания. В серии PLUS идет дополнительный (отдельный) БП на питание прибора + зарядка аккумулятора.

В серии 64 - он (БП) один.

 

2) да,на основной плате 16 зон.

до 64 зон добивается платами расширения по 8 зон в каждой.

Итого 16 зон на борту+ 6 плат расширение по 8 зон в каждой.

3) да,верно 8 объектов (соответственно до 8 клавиатур может быть в данном приборе).

 

4) Нужно понимать задачу более четче чтобы дать ответ.

Помимо основных восьми клавиатур в систему можно впихнуть групповые клавиатуры (скажем 32) которыми можно независимо управлять (ставить и снимать охрану только в данной группе)

 

Для примера: у нас есть основной пост охраны на котором установлена "основная" клава (тех которых может быть до 8. Желательно ЖКИ).

И есть скажем 32 отдельные группы (32 магазина\кабинета)

Так вот в зависимости от задачи которая стоит можно сделать постановку снятие всех 32 магазинов кабинетов либо с основной клавы у охраны,либо поставить в каждой группе свою ГРУППОВУЮ клаву и управлять данным магазином с самого магазина\кабинета.

Основная (системная) клава она может всё.Групповая клава может управлять только своей группой.

 

А можно допустим объединить 3,4,5 магазинов \ кабинетов в одну группу и поставить одну СИСТЕМНУЮ (не ГРУППОВУЮ) клаву на эти 3,4,5 магазинов и управлять с одной основной клавиатуры этими магазинами....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шеф захотів поставити сигналку на нашій фірмі, і так як в мене є трохи часу я за то вз'явся :fool:

Умовний план будівель на фото, нижче.

Тож план такий:

1-ша будівля 1-на група (2-ві зони), 1-ша зона геркон на дверях. 2-га датчик об'єму + своя сирена та своя клавіатура.

2-га будівля 1-на група (3-ри зони), 1-ша зона геркон на дверях. 2-га інший геркон на дверях. 3-тя датчик об'єму + своя сирена та своя клавіатура.

 

3-тя будівля 1-на група (4-ри зони), 1-ша зона геркон на дверях. 2-га інший геркон на дверях. 3-тя датчик об'єму. 4-та датчик розбиття скла + своя сирена та своя клавіатура.

 

4-та будівля 1-на група (4-ри зони), 1-ша зона геркон на дверях. 2-га інший геркон на дверях. 3-тя датчик об'єму. 4-та датчик розбиття скла + своя сирена та своя клавіатура.

 

5-та будівля 1-на група (3-ри зони), 1-ша зона геркон на дверях. 2-га інший геркон на дверях. 3-тя датчик об'єму + своя сирена та своя клавіатура.

 

6-та будівля 1-на група (3-ри зони), 1-ша зона геркон на дверях. 2-га інший геркон на дверях. 3-тя датчик об'єму + своя сирена та своя клавіатура.

 

Можете шановний SamaKat підтвертити мої думки, чи в мене так получиться??? :beer:

1226122617_ScreenShot1.thumb.jpg.cb00ad1101406d5e2e4f6802e23f7c6b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вище написаному має вийти, що я використаю 19-ть зон.

Залишок на майбутнє - 45 зон.

Правильно думаю?

Зони буду брати з основної плати + одна додаткова, це ясно.

А як підключити, через які плати розширення 6-ть виходів сповіщення та 6-ть клавіатур?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вище написаному має вийти, що я використаю 19-ть зон.

Залишок на майбутнє - 45 зон.

Правильно думаю?

Зони буду брати з основної плати + одна додаткова, це ясно.

А як підключити, через які плати розширення 6-ть виходів сповіщення та 6-ть клавіатур?

 

Лень копаться в инструкциях и вспоминать так глубоко.И времени особо нет и тем более за это никто не платит...

Но по памяти - да у вас так получится.

Надо сесть и на бумаге подумать как правильно собрать данную систему.

Расстояния большие от каждого здания.В каком здании планируете поставить основной прибор.

Может проще (но не дешевле) будет в каждое здание притащить провод и на него повесить плату расширения.А уже от этой платы в самом здании плясать на датчики и герконы.

