Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение к электросети

DimaXXX

Рекомендовані повідомлення

Друзья, нужен совет. Заказал 17 Кв, оплатил 70%, прошел месяц и я начал дергать Облэнерго, мол когда? Ответ был - подождите немного. Буквально вчера звонил узнать сроки и мне ответили, что пока не готовы сказать. Сложность заключалась в том, что свыше 16 Кв подключение делает не само Облэнерго, а их подрядчик и контактов его не дают.А сегодня приезжаю на участок и вижу вот этот вкопанный шкаф совершенно не в том месте где мне надо. И теперь у меня 3 вопроса:

1 Перед установкой мне никто не позвонил, хотя созвон решил бы вопрос по месту установки. Должны были позвонить, прежде чем на моем участке хозяйничать?

2 Какие мне действия предпринимать, если я хочу, чтоб этот шкаф находился между опорами.

3 Шкаф какой то неправильный, ведь в нем должно быть окошко для счетчика или нет?

Спасибо

e092d2e3675528e59ab3b6be43d575675d618f959bdb85a0a3a5d8739cbae4da_full.thumb.jpg.4f18992e11ccdc9df03c521f1d295bb9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

На сегодняшний день лимит "стандартное подключение" задрали аж до 50кВт - это Вас 1 раз обманули.

Координаты подрядчика можно получит у гл инженера.

Напишите соответствующую заяву в 2 экземплярах и зарегистрируйте у секретаря в приемной.

Щит учета однозначно должен иметь окошко для снятия показаний.

Вам установили не просто железяку, а вандалозащищенный щит... там две дверки - вторая с окошком и опечатана...

Щит учета на опоре - обычное дело, перенос решите в рабочем порядке с исполнителем. Это не дорого...

Но если честно, то сделали практически без нарушений, если трубы серые - металл.

 

Если будут быковать - не подписывайте Акт приема-сдачи, пока не устранят нарушения.

Будут угрожать - не подключим, в спор не вступайте, а отвечайте - "подам в суд на лишение фирмы лицензии за многочисленные нарушения"

Это очень сильный ход - потому как выиграете или нет, то суд решит... но на время разбирательства судебного, а это минимум три месяца, действие лицензии приостанавливается... а значит и все работы, что выполняются в этот период - уголовно наказуемое деяние...

Я своим исполнителям до сих пор не подписал Акт - жду когда асфальтовое покрытие восстановят... последний пункт в списке недоделок остался... а до этого и фонари новые установили и опоры старые аккуратно демонтировали и провода инетовские натянули как положено. Короче, раз в месяц приезжают и что-то делают и каждый раз дают обещание все остальное прям завтра доделать - токо подпиши... а я не верю... а они просят подписать... вот как-то так...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

На сегодняшний день лимит "стандартное подключение" задрали аж до 50кВт - это Вас 1 раз обманули.

Не, по этому пункту всё норм :)

Я знаю, что в этом году задрали, просто до 16Кв дороже, чем свыше, потому и повелся на такое подключени, при котором "якобы подключение делает не само Облэнерго, а их подрядчик". Хотя по факту, наверняка 100 пудово просто обычная схема отката.

А Вы не в курсе, щиток между опорами устанавливать можно?

Трубы-металл ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, по этому пункту всё норм :)

Я знаю, что в этом году задрали, просто до 16Кв дороже, чем свыше, потому и повелся на такое подключени, при котором "якобы подключение делает не само Облэнерго, а их подрядчик". Хотя по факту, наверняка 100 пудово просто обычная схема отката.

А Вы не в курсе, щиток между опорами устанавливать можно?

Трубы-металл ))

Запретов никаких, акромя - "не сверлить-не дюбелить" саму опору, а использовать токма "хомуты-стяжки".

Хотите между опорами - сделают, надо только будет слегка коррумпировать их... :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо только будет слегка коррумпировать их... :beer:

Пока пошел другим путем-обратился с жалобой в Облэнерго к замначальника. Пообещал разобраться, если к 4 мая не раздуплятся - буду писать письмо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока пошел другим путем-обратился с жалобой в Облэнерго к замначальника. Пообещал разобраться, если к 4 мая не раздуплятся - буду писать письмо.

Я Вам предложил более быстрый и менее конфликтный путь...

 

Можете уже писать, это обычная практика - не отказывать на словах и сделать по-своему... а причины и какие-то ссылки завсегда найдутся....

Ну что ж, в борьбе с ветряными мельницами Вам может помочь проект - затребуйте его - там должна быть фраза - "щит учета монтируется на....??"

Вот и читайте, что там вместо многоточия...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам предложил более быстрый и менее конфликтный путь...

Да нет, Вы не подумайте, что я скандалист. я бы и полюбовно решить готов, просто Облэнерго не дает контактов исполнителей. Всё держат в секрете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...