Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите расчитать забор

Maximko

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток, помогите новичку. :)

Обзавелся участком, с дороги хочу отгородиться забором повыше(оживленное движение).

С участком достался забор(на фото), длина столбиков 2.5м, закопаны на метр в землю, сетка.

Мне нужен 2.2-2.3 профнастил + 10см фундамент над землей и еще неизвестно сколько в земле.

ттх столбов: 81х58мм, толщина 4мм, 2.50 длина

 

Неизвестное:

1. возможно ли оставить эти столбы под будущий профнастил 2.20-2.30м, доварив кусок квадрата недостающей длины?

2. при такой высоте забора, сколько нужно оставить в земле(в бетоне)

 

2013_08_24_20_08_47_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В землю примерно 60-70 см

Доварите к швеллеру уголок, арматуру или другой металл (в бетоне лижбы держалось)

Швеллер забетонируете, покрасите, профнастил купите и будет Вам забор :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В землю примерно 60-70 см

Доварите к швеллеру уголок, арматуру или другой металл (в бетоне лижбы держалось)

Швеллер забетонируете, покрасите, профнастил купите и будет Вам забор :)

спасибо, примерно так и будет :)

на выходных погулял по селу, кто как хочет, так и лепит, и у каждого своя правда :D

Идеально ровный забор нашел, самострой, человек рекомендует заливать 30см в землю между столбиками, столбы на 50см, + над землей 20х20см

Мне советовал аналогично, снизу доварить уголок и обязательно армировать фундамент арматурой 14мм в четыре прута, не много ли? :o

 

Остался открыт вопрос перемычек, 24х40х2мм будет достаточно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У него, видимо, была бесплатная 14-ая арматура.

:lol: вероятно. Правда у него на небольшом склоне забор, грунтовка, ну и фундамент монолитом под метр, в общем, холостой парнишка, скучает по выходным :)

Думаю ограничиться двумя 12мм прутами, так сказать среднестатистическое из услышанного, я прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С шириной ленты то определились? Воспользуйтесь поиском и почитайте на форуме темы фундамент под забор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: вероятно. Правда у него на небольшом склоне забор, грунтовка, ну и фундамент монолитом под метр, в общем, холостой парнишка, скучает по выходным :)

Думаю ограничиться двумя 12мм прутами, так сказать среднестатистическое из услышанного, я прав?

 

Все таки лучше связать квадрат из арматуры 8 мм (то есть четыре прута). Квадрат перетягивается хомутами из катанки, скажем, 6,5 мм.

 

Добавлено через 6 минут

 

Остался открыт вопрос перемычек, 24х40х2мм будет достаточно?

 

А вот перемычек, при высоте профнастила больше двух метров, желательно ставить три, ну и достаточно 20*40, только лучше толщиной 3 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С шириной ленты то определились? Воспользуйтесь поиском и почитайте на форуме темы фундамент под забор.

Рад определиться, если бы знать формулу :) Гуглил по форуме, ценного мало.

Думаю, 25см будет достаточно, местность на возвышенности, вода не стоит, правда пока еще строений нет - продувается :)

 

Добавлено через 2 минуты

Все таки лучше связать квадрат из арматуры 8 мм (то есть четыре прута). Квадрат перетягивается хомутами из катанки, скажем, 6,5 мм.

Спасибо, 25 ширина, 30глубина с арматурой по предложенной схеме выдержит переезд микреса трехосного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...