Дабы не тащить с каждого здания провода к основной плате на обьемник и геркон. Тут уж выбирайте,что важнее ваши усилия по протяжке проводов или бюджет шефа.Я бы более пожалел свои усилия нежели бюджет шефа :-)

Тем более.если память не изменяет то расширители можно вешать последовательно одним шлейфом.. Взял провод и потащил его от основной панели ко всем расширителям по очереди.

Нужно только глянуть допустимое расстояние между расширителем и основной платой.

ГРУППОВЫЕ клавиатуры,кстати вешаются на те же контакты что и расширители. А Основные клавы на отдельные контакты,просто в параллель (контакты А,В,С,Д )

Я к тому что вы одним проводом от главной платы до здания решаете вопрос подключения и групповой клавы и платы расширителя.

И если мне не изменяет память,то есть платы расширения зон совместимые с платами расширения выходов.Два в одном. Кажется INT-pp они называются.

В одном из зданий ставите основную плату а в остальные 5 зданий тащите платы расширения и к ним вешаете и клаву и датчики с герконом и сирену....Но нужно уточнить,поковырять инструкции,но вроде можно так,есть такие комбинированные платы.

 

Таким образом на базе основной централи, вы в каждом отдельном здании собираете мини централь.

 

Ну или вариант попроще,дешевле и чтобы не запутаться вам - тащите от каждого здания (от каждого объемника,геркона,клавиатуры,и сирены) отдельный провод в основной прибор и дальше собирайте все до кучи.

Satel очень гибкая и шикарная система в этом плане. Конфигурируется как хочешь, под любые задачи.Собрать так как вы задумали однозначно можно.Только решите для себя как именно вы будете строить систему.В какой конфигурации и последовательности.

 

П.с. главное,какой бы вы вариант не выбрали рекомендую при прокладке проводов подписывать(маркировать) их заранее.Иначе потом мозг взорвется искать что к чему. :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за зрозуміло викладені відповіді та вказану дорогу !!!!:beer: Напевно дійсно буду тягнути від кожного приміщення 1-н кабель до основної плати, а далі підключати по місцю до плати розшерення всі дивайси...

Наразі тоді маю почитати чи можна дійсно в'язати шлейфом та максимальну відстань (бо в мене дальня точка десь буде +- 250 м. якщо тягнути всі лінії окремо).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напевно дійсно буду тягнути від кожного приміщення 1-н

самый правильный вариант для всех случаев соединения на будущее.

Кабель намного дешевле чем проблемы через пару лет после штукатурки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще таке запитую?

Для розширення зон та виходів хочу використовувати плату -> INT-PP

А для розширення та підключення клавіатур плату -> INT-ADR

Все вірно?

 

Чи можливий варіант, до плати розширення INT-PP підключити електромагніт щоб після введення коду, він відпускав двері? Там є релейні виходи вони підійдуть, чи ставити додатково ще щось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Satel Integra с лету, нахрапом, не устанавливается. Читать инструкцию Мануэля прийдется.:)

INT-PP может Вам и поможет, но INT-ADR к Вашим клавиатурам отношения не имеет. Начните с простого. Напишите для себя, что вы хотите(и захочете в последствии) от своей сигнализации. Вот пример дополнительных возможностей:www.satel.pl/ru/cat/15/integra-domy-i-mieszkania. Разбейте на группы(объекты),объекты разбейте на зоны.Сделайте кабельный журнал (Очень полезная штука) и дальше соберете систему на осознанном уровне. Но без инструкции Мануэля не получится.Правильная постановка задачи для себя и знание продукта, в итоге может сэкономить не мало денег + удобство настройки и эксплуатации.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Satel Integra с лету, нахрапом, не устанавливается. Читать инструкцию Мануэля прийдется.:)

INT-PP может Вам и поможет, но INT-ADR к Вашим клавиатурам отношения не имеет. Начните с простого. Напишите для себя, что вы хотите(и захочете в последствии) от своей сигнализации. Вот пример дополнительных возможностей:www.satel.pl/ru/cat/15/integra-domy-i-mieszkania. Разбейте на группы(объекты),объекты разбейте на зоны.Сделайте кабельный журнал (Очень полезная штука) и дальше соберете систему на осознанном уровне. Но без инструкции Мануэля не получится.Правильная постановка задачи для себя и знание продукта, в итоге может сэкономить не мало денег + удобство настройки и эксплуатации.

