Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка чугунной ванны

Polalol

Рекомендовані повідомлення

Имеем чугун Малибу Рока. Была выставлена на родные ножки и планировалось зашить гипсом. Строители настойчиво рекомендуют поставить на кирпич и им же заложить ванную (оставив место для ног и ревизию). Что скажут знающие?. В принципе я думал поднять ванную немного выше чем стандартно (+5-7см) хотя и думал сделать за счет подложек под родные ножки, а вот насчет закладки ванной кирпичом не думал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители настойчиво рекомендуют поставить на кирпич и им же заложить ванную (оставив место для ног и ревизию)

А чем им родные ножки не угодили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня две такие ванны Roca Continental (у родителей в квартире и у меня в доме) Обе установлены на кирпич, т.к. родные ножки фуфло полное - не держатся. Когда затягиваешь крепежный болт, он слезает с прилива на ванной, за который он должен крепить ножку. Поэтому в при установке первой ванны сантехники посоветовали установить на кирпич, а вторую я уже сам сказал, чтобы на кирпичи ставили. Потом заложили это кирпичом и поверх плиткой. Стоит и не шелохнется. Очень прочная и устойчивая конструкция получается. Единственное отличие, что я не делал для ног выемку, т.к. без нее красивее смотрится, да и не нужна она. До ремонта на старой ванне была, при ремонте не делали - дискомфорта нет. (размер ноги у меня 40 :))))) Может при 45-м размере и нужна выемка для ног :))) Это индивидуально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нифиг она нужна та выемка. Это раньше, когда в ванной стирали, то так удобнее немного стоять. А сейчас в эпоху стиральных машин никто уже не стирает вручную.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делается отверстие, а лючок потом на силиконовый герметик приклеивается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...