Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте, как выполнить поворот желоба водостока

Piastr

Рекомендовані повідомлення

Здоровья всем.

Кто занимается водосточкой, посоветуйте, как лучше выполнить повороты водосточного желоба из ПВХ в такой ситуации: есть скат 45 град., в средней части которого выступ в форме трапеции. Нужно выполнять одновременно поворот желоба на 45 град и наклон тоже на 45 град (желоб идет под углом к горизонту вниз), после чего опять вернуть его в горизонтальное положение с поворотом. Обычное угловое соединение 135 как в Бризе не подходит, т.к. дает только поворот желоба в плоскости горизонта, а нужен еще и наклон. Может, есть системы водостоков, где есть элементы, которые дают наклон желоба, или как-то клеить в стык два желоба или просто опускать выше лежащий желоб в нижний (не хочется)? Как поступают мастера? Схема ската и водостока на рисуночке.

83699990_.jpg.4938772a22632a8a8a87dfddb96aa7ff.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким переходом как у вас вы угла не найдете.Попробуйте внутренний угол 135грд сделать так горизонт желоб,воронка,заглушка,от воронки колено 45грд,второй желоб и угол нар на переход к желобу который ведет к воронке финишной.Я бы так сделал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким переходом как у вас вы угла не найдете.Попробуйте внутренний угол 135грд сделать так горизонт желоб,воронка,заглушка,от воронки колено 45грд,второй желоб и угол нар на переход к желобу который ведет к воронке финишной.Я бы так сделал.

 

Спасибо за совет. Но встроенный в лейку наклонный желоб будет существенно ниже лобовой доски. Попробую спаять феном поворот из секторов. Если не получится, буду делать переливы из желоба в желоб. Можно еще сделать три слива. Это позволяет залушить желоба на внутренних углах (верхняя линия). А наклонные желоба запустить сверху в нижний горизонтальный. Проще, но рваный желоб некрасиво. И труб многовато. Думаем дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет. Но встроенный в лейку наклонный желоб будет существенно ниже лобовой доски. Попробую спаять феном поворот из секторов. Если не получится, буду делать переливы из желоба в желоб. Можно еще сделать три слива. Это позволяет залушить желоба на внутренних углах (верхняя линия). А наклонные желоба запустить сверху в нижний горизонтальный. Проще, но рваный желоб некрасиво. И труб многовато. Думаем дальше.

 

на 3 слива тоже вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...