 

Вот!

Четко,лаконично,доходчиво и абсолютно верно человек написал!

И кабельный журнал и легкое проектирование системы на бумаге,для себя очень помогает...другое дело - обычно на это тратить время и силы - нет ни времени ни сил или просто лень! :-)

 

Добавлено через 20 минут

Ще таке запитую?

Для розширення зон та виходів хочу використовувати плату -> INT-PP

А для розширення та підключення клавіатур плату -> INT-ADR

Все вірно?

 

Чи можливий варіант, до плати розширення INT-PP підключити електромагніт щоб після введення коду, він відпускав двері? Там є релейні виходи вони підійдуть, чи ставити додатково ще щось?

 

Int-adr - это плата для адресных датчиков.Она вам не нужна для клавиатур.

 

Если речь идет о клавиатурах групповых, которые будут отвечать только за постановку и снятие каждого отдельного здания, то они (эти клавы) подключаются к тем же клеммам, к которым будут подключены и ваши расширители зон на основной плате (к шине модулей расширения).

А если речь о обычных клавах, то они подключаются к отдельной шине клавиатур.

 

Для организации полноценного контроля доступа есть плата INT-R

Но если банально открыть замок - то думаю можно и зашаманить на плате INT-PP. А у вас клавиатуры планируются быть установленными не внутри тех 5 отдельно стоящих зданий,а снаружи? Или я чего то не понял?

Обычно клавы ставят внутри.перед ВЫХОДОМ из помещения.

А вы хотите открывать замок перед ВХОДОМ в помещение?

Но для этого клава должна стоять не внутри!

 

вот будет мне нечем заняться числа 2-3-4-5 я возьму коньяку,запалю камин, сяду в кресло качалку и почитаю за вас инструкции и повспоминаю как работает каждая плата и что на ее базе можно собрать,а потом вам напишу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот!

Четко,лаконично,доходчиво и абсолютно верно человек написал!

И кабельный журнал и легкое проектирование системы на бумаге,для себя очень помогает...другое дело - обычно на это тратить время и силы - нет ни времени ни сил или просто лень! :-)

 

Добавлено через 20 минут

 

 

Int-adr - это плата для адресных датчиков.Она вам не нужна для клавиатур.

 

Если речь идет о клавиатурах групповых, которые будут отвечать только за постановку и снятие каждого отдельного здания, то они (эти клавы) подключаются к тем же клеммам, к которым будут подключены и ваши расширители зон на основной плате (к шине модулей расширения).

А если речь о обычных клавах, то они подключаются к отдельной шине клавиатур.

 

Для организации полноценного контроля доступа есть плата INT-R

Но если банально открыть замок - то думаю можно и зашаманить на плате INT-PP. А у вас клавиатуры планируются быть установленными не внутри тех 5 отдельно стоящих зданий,а снаружи? Или я чего то не понял?

Обычно клавы ставят внутри.перед ВЫХОДОМ из помещения.

А вы хотите открывать замок перед ВХОДОМ в помещение?

Но для этого клава должна стоять не внутри!

 

вот будет мне нечем заняться числа 2-3-4-5 я возьму коньяку,запалю камин, сяду в кресло качалку и почитаю за вас инструкции и повспоминаю как работает каждая плата и что на ее базе можно собрать,а потом вам напишу.

 

 

не выдержал,налил коньяку себе сегодня :-)

Плата Int-adr не нужна вам.

расстояние от главной платы до модуля расширения (максимум) - 1000 м.

плата расширения (допустим int -pp ) может быть в параллель прикручена к групповой клаве.

Она же (плата int -pp) может управлять сиреной.

то есть нет потребности тащить с отдельных помещений провода от всех оповещателей к главной плате.

вот только не понятно какая у вас идея с магнитным замком!

Пришаманить можно и на базе платы INT-pp

но для отдельной организации полноценного СКУД есть плата INT-R

нужно покопаться и посмотреть,может ли групповая клава отдельным паролем выдавать сигнал управления на плату INT-PP для управления ее выходами (управления магнитом)...Но по идеи может...в крайнем случае через реле отдельное, но замком управлять сможем...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купив:

INTEGRA-128 Р - краще більше зон, не завадить.

