Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плита на отвалшлаке или как правильно?

AndreyQQ

Рекомендовані повідомлення

 

кабель подогрева пола

 

Зачем кабель в пол, если планируете ставить ТТ котёл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Зачем кабель в пол, если планируете ставить ТТ котёл.

 

Вы считаете что кабель будет лишним? а если сразу поставить ТТ , а потом по результатам зимнего отопления установить в нужных местах електро радиаторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вы считаете что кабель будет лишним? а если сразу поставить ТТ , а потом по результатам зимнего отопления установить в нужных местах електро радиаторы.

 

Насколько я понимаю ТТ - это твёрдотопливный котёл, зачем в пол ложить электро кабель - если можно сделать тёплые полы водяные. У твёрдотопливного котла один минус на долго не уедите зимой, надо кого то просить поддерживать температуру в доме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Насколько я понимаю ТТ - это твёрдотопливный котёл, зачем в пол ложить электро кабель - если можно сделать тёплые полы водяные. У твёрдотопливного котла один минус на долго не уедите зимой, надо кого то просить поддерживать температуру в доме.

 

Спасибо большое за совет, я как то не подумал пустит водяной контур по полу. Что Вы скажете по поводу фундамента? Какой у Вас фундамент,дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Спасибо большое за совет, я как то не подумал пустит водяной контур по полу. Что Вы скажете по поводу фундамента? Какой у Вас фундамент,дом?

 

Дом - цокольный этаж, первый и второй полумансардный.

Цокольный делался исходя из особенностей участка - соседние выше и ставить дом в котловане оставаясь местом сбора воды со всей улицы желания не было.

 

Фундамент - армированная пятка, монолитная армированая плита - 12 см, три ряда блоков, колонны 400*400 с разобранного здания вместо армопояса (достались дёшево по 100 грн за штуку с доставкой 2007 год от 4-х до 8-ми жил 36 арматуры в каждой) Плиты перекрытия тоже зажатые армопоясом по кругу.

Стены - Газоблок+мин вата+облицовочный кирпич, средняя силикатный кирпич, в несущих наружных стенах были "утоплены" в газоблок колонны 200*200 (вернее во время кладки стен вырезаны в блоках ниши, а потом залиты), армопояс 200*200.

Плиты перекрытия.

Стены подняты на втором этаже на 1 метр 60 см, фронтоны намного выше, от земли до конька почти 12 м.

Крыша двускатная металлочерепица.

 

Это мой вариант, у Вас он свой и должен быть адаптирован под Ваши условия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему выбран плитный фундамент?

 

Нарисовал план фундамента, там где синий цвет будет 2 этажа, красный 1 этаж. Фундамент сделать под все стены одинаковую пятку, и армопояс ?

1715545640__1.jpg.13b06e47f5b2ddaa9733490da93d6c2a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисовал план фундамента, там где синий цвет будет 2 этажа, красный 1 этаж. Фундамент сделать под все стены одинаковую пятку, и армопояс ?

 

Такие вещи лучше рассчитывать, общее заблуждение, что фундамент не должен садиться, на самом деле он сядет полюбому но для РАВНОМЕРНОЙ усадки и проводятся расчёты. Все эти армопояса и армированные пятки только для перестраховки. - для более равномерной передачи нагрузки на основание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...