Строим Дом

Перезагрузить страницу

ЖК "Квартал аллей", Бровары

Старый 02.01.2019, 16:37   #1
Ирби
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию ЖК "Квартал аллей", Бровары

Комплекс «Квартал Аллей» расположен в 10 минутах ходьбы от леса, поэтому у жильцов всегда будет возможность погулять среди сосен, устроить пикник с друзьями или покататься на велосипеде по лесным тропинкам.

Особенности

отопление собственной котельной

концепция «город в городе» — создание инфраструктуры на территории комплекса

комплекс отдален от шумных магистралей и расположен близко к лесу

закрытая для автомобилей придомовая территория

круглосуточная охрана и видеонаблюдение

планировки двухуровневых квартир с террасой

Идея ЖК «Квартал Аллей» — создание комплекса столичного уровня комфорта и инфраструктуры в эко-зоне Броваров. При планировании комплекса применена концепция зонирования пространства: территория разделена на жилую часть и общественную. В жилую часть входят дома, детские игровые площадки и места для отдыха с ландшафтным дизайном. К общественной части относится наземная парковка, медицинский центр, стадион, детский садик и школа.
Ирби вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2019, 23:37   #2
Interest_inn
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 213
Поблагодарили 45 раз(а) в 32 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ирби Посмотреть сообщение
Комплекс «Квартал Аллей» расположен в 10 минутах ходьбы от леса, поэтому у жильцов всегда будет возможность погулять среди сосен, устроить пикник с друзьями или покататься на велосипеде по лесным тропинкам.

Особенности

отопление собственной котельной

концепция «город в городе» — создание инфраструктуры на территории комплекса

закрытая для автомобилей придомовая территория

круглосуточная охрана и видеонаблюдение

планировки двухуровневых квартир с террасой

Идея ЖК «Квартал Аллей» — создание комплекса столичного уровня комфорта и инфраструктуры в эко-зоне Броваров. При планировании комплекса применена концепция зонирования пространства: территория разделена на жилую часть и общественную. В жилую часть входят дома, детские игровые площадки и места для отдыха с ландшафтным дизайном. К общественной части относится наземная парковка, медицинский центр, стадион, детский садик и школа.
Ого, сколько всего - инфраструктурно это, по-моему один из самых "богатых" проектов, что я видел за последнее время. Какое количество домов в жк? что у комплекса с парковкой?
Interest_inn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2019, 21:46   #3
ДайтеДва
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 331
Поблагодарили 82 раз(а) в 57 сообщениях
Отправить сообщение для ДайтеДва с помощью AIM

В Квартале Аллей планируется школа, судя по плану. Вопрос знающим (если такие есть) - это та же школа, которую собирался строить город или другая? На какой количество мест? Как-то нигде не смог найти нормальной информации
ДайтеДва вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 17:43   #4
Ирби
Новичок

Цитата:
Сообщение от ДайтеДва Посмотреть сообщение
В Квартале Аллей планируется школа, судя по плану. Вопрос знающим (если такие есть) - это та же школа, которую собирался строить город или другая? На какой количество мест? Как-то нигде не смог найти нормальной информации
Не, насколько я поняла, то это не та, которую город собирался строить. Но вот на сколько мест - этого я не знаю. На сайте просто есть информация о том, что будет садик, школа, стадион.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, начали выкладывать ход строительства:
Дом № 1.1 ЖК «Квартал Аллей»

завершены работы по устройству свайного поля
ведутся работы по установке башенного крана
Дом № 1.2 ЖК «Квартал Аллей»

завершены работы по разработке котлована
выполнены испытуемые свайные кусты
Старый 08.02.2019, 10:41   #5
Offroad
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 167
Поблагодарили 416 раз(а) в 257 сообщениях

Цитата:
В Квартале Аллей планируется школа, судя по плану.
А де ви інформацію про школу побачили?
На їх сайті найближчий маркер освітнього закладу - вже побудований дитячий садочок "Казка" (до речі, він уже переповнений і не забезпечує кількість місць навіть для вже побудованих там будинків)

Цитата:
Сообщение от Ирби Посмотреть сообщение
До центральної транспортної вулиці міста 450 м, до лісу дорогою мінімум 1 км, по прямій трохи ближче...
Offroad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2019, 00:11   #6
M__G
Новичок

Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от Offroad Посмотреть сообщение
А де ви інформацію про школу побачили?
На їх сайті найближчий маркер освітнього закладу - вже побудований дитячий садочок "Казка" (до речі, він уже переповнений і не забезпечує кількість місць навіть для вже побудованих там будинків)
вот тут на плане хорошо видна,даже подписана:
M__G вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 17:19   #7
Offroad
Старожил форума