INT- PР__модуль розширення на 8 зон та 4 выходи типа ОС + 4 рел. вих

Блок живлення APS-412

Головна клавіатура INT-KLCD-GR

Групова клавіатура INT-SCR-BL (а раптом шеф знову захоче ставити магнітний замок, щоб двері не виломали-тож на перспективу).

 

Добавлено через 2 минуты

Тож від централі буду вести 2-ва кабеля:

1-буде зв'язувати послідовно розширювачі INT- PР.

2-й буде зв'язувати послідовно клавіатури INT-SCR-BL.

Далі справа програмування адрес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Доброго здоров'я панове бажаю !!!

Виникнули труднощі з програмуванням, вуще вказаної системи Satel.

 

**Не спрацьовує сирена в той момент коли тривога.

 

пробую по різному налаштовувати вихід (на основній платі) а він не включаєсься при тривозі. Фото з налаштуваннями додаю.

 

На виході OUT1 з'являється постійна напруга лише коли знімаю Х в полі ПОЛ.+

І відповідно зникає напруга в той момент коли ставлю Х в полі ПОЛ.+

 

Підкажіть будь-ласка хто в "курсі" що не так роблю?

2016128120420.thumb.jpg.1003cd4ddde6cb76e15f4d4655051f04.jpg

2016128120457.thumb.jpg.9f76a6094b5f622ce00a3d4fb42170e4.jpg

738230167_ScreenShot1.thumb.jpg.1e6f0f10fd7b418d7968ae790c1b537f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вже проблема вирішена !!! Виявляється ті зони та клавіатури що мають працювати вкупі, мають бути виділені оранжевим. а які не мають бути то білим !!! тобто я робив весь час - навпаки :fool:

 

Добавлено через 35 минут

Блін знову проблема...

Підключаю ПК до GUARDX і через хвилину вибиває:

"идентификатор соединения компютера не соответствует данным пкп"

В мудрих книжках ніяк не можу знайти інформації... а в неті наткнувся на наступне:

На клавиатуре войдите в Сервисный режим -> Конфигурация СР - там найдете идентификаторы.

 

Впрограмі GUARDX у вікні конфігурація прописав идентификатор ПКП!!!

 

а що прописувати в полі -- идентиф. компьют. (GuardX) там 10-ть нулів?

 

 

І ще таке набридає:

 

**На екрані основної клавіатури весь час повідомлення: Саботаж системы, Вызовите серв. службу ?

**OUT1,OUT2,OUT3,OUT4 -- видають аварії: перегрузка или отсуствие нагрузки -- Яким номіналом резистора їх запаралелити?

**Ошибка верификациимодуль: INT-SCR-BL ?

**Саботаж модуль: INT-PP ?

 

А також як в програмі GUARDX, заборонити зміну паролів користувачів?

Змінено користувачем Tadex
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вже проблема вирішена !!! Виявляється ті зони та клавіатури що мають працювати вкупі, мають бути виділені оранжевим. а які не мають бути то білим !!! тобто я робив весь час - навпаки :fool:

 

Добавлено через 35 минут

Блін знову проблема...

Підключаю ПК до GUARDX і через хвилину вибиває:

"идентификатор соединения компютера не соответствует данным пкп"

В мудрих книжках ніяк не можу знайти інформації... а в неті наткнувся на наступне:

На клавиатуре войдите в Сервисный режим -> Конфигурация СР - там найдете идентификаторы.

 

Впрограмі GUARDX у вікні конфігурація прописав идентификатор ПКП!!!

 

а що прописувати в полі -- идентиф. компьют. (GuardX) там 10-ть нулів?

 

 

І ще таке набридає:

 

**На екрані основної клавіатури весь час повідомлення: Саботаж системы, Вызовите серв. службу ?

**OUT1,OUT2,OUT3,OUT4 -- видають аварії: перегрузка или отсуствие нагрузки -- Яким номіналом резистора їх запаралелити?

**Ошибка верификациимодуль: INT-SCR-BL ?

**Саботаж модуль: INT-PP ?

 

А також як в програмі GUARDX, заборонити зміну паролів користувачів?

