Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перегорают лампочки в подвесном потолке! 220 вольт!

fimasawina

Рекомендовані повідомлення

Скажите, что пошутили...

К сожалению, эти лампы на нашем рынке не пошли. Так как они сделанные из алюминиевого корпуса или теплоотводящей керамики и светодиоды CREE(США) и Nichia (Япония). С первой партии на упаковках была точная информация и указывалась цветопередача RA, тогда ещё и на максусе тичего такого не писали. Завод находился в Китае и не в каком то подвале, а огромный завод.

К сожалению их сайт сейчас не открывается, но там была точная информация местонахождения сам завод. www.civilight.com

На сайте была информация, что завод выпускает свой собственный бренд civilight для вмериканского и европейского рынка, а также изготавливает продукцию для других брендов. В углу били указаны партнёры Филипс, Осрам, можно предположить,что на этом заводе делают под бренд партнёров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В углу били указаны партнёры Филипс, Осрам, можно предположить,что на этом заводе делают под бренд партнёров.

Мало ли что там китайцы напишут! У них что, есть репутация, которой можно дорожить? Или их за обман покупателя засудить можно?

 

Даже если предположить, что они делают лампы для Филипса и Осрама - то почему у последних нет в линейке таких замечательных ламп с цри=98? Ответ прост - потому что там нет цри=98, что бы ни писали китайцы на своей упаковке

 

 

ПС. На деньги, сэкономленные на освещении, не удастся купить новые глаза :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее, завышенные характеристики дает неповеренный прибор. А Икеа дает реальные характеристики. Потому что совравши, может крупно подзалететь.

 

Если бы ЛЕДы давали такое качество света (цри 95) - то на них перешли бы все, кто на цвете зарабатывает деньги, в первую очередь печатники. Но этого пока нет. Стало быть, 95 там и близко нет. Так что 87 выглядит вполне как реальность.

 

ПС. Параметры - с актуального сайта ИКЕИ. А какого они года - не имеет значения. Может в имени просто ошиблись :D

 

Прибор как раз таки поверенный.

Икеа заявляет характеристики, чтобы точно не залететь, и, в свою очередь, делает лампы лучше заявленного, за что им большое спасибо.

Печатники вообще ребята интересные.

Хотя да, толковые в основном сидят на галогенках, ЛН и люминисцентных трубках.

 

Добавлено через 4 минуты

Передовых технологий от китайцев и даром не надо. Вот когда появится что-то приличное у грандов (Филипс, Осрам), а китайцы по этой технологии сделают в 2-3 раза дешевле - вот тогда на них можно смотреть. Но очень осторожно.

 

А на сегодна ЛЕды - это чтоб занедорого покалечить зрение. Убедиться в этом можно в отделах больших хозяйственных, где бывает включено много ледов. Там такой дискомфорт, что я почти физически ощущаю боль в глазах через 15 секунд пребывания.

 

Лампа накаливания сейчас стоит как дешёвый лед.

Лед со сравнимой светоотдачей обойдётся в полтора-два раза дороже обычной лампы.

Филипс на рынке СНГ оскотинился и предлагает дешёвые и говенные лампы с cri 70 и пульсациями 30% и выше. Зато бренд и дёшево.

Осрам, к счастью, продолжает держать качество и не скатился до конкуренции с "национальным производителем" из китая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прибор как раз таки поверенный.
Это же, по идее, спектрофотометр. И кто у нас такое поверяет? У меня есть i1 Pro, уже в возрасте, и неплохо было бы его поверить.

 

Лампа накаливания сейчас стоит как дешёвый лед.

Лед со сравнимой светоотдачей обойдётся в полтора-два раза дороже обычной лампы.

Это все от лукавого. В современном потреблении, с электрическими плитами-духовками-бойлерами-кондиционерами -стиралками-посудомойками-итдитп, освещение занимает единицы процентов. Потому 10грв заплатить за убогий ЛЕД или 20 - за нормальный теплый ламповый свет - без разницы. Хотя формально - дороже в 2 раза, и можно мпекулировать про срок окупаемости.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало ли что там китайцы напишут!

Есть возможность проверить, давайте подарю лампочку, тестируйте и дадите характеристики сюда. Я знаю их качество,так как знаю какие светодиоды применяются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Филипс на рынке СНГ оскотинился и предлагает дешёвые и говенные лампы с cri 70 и пульсациями 30% и выше. Зато бренд и дёшево.

Осрам, к счастью, продолжает держать качество и не скатился до конкуренции с "национальным производителем" из китая.

 

Без комментариев...

 

:o

 

medved--shlyuha_1496480034.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте подарю лампочку, тестируйте и дадите характеристики сюда. Я знаю их качество,так как знаю какие светодиоды применяются.
Спасибо, нет. Я не буду заниматься доморощенными тестами, нет ни времени, ни интереса. На сегодня для дома меня полностью устраивают лампы накаливания. Так что я подожду, когда серьезные бренды сделают что-нибудь комфортное и безопасное.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помнится совсем недавно говорили что мобильные вызывают рак мозга. А лет сто тому назад многие думали что трамваи по рельсам черти из ада толкают.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. И дуст (ДДТ) был лучшим гербицидом. И Кока-кола лучшим напитком... нет, вру, вторым - сразу после разнообразных порошков "просто добавь воды"

 

Еще дворник Тихон когда-то прославился тонким замечанием, что на каждый товар найдется покупатель :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как часто сейчас меняете лампы накала?
Вы меня прямо озадачили... :) Меняю редко, так что и не помню. Некоторые, которые включаются нечасто, годами стоят. Те, что почаще - может раз в полгода-год... фиг его знает :)

 

Иметь запас лампочек куда менее напряжно, чем гимор с хранением чеков и упаковок для гарантийной замены выгорающих ЛЕДов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня прямо озадачили...

Тогда возможно хорошего качества покупаете. Я давно не пользуюсь лампами накаливания, с тех пор как они появились и стояли тогда около 10уе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...