Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

улучшить прием интернета от Лайфа ?

igorrius

Рекомендовані повідомлення

а как приемники влияют на "облучение" ?

дэк... связь же двухсторонняя :), т.е. и приемник и передача (в CDMA на одной частоте, в GSM на разных) :). Приемник может никак не влиять, а вот передающее устройство - вполне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот передающее устройство - вполне.

Кстати к сведению многи. в гсм и сдма: какую величину мощности излучать телефону - сообщает базовая станция. И если телефон не уменьшает мощнсть, то его имей автоматически блокируется и исключается из регистрации в сети. Такой телефон впоследствии тупо не может зарегистрироваться в сети оператора!

К чему я этот пример привел надеюсь понятно? И если в случае еще кучмовского киевстара еще была важна "дальность", то сейчас давно не факт, что именно этот аргумент важен в качестве связи через мобильный телефон.

Так что не стоит никому утверждать, мол вот эпл они честные, а китай в своих поделках бесчестно лупит мощные передатчики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

получил сегодня r216 роутер , но он почему то принимает 4g с минимальным уровнем сигнала 1-2 деления из 5 , в то время как в телефоне уровень 4g сигнала максимальный 5 из 5 делений , что это может быть за ерунда ?

это какой то заводской брак , или нормальная работа этих устройств ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! И я в селе таки словил лайф, но 3G. Подарили мне модем ZTE MF79U и я к нему соорудил антенну Харченко по быстрому. Без модема и внешней антенны ловило только 2G местами. Теперь поставлю повыше уже стационарную антенну пушку, но уже в следующем сезоне - антенна и трубы для мачты готовы, ждут монтажа.

 

принимает 4g с минимальным уровнем сигнала 1-2 деления из 5

А какую антенну используете? Каким кабелем подключаете? У меня к антенне которую я планирую установить подключен кабель Ericsson TZC 500 32, 5,5 метров, MIMO (высота подъема антенны над крышей веранды будет 4 м). Или у вас без антенны вовсе? Тогда все просто - роутер еще осуществляет передачу вай-фай, частоты близки и этим самым вай-фай забивается мобильный сигнал. Поэтому надо разносить антенны для мобильной связи и сам модем, который содержит антенну для вай-фай. И да, у меня дома на столе тоже что-то похожее наблюдается - на 4Ж палок у мобилы больше, чем у модема без антенны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так с алиекспресса антенну и подключал , что с антенной , что без - уровень сигнала одинаково низкий, а при переходе на 3g - 5 делений из 5 , может просто телефон и модем принимают 4g на разных частотах ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А антенну вы крутили вокруг оси? Может она не на 4Ж вышку направлена-то? И что за антенна?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А антенну вы крутили вокруг оси? Может она не на 4Ж вышку направлена-то? И что за антенна?

 

такая 363,37 грн. -44% | Мобильная антенна 3G 4G LTE, 700~2600 МГц 88 дБи, усилитель с коннектором «папа» 2* SMA/2* CRC9/2* TS9, панельная антенна MIMO + 2 метра

a.aliexpress.com/_ALKDOE

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне такая еще едет... Её надо крутить, чтобы на вышку настроиться - она направленная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно ли я понял , что на роутере , не смотря на одно деление сигнала , сигнал не хуже , чем на телефоне , а с подключенной антенной - еще лучше :

 

 

A2B1DD48-025B-400C-A567-A9AE1107EBA17af8e931a94b41f8.th.png CAEB745F-3A33-447E-8167-3FA75E5121048c0ccde873f530f1.th.jpg 724FF7D0-6C14-49C6-934B-0FFAA4008AE1f5c75fb2c6190fdb.th.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...