 

по памяти,навскидку:

Идентификатор нужно прописать одинаковый,считать его с клавы и прописать в проге Гуард

кажется в поле идентификатор комп...... вроде это он и состоит из 10 символов.

 

- саботаж системы - это саботаж или это вылазит память аварий...

если память то нужно паролем сбросить....

пароль сервисного инженера и кажется решетка.....не помню точно.

а если не память а реальный саботаж - то это значит что у вас какие то тампер контакты не закорочены...

 

- выходы нужно нагрузить резисторами 2,2

- **Ошибка верификациимодуль: INT-SCR-BL ? -НЕ ГОТОВ СХОДУ ОТВЕТИТЬ

 

- **Саботаж модуль: INT-PP ? - там есть где то клемма тампер контакта...ее нужно закоротить на COM и все будет ГУД

кстати возможно это она и выдает саботаж...

 

Чуть позже, будет время, пороюсь поглубже,если вы к тому времени не решите проблему самостоятельно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основному мали справу з GSA-4 та Satel CA-6 - CA-10.

система будет сдаваться на пульт охраны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую.

 

**OUT1,OUT2,OUT3,OUT4 (видають аварії) -- ВИРІШЕНО, закоротив резисторами 2,2 кОм.

**З GUARDX теж розібрався, виявляється зміни то можна зробити, але для їх запису в пам'ять треба всетаки ввсести сервісний пароль :)

 

 

Думаю над наступним:

 

** Чи можна в програмі GUARDX вкладка Пользователи забрати кнопку Отобразить пароли ато трохи маразм якийсь, коли програма запущена для онлайн перегляду на ПК, будь-яка людина підійде до ПК і побачить всі паролі користувачів !?!?! в чому логіка !?!?! :fool:

 

**На екрані основної клавіатури весь час повідомлення: Саботаж системы, Вызовите серв. службу ? (темпер закорочений, можливо з налаштуваннях треба щось змінити но де???)

**Ошибка верификациимодуль: INT-SCR-BL ?

**Саботаж модуль: INT-PP ? (пізніше попробую варіант з темпером)

**Куди підключати темпер який знаходиться в ящику з основною платою? думки вголос: підключити на зону №1 поставити на охорону і при відкритті ящика зняти охорону з даної зони?

 

Відповідь на питання шановного Diver-система не буде здаватись на пульт охорони.

Змінено користувачем Tadex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вирішено:

 

**Ошибка верификациимодуль: INT-SCR-BL ? - Якось скоріше я змінював адрес клавіатури, і в системі появились якісь некоректні дані. Вирішив наступним чином: DLOADX->Структура->Модулі->Розширювачі шина (відпов.розширювача)->Ідентифікація розширюв.

 

**Саботаж модуль: INT-PP ? - Закоротив темпер на com перемичкою.

 

****На екрані основної клавіатури весь час повідомлення: Саботаж системы, Вызовите серв. службу ? - Само зникло, після вирішення вище написаних аварій.

 

Не вирішено:

 

** Чи можна в програмі GUARDX вкладка Пользователи забрати кнопку Отобразить пароли ато трохи маразм якийсь, коли програма запущена для онлайн перегляду на ПК, будь-яка людина підійде до ПК і побачить всі паролі користувачів !?!?! в чому логіка !?!?!

 

**Куди підключати темпер який знаходиться в ящику з основною платою? думки вголос: підключити на зону №1 поставити на охорону і при відкритті ящика зняти охорону з даної зони?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

**Куди підключати темпер який знаходиться в ящику з основною платою? думки вголос: підключити на зону №1 поставити на охорону і при відкритті ящика зняти охорону з даної зони?

зона круглосуточная, не зависит от постановки в охрану.

 

Добавлено через 1 минуту

На екрані основної клавіатури весь час повідомлення: Саботаж системы, Вызовите серв. службу

от тампер тоже туда..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Доброго вечора. У мене появилось трудності з виключенням саботажу в integra 64 plus, саботаж lcd, справа в тому що хотів на готовій інтегрі показати послідовність роботи із відкриттям одной закладкі відбувся сбой і выбило саботаж, як можна ісправить? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...