Цитата:
В Квартале Аллей планируется школа, судя по плану. Вопрос знающим (если такие есть) - это та же школа, которую собирался строить город или другая? На какой количество мест?
Подивився проект детального плану територій IV житлового району - обіцяють всього 5 шкіл, в т.ч. одна якраз на землях Кварталу Алей. Побачимо - в проектах Лісового і Зеленого Кварталів теж на ранніх етапах були обіцянки соціальних об'єктів - але будинки здались, а побудували аж 1 садок... І я не чув, щоб місто планувало будувати нову школу (крім нових корпусів 10 школи і школи на болоті в Старому центрі - але останній проект точно утопія). Думаю, школи/дитсадки/первинні медцентри йдуть як інвестиційне навантаження забудовникам при виділенні землі. Потім, звичайно, їх передадуть на баланс міста...
Этот пользователь сказал Спасибо Offroad за это полезное сообщение:
Interest_inn (18.02.2019)
Старый 18.02.2019, 23:37   #8
Interest_inn
Форумчанин

Цитата:
Подивився проект детального плану територій IV житлового району - обіцяють всього 5 шкіл, в т.ч. одна якраз на землях Кварталу Алей. Побачимо - в проектах Лісового і Зеленого Кварталів теж на ранніх етапах були обіцянки соціальних об'єктів - але будинки здались, а побудували аж 1 садок... І я не чув, щоб місто планувало будувати нову школу (крім нових корпусів 10 школи і школи на болоті в Старому центрі - але останній проект точно утопія). Думаю, школи/дитсадки/первинні медцентри йдуть як інвестиційне навантаження забудовникам при виділенні землі. Потім, звичайно, їх передадуть на баланс міста...
да,жаль только что у самого города как обычно "денег нет, но вы держитесь", чтобы развивать инфраструктуру собственными силами. А где вы смотрели ДПТ - он есть где онлайн? Я бы тоже полюбопытствовал.
Старый 18.02.2019, 23:41   #9
ДайтеДва
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 331
Поблагодарили 82 раз(а) в 57 сообщениях
Отправить сообщение для ДайтеДва с помощью AIM

Цитата:
ну как же - вот как раз город собирался строить дорого-богато brovary.net.ua/golovni-novyn...enpidryadnyka/ это какая-то из тех 5, что вы упоминали?
ДайтеДва вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо ДайтеДва за это полезное сообщение:
Interest_inn (18.02.2019)
Старый 18.02.2019, 23:44   #10
Interest_inn
Форумчанин

Цитата:
ну как же - вот как раз город собирался строить дорого-богато brovary.net.ua/golovni-novyn...enpidryadnyka/ это какая-то из тех 5, что вы упоминали?
тоже помню помпу с этой школой - это, кажется, в рамках проекта Новая школа по Украине - одну такую уже где-то в васильковском районе построили и запустили, пару лет как работает, может больше, Парцхаладзе там ее торжественно пиарил и презентовал. Может и Броварам повезет)
Старый 27.02.2019, 15:50   #11
Ирби
Новичок

Цитата:
Ну как минимум один садик построили) Не припомню, чтобы наши застройщики в принципе сильно стремились строить школы, садики, поликлиники или даже паркинги. И, если честно, то мне в принципе не очень интересно - инвестиционная это нагрузка за землю или что-то другое. Главное, чтобы построили. Потому что сам город тоже уже который год только говорит о строительстве, а денег все никак найти не может. Может даже и лучше, что школу будет строить частный застройщик - качественнее получится.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Interest_inn Посмотреть сообщение
тоже помню помпу с этой школой - это, кажется, в рамках проекта Новая школа по Украине - одну такую уже где-то в васильковском районе построили и запустили, пару лет как работает, может больше, Парцхаладзе там ее торжественно пиарил и презентовал. Может и Броварам повезет)
Думаю, если бы хотели построить, то уже строили бы) Тут вон выборы скоро, а наши любят за государственные деньги под выборы что-то делать. Но так как подвижек нет, то скорее всего и школы новой от города не ждать.
Старый 03.03.2019, 14:04   #12
Offroad
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Interest_inn Посмотреть сообщение
А где вы смотрели ДПТ - он есть где онлайн? Я бы тоже полюбопытствовал
Детальний план території IV житлового району. 1 етап. Схема планування території

Документ від 2016 року, але викладений на сайт 21 Серпня 2017 р. Сторінка 40. Скан, але зрозуміло.

А саме посилання на документи є на сайті міськради

Добавлено через 7 минут
Цитата:
brovary.net.ua/golovni-novyn...enpidryadnyka/ это какая-то из тех 5, что вы упоминали?
Ні, це новий корпус 10 школи, про який я згадував, і там начебто планується добудувати тільки молодшу ланку
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Offroad за это полезное сообщение:
Interest_inn (Вчера), M__G (14.03.2019)
Старый Вчера, 23:09   #13
Interest_inn
Форумчанин

Цитата:
Детальний план території IV житлового району. 1 етап. Схема планування території

Документ від 2016 року, але викладений на сайт 21 Серпня 2017 р. Сторінка 40. Скан, але зрозуміло.

А саме посилання на документи є на сайті міськради

Добавлено через 7 минут

Ні, це новий корпус 10 школи, про який я згадував, і там начебто планується добудувати тільки молодшу ланку
Дякую, ваше сообщение в приват получил. Займусь изучением - не думал, что ДПТ можно найти в свободном доступе.

Добавлено через 1 минуту
Новости о том, как продвигается строительство от соседей)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании