Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

всем добрый вечер

 

нахожусь в процессе планировки кухни. косо-криво рисую ее в цифровом виде - скрины ниже.

 

Если "є час і натхнення" - покритикуйте, пожалуйста, расстановку приборов и потенциальное удобство эксплуатации.

 

Особенности:

1. Тупой угол (вверху слева), к нему прилегает вентканал с канализацией, водой и т д

2. Окно внизу имеет высоту подоконника 700мм - мало для высоты столешницы чтобы разместить кухню буквой П, поэтому придумали полуостров как рабочую поверхность.

3. Центральная створка окна - глухая, боковые открываются.

4. Над полуостровом - приподнятая на 200мм барная стойка (со смещением вправо)

5. В левом нижнем углу - посудомойка, над ней духовой электрический шкаф (хочу перестать кланяться духовке).

vid_sverhu.jpg.aafd1d707c7e3b59babddca336ef7de3.jpg

vid_ot_okna.jpg.88da2b1e3ec7e410c3fba6ef04a3453c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-между печкой и раковиной самое место для готовки, а оно у Вас в углу и маленькое.

-где микроволновка?

-мойка+мусорка далеко от посудомойки. где сушка для посуды? желательно все рядом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-между печкой и раковиной самое место для готовки, а оно у Вас в углу и маленькое.

-где микроволновка?

-мойка+мусорка далеко от посудомойки. где сушка для посуды? желательно все рядом

мусорка к посудомойке- согласна, а вот мойка зачем близко....?

Поддержу в увеличении пространства между плитой и мойкой, если есть возможность.

Ну и на картинке, мужчину поставить за плиту:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за ответы

-где микроволновка?

Микроволновка встроенная в духовку (плюс еще пароварка там же)

мусорка далеко от посудомойки

Не беда, я все равно сортирую мусор, поэтому сделаем бак для пищевых отходов в нише рядом с посудомойкой - спасибо!

 

увеличении пространства между плитой и мойкой

спасибо, сдвинем плиту немного к духовке.

 

мужчину поставить за плиту

я и есть мужчина :oops:

и как раз у плиты чаще я, хотелось помечтать на картинке :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мусорка к посудомойке- согласна, а вот мойка зачем близко....?
-оптимально вести комуникации

-у нас грязная посуда не всегда сразу отправляется в посудомойку, обычно я аккуратно складываю тарелочки и приборы в мойку, потом все загружаю. у меня просто 3 маленьких, которые едят иногда(всегда) в разное время+ есть внезапное хочу-ЭТО. если для каждой ложки, чашки или тарелки открывать посудомойку, можно и дверь сломать и не симметрично накачатся(не осознанно пользуешься основной рукой :) ). исключения это праздники,готовка или когда все сразу покушали .

ЗЫ: у меня большая подстольная мойка-туда помещается наверное вся ходовая посуда и при сортировке тарелки, чашки и приборы отдельно, с боку не видно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд планировка неплохая, но есть еще и доработки, которые должен оценить истинный дизайнер.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня за критику извините, но у вас площадь кухни немалая, а кухня простите, бестолковая. Оч мало поверхности для готовки и размещения на столе необходимых вещей как чайник и кухонный комбайн. В связи с этим вопрос- выход из коридора в кухню возле холодильника-он зачем, если у вас столовая рядом и открытое пространство на 1 этаже. В этом месте рядом с холодильником простися рабочая поверхность. Если у вас этот вопрос уже решен и не обсуждается и уже стоит дверь, тогда по другому можно увеличить раб поверхность и кол-во шкафчиков. У той стены где остров нельзя вдоль стены сделать рабочую поверхность? Тем более, что барная стойка вообще штука ненужная. Никто за ней не сидит-это все понты, тем более, что у вас стол рядышком. Мои знакомые , у кого есть барная стойка плюются, что сделали ее, а не дай бог еще над барной круглые пылесборники типа для бокалов-то вообще хрень несусветная. Но это всего лишь мои соображения. У меня кухня имеет рабочую поверхность более 8 метров-красота, учитывая, что я не заставляю ее ничем лишним, я не скажу, что рабочей поверхности у меня много. А у вас то дверь разрывает раб поверхность, то барная стойка стоит...

 

Добавлено через 4 минуты

Еще раз посмотрела- вы над островом и барной шкафчики не повесите, там просится полноценная раб поверхность, если позволяет то и шкафчики по краям окна. Стол и барная крадут площадь шкафчиков, которых у вас оч мало. Непонятно где будете хранить бытовую технику и кастрюлию Вам с такой кухней надо иметь кладовку рядом с кухней. Имхо.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за критику. Подумаю об устройстве большей рабочей поверхности.дверь уже есть - это дверь в кладовку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ремонт в помещении уже сделан?

Вопрос по окну :-)

 

Если раму не меняли или в процессе... Можно так: уменьшить проем окна до нужной высоты кухни, чтобы вместо подоконника проходила столешница как рабочая поверхность.

А окно заложить одним рядом кирпича, закрасить, штукатурить и все :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ремонт в помещении уже сделан?

Вопрос по окну

Ремонта нет, новострой. Но окна стоЯт - хорошие, дорогие.

Провтыкали с высотой - это да. Не учли подъем пола за счет утеплителя под теплыми полами - вот и недостача в 10 см.

Но все равно спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...