Строим Дом

Партнер раздела: Ромотоп
Перезагрузить страницу

Стоим комнату с бильярдом и камином

Ответ

Опции темы
Старый 30.07.2008, 14:38   #21
Влад273
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 71 раз(а) в 35 сообщениях

Цитата:
Сообщение от sega131 Посмотреть сообщение
Хочу там построить камин, поставить бильярдный стол и барную стойку сделать.

1. Я так и не понял, можно ли сначала выгнать стены, сделать крышу, а потмо уже строить камин? Или нужно делать перевязку со стеной? Ну тоесть строить все одновременно.

2. Посоветуйте как лучше оформить такую комнату, может кто-то сталкивался с этим уже.
1. Я коробку дома выгнал в 2006г., а камин - в июне с.г., получилось здорово, по моему - это не проблема. Нужно просто заранее определить место для камина и поставить стропила так, чтобы они в будущем при кладке не помешали прохождению трубы и хотя бы небольшой просвет противопожарный остался.

2. Есть масса бильярдных клубов, баров и т.д., можно и к знакомым в гости напроситься - там идей немеряно, нужно только из них что-то по своему вкусу выбрать.
Влад273 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 14:39   #22
levoved
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 60
Поблагодарили 109 раз(а) в 67 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Влад273 Посмотреть сообщение
У меня бильярдная получается где-то 4.5 х 6.2м. Кто знает, какого размера стол туда лучше поставить (хочу американку) чтоб не слишком маленький, но и не сильно тесно было?
9 футов легко станет, что пул, что пирамида
levoved вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 14:42   #23
Влад273
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от levoved Посмотреть сообщение
9 футов легко станет, что пул, что пирамида
Спасибо, а что лучше для домашнего непрофи бильярда: пул или пирамида и как перевести футы в метрический размер? (не обессудьте, я бильярдист неопытный, пока многого не знаю )
Старый 30.07.2008, 14:52   #24
levoved
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 60
Поблагодарили 109 раз(а) в 67 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Влад273 Посмотреть сообщение
Спасибо, а что лучше для домашнего непрофи бильярда: пул или пирамида и как перевести футы в метрический размер? (не обессудьте, я бильярдист неопытный, пока многого не знаю )
Что значит, что лучше? Главное, что больше нравится.
Пирамида более традиционная игра для наших широт, соответственно натренируетесь дома сможете показывать класс в публичных местах. Однако 9 футов все же небольшое, но извращение и попадая за 12-ти футовый стол после 9-ти футового поначалу теряешься.
А пул у нас считается незаслуженно женской игрой и на него мало кто обращает особое внимание. Хотя это очень интересная комбинационная игра с множеством разных версий и правил на одном столе.
Но умеешь играть в пирамиду не означает, что умеешь в пул и наоборот.
levoved вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 20:19   #25
sega131
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо всем за советы.

На счет стола.
Я не говорю что собираюсь покупать тот стол что на картинке. Просто я показал его размер. Я играл только в пул, а какие эти столы были где я играл не знаю(7, 8 или 9 футов). а какие вобще столы стоят в бильярдных? НУ с ЛДСП или там плита каменная?

Камин. НЕ знаю как лучше сделать, угловой или по средине стены. ПОлучается если ширина у меня 4 м, то по бокам останется 1,5-1,75 м, я прав?(ну примерно так). Это получается ни то ни сё. А если сделать в углу, то я думаю можно будет нормально себя чувствовать играя в пул, а в углу(вдоль 4-х метровой стены) поставить диван угловой.
sega131 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2008, 10:03   #26
Влад273
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от sega131 Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы.

Камин. НЕ знаю как лучше сделать, угловой или по средине стены. ПОлучается если ширина у меня 4 м, то по бокам останется 1,5-1,75 м, я прав?(ну примерно так). Это получается ни то ни сё. А если сделать в углу, то я думаю можно будет нормально себя чувствовать играя в пул, а в углу(вдоль 4-х метровой стены) поставить диван угловой.
У меня камин стоит в зале посередине стены, нравится, но сейчас я склоняюсь к мысли, что и угловой - тоже очень неплохо, а в бильярдной угловой камин хочу поставить, чтобы он был обращен ко всем присутствующим, на какой стороне стола они бы не стояли, да и место экономится.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании