Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начинаю строить дом возле Львова , много вопросов

оксиген

Рекомендовані повідомлення

Всем привет, принимайте , еще одного начинающего строителя.

Недавно стали счастливыми обладателями участка земли 12 соток. Немного о участке, размеры 25 х 48 , на участке уже есть фундамент цокольного этажа , сложен с блоков . Мы сейчас в поисках проекта , остановились пока на фирме Archon. Сразу вот такие вопросы .

1. Подскажите стоит ли связываться с цокольным этажем.

2. Как зарекомендовали себя проекты фирмы Archon .

3. Можно ли использовать старые блоки в повторном строительстве ( простояли 18 лет в земле ). Буду очень благодарен за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас уже есть устоявшийся за 18 лет фундамент, рационально не разбирать его, чтобы собрать новый для типового проекта, а на эти деньги заказать индивидуальный проект под существующий фундамент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, принимайте , еще одного начинающего строителя.

Недавно стали счастливыми обладателями участка земли 12 соток. Немного о участке, размеры 25 х 48 , на участке уже есть фундамент цокольного этажа , сложен с блоков . Мы сейчас в поисках проекта , остановились пока на фирме Archon. Сразу вот такие вопросы .

1. Подскажите стоит ли связываться с цокольным этажем.

2. Как зарекомендовали себя проекты фирмы Archon .

3. Можно ли использовать старые блоки в повторном строительстве ( простояли 18 лет в земле ). Буду очень благодарен за советы.

 

Ох как бы я на Вашем месте не доверяла старому фундаменту из блоков...(мы тоже участок такой купили, хорошо хватило ума разобрать фундамент и глянуть как он сделан..:o) Но я так поняла, вы собираетесь использовать только блоки? Тогда другое дело. Если они внешне еще ничего, значит все ок с ними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, принимайте , еще одного начинающего строителя.

Недавно стали счастливыми обладателями участка земли 12 соток. Немного о участке, размеры 25 х 48 , на участке уже есть фундамент цокольного этажа , сложен с блоков . Мы сейчас в поисках проекта , остановились пока на фирме Archon. Сразу вот такие вопросы .

1. Подскажите стоит ли связываться с цокольным этажем.

2. Как зарекомендовали себя проекты фирмы Archon .

3. Можно ли использовать старые блоки в повторном строительстве ( простояли 18 лет в земле ). Буду очень благодарен за советы.

Строим по Архоновскому пректу(точнее перешли к внутрянке), пока довольны. Да, вообще, мы не одни здесь такие - воплощенных и в прцессе проектов бюро Архон достаточно;).

По поводу фундамента хорошо подумайте. Может начать с геологии? Это поможет понять какой он(фундамент) Вам вообще нужен. И с, как минимум, возможностью(?) устройства цоколя решится вопрос. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы, грунт там песчаный, на дне фундамента примерно 2,50 метра от уровня цоколя, даже во время дождей вода не стоит . Я так и планирую, разобрать полностью блоки отревизировать и по своему проекту выложить по новой . Очень хочется цокольный этаж с подвалом но стремненько. Геодезию будем делать когда скважину или колодец будем пробивать. Вот опять вопрос ,что практичнее колодец или скважина . В том месте местные говорят роют колодец метров до 10 , вода 4-5 метров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет какой у Вас архоновский проект , мы склоняемся к дому в будлеях Г2

"Дом в клюкве 2". Ваш посмотрела - очень симпатичный, он из более новых проектов, мы покупали свой в 2007 - тогда таких как Ваш, по-моему, не было.

Дам совет сразу: поднимите стену первого этажа и мансардную стену на 20-25 см, но не больше. Внешне сохраните все пропорции, но внутри капитально выиграете. Проверено :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из практики какая оптимальная высота первого этажа и высота мансарды должна быть .

У каждого своя практика:), Вы же сейчас живете в помещении с потолком. Какая у него высота, устраивает она Вас?

На мой взгляд, высота потолка зависит от площади помещения. В 10-ти метровой комнате Вы не будете делать потолок 3,30, а в 50-ти метровой гостиной ограничиваться высотой потолка 2,70.

У нас по проекту высота потолка первого этажа - 2,68 (для поляков это и так не мало;), экономят на отапливаемом объеме). Мы подняли до 2,90.

Высота мансардной стены по проекту - 0,9, подняли до еще уютных 1,2 при площади мансардного этажа 90 м.кв. А у сестры высота мансардной стены около 1,70-1,80 при площади этажа окло 300 метров. И ей комфортно.

Так что все очень индивидуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...