Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Банные аксессуары

Ed34

Рекомендовані повідомлення

Банные причиндалы - то бишь аксессуары: делимся опытом, спрашиваем совета и т.д.

 

 

У меня вот такое вопросы:

1) какие приборы нормальные можно у нас купить - нужен термометр и гигрометр - настенные? Смотрю в инет-магазинах продается все в основном от фирмы SAWO, постмотрел эти же приборы в эпицентре...ими в футбол нвреное играли... из 5 шт - у всех разные показания....в ообщем вызывает недоверие.

 

2) шапки из войлока - где можно купить/заказать простые и без этих дурацких надписей "ЦАРЬ", "Деньги всем голова", "Кума"..... не шить же самому из войлока по выкройкам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не волнуйтесь SAWO нормальный термогигрометр, а влажность может быть разной из за разной герметичности упаковки, а температуру можна сравнивать стартуя от +30, что в магазине невозможно. Я свой прибор покупал в магазине " Сауны и камины" на проспекте Победы 20 обошёлся 175грн, а по поводу шапок так это действительно проблема шьют в основном с надписями:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) какие приборы нормальные можно у нас купить - нужен термометр и гигрометр

Кладется камушек на полок, можно морскую гальку, размером с ладошку. По готовности парилки к парению, камушек должен быть приятно горячим в руках, но не обжигать тело, можно прижать к животу, если приятно терпимо горячо, температура хорошая для парения. Сухость о ощущениям уже воспринимать. Приятно тепло и уютно, дышится легко, не сушит и не першит горло при дыхании. При парении веник не должен высыхать.

 

шапки из войлока

если есть возможность, то лучше самому делать, в продаже не хорошего качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При парении веник не должен высыхать.

 

Если память мне не изменяет... Веники для бани нужно в определенный период года заготавливать... Только вот в какой - уже не помню...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Веники для бани нужно в определенный период года заготавливать..

Ну в июне и нужно начинать собирать, после Вознесения, обычно. Пока дуб не начал цвести. Березу тоже можно собирать в это время. Липу можно в любое время. Праздник точно не помню, он в начале июля.

Змінено користувачем Александр с Донецка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

 

 

если есть возможность, то лучше самому делать, в продаже не хорошего качества.

 

могу для Вас свалять из шерсти мериноса, любую:-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу для Вас свалять из шерсти мериноса, любую:-)

И почем такой опиум для народа выйдет (+/-)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу для Вас свалять из шерсти мериноса, любую

Присоеденяюсь к вопросу ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как проверить правильность показаний гигрометра? А то у меня веник в ведре на полу подсыхает, а на приборе +- 70 % И практически не меняется, независимо от состояния парилки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

веник в ведре на полу подсыхает, а на приборе +- 70 % И практически не меняется, независимо от состояния парилки.

Можно сказать в таком случае, что он скорее всего не правильно показывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сказать в таком случае, что он скорее всего не правильно показывает.

У меня тоже таже история с гигрометром SAWO www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2567598&postcount=171, ниже 65% влажность не опускается, думаю виной выхода из строя есть отсутствие постоянного отопления и минусовая температура на это повлияла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже таже история с гигрометром SAWO www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2567598&postcount=171, ниже 65% влажность не опускается, думаю виной выхода из строя есть отсутствие постоянного отопления и минусовая температура на это повлияла.

 

 

Зимой влажность вообще ниже, и парилка суше получается - надо чуть чаще подкидывать.

 

У меня есть веники берёзовые с прошлого года. По 10,00гр.

 

 

Срезаны в 2014м? Не сыпятся?

Много?

Не слишком длинные? - не люблю огромной "метлой" махать :D - парилка 2х2,5 всего.

 

Если все ДА, то скоро, наверное, у тебя еще что-то заказывать из света буду - закажу веники (если еще останутся в наличии..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) шапки из войлока - где можно купить/заказать простые и без этих дурацких надписей "ЦАРЬ", "Деньги всем голова", "Кума"..... не шить же самому из войлока по выкройкам?

 

У меня около полуторадесятка шапок. Войлочные и из искусственного материала. Вот на такую похоже, только безо всяких надписей. То что они на сайте пишут о войлоке, на самом деле не соответствует действительности.

Но дети и женщины именно их больше предпочитают, поскольку они - мягкие и не колятся. Войлок, все же, грубоватый материал.

Для детей и женщин специально купил 5 шт. помягче. В Ашане в отделе с банными причандалами. Стоили в прошлом году около 30 грн. за шт. Без надписей(!), что для меня также было принципиальным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо чуть чаще подкидывать.

Подкидывать что? Если прибор то боюсь ему этого не поможет:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкидывать что? Если прибор то боюсь ему этого не поможет:lol:

 

Та не, если с прибором, тогда класть надо :D

 

А если подкидывать, то так банщики называют плескание водичкой на камни. По пол-стаканчика за раз, не больше

 

Почитайте на досуге, например: Секрет парилки - очень доходчиво разжевано.

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И почем такой опиум для народа выйдет (+/-)?

 

ОЙ,простите все,за запоздалый ответ, только интерес обнаружила. Цена обговаривается. Но не ниже 130 грн. Можно сделать индивидуальные комплекты с варежками,тапками,ковриками-вобщем как душа Ваша пожелает.Вот пример мои работы

1271284410_image(5).thumb.jpg.ba6789453576452fd39e7e7794a4d178.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать простые однотонные. можно стилизировать. кому что ближе по душе. Еще делаю разные вещи из шерсти- валяю варежки,одежду взрослую, детскую 00.jpg.ff19a37434b2933832935979492c08ff.jpg

 

711997642_image(3).thumb.jpg.b8b65f0a7204d7eb3c13dc8d34fbf15c.jpg

 

image.jpg.53b0b273a8842605c641cc835753e7d7.jpg

 

1825480023_.thumb.jpg.1257dd5e9644def3cf6907f5cf59e65e.jpg

Пока делала все для себя, теперь уже могу отвечать за качество и предлагаю людям. :beer: если что-пишите в личку

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
"Шрэк" убил наповал.:DПока только начал строить парилку.Дойдет время до процедур обязательно закажу 4шт. с "юморком"
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
а шапочку с красной звездой не знаете где б найти, очень хочется именно такую

 

можно свалять по Вашим размерам. 250 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...