Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Гидроизолировать ли и КАК???

Старый 10.09.2009, 14:50   #1
Igor_M
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,329
Поблагодарили 3,401 раз(а) в 1,603 сообщениях
Exclamation Гидроизолировать ли и КАК???

Ситуация такая:
Дом с подвалом. УГВ поднимается на 1 м от пола подвала. Фундамент - монолитная плита. Плиту загидроизолировал ("завернул" в рубероид) и залил уже. Пришел черед ставить стены подвала.
Хочу еще сделать горизонтальную "отсечную" гидроизоляцию под первым рядом ФУНДАМЕНТНЫХ блоков. Чем ее сделать?
Варианты:
1) обмазочную битумную (битумно-полимерную)
2) Оклеечную битумную (тот же Биполь ЭПП обрезки использовать)
3) Проникающую Аквамат-пенетрат (по-пропеллеровски)
4) "Дедовскую" - ц/п раствором 1:2 - т.е. первый ряд выложить на слой такого раствора (2-3см)...
5) что еще???
Анализ (мой) обстановки:
(1) и (2) - нужно перед нанесением прогрунтовать поверхность праймером, при этом поверхность должна быть СУХАЯ (чтобы "пропитался" праймер для обеспечения послкдующей адгезии).
Я не уверен, что через два дня после заливки поверхность будет сухой... значит, эти варианты ОТПАДАЮТ???
(3) - штука хорошая, но нужно (если по технологии) 2-3 дня для нанесения и последующего "ухаживания" (поливать и проветривать и...)
Было бы это два месяца назад, так бы и сделал... сейчас каждый день на вес золота... ОТПАДАЕТ?
(4) - ну здесь все предельно понятно... но как-то стремно - все-таки раствор... вода таки будет сочиться... или нет?
Так что - ТАК И ДЕЛАЕМ???
Или все-таки РУБЕРОИДОМ пройтися в ДВА слоя?
Или кто-то может предложить в качестве п.5 еще какую-нибудь альтернативу?

Подробнее см. пост №136 и далее в моей ветке...
ОЧЕНЬ НАДО СЕГОДНЯ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ!!!
Igor_M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 21:57   #2
Propeller
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,832
Поблагодарили 12,419 раз(а) в 6,404 сообщениях

В общето основной материриал для горизонта под стены у нас вот этот : www.ekco.ua/?tid=96&lang=ru&nid=285
Propeller на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Propeller за это полезное сообщение:
Igor_M (10.09.2009)
Старый 10.09.2009, 22:52   #3
S.A.Y.
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,805
Поблагодарили 6,207 раз(а) в 1,671 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Propeller Посмотреть сообщение
В общето основной материриал для горизонта под стены у нас вот этот : www.ekco.ua/?tid=96&lang=ru&nid=285
Прошу прощения за офтоп. У меня вопрос к пропеллеру: я тут звонил Саше и он сказал, что такого ничего нет, а мне казалось, что у Изомата обязательно должно что-то такое быть.

Речь вот чем... Есть кем-то сбацаный фундамент. На нем колонны. Колонны плывут: фундамент - это плита 80х80х20см, уложенная на глубину 25 см. Должен же быть какой-то силикат, или как, которым можно пропитать грунт, чтоб повысить его жесткость! Где-то я слышал, что есть. Ребятки подают нечто под давлением, грунт пропитывается и дубеет. А ребятки неплохо зарабатывают.

У Вас вообще ничего похожего?
S.A.Y. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2009, 10:08   #4
Propeller
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,832
Поблагодарили 12,419 раз(а) в 6,404 сообщениях

Цитата:
Сообщение от S.A.Y. Посмотреть сообщение
Прошу прощения за офтоп. У меня вопрос к пропеллеру: я тут звонил Саше и он сказал, что такого ничего нет, а мне казалось, что у Изомата обязательно должно что-то такое быть.

Речь вот чем... Есть кем-то сбацаный фундамент. На нем колонны. Колонны плывут: фундамент - это плита 80х80х20см, уложенная на глубину 25 см. Должен же быть какой-то силикат, или как, которым можно пропитать грунт, чтоб повысить его жесткость! Где-то я слышал, что есть. Ребятки подают нечто под давлением, грунт пропитывается и дубеет. А ребятки неплохо зарабатывают.

У Вас вообще ничего похожего?
Такие штуки еще делают подачей бетона по давлением.
Изомат - это один из наших поставщиков.
Есть и другие.
У нас есть материал для упрочнения грунтов.
Это полиуретановая пена низкой вязкости, которая после полимеризации (до 12 мин) дает прочность на сжатие М200 (200 кг на 1 см кв).
Вот здесь почитайте : www.ekco.ua/?tid=92&lang=ru&nid=232
Propeller на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании