Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аккумуляторная в доме

bunak

Рекомендовані повідомлення

я это пожалуй в мемы запишу

))))

Пишите, я за свои слова отвечаю. Могу более научным текстом написать.

Но я просто упростил, для грамотных людей это и так ясно. Заставляете меня флудить.

 

Водяной пар постоянно образуется во внутренних помещениях здания в результате

жизнедеятельности людей (приготовления пищи, стирки, купания, мытья полов и т.д.).

Особенно высокая влажность наблюдается в недавно построенных или

отремонтированных зданиях. В процессе диффузии и конвективного переноса водяной пар проникает в стены, и, охлаждаясь до температуры ниже точки росы, конденсируется в стеновом пространстве . Количество образующейся влаги тем выше, чем больше разница температур снаружи и во внутренних помещениях здания, поэтому в зимнее время влага довольно интенсивно накапливается в стеновом пространстве.

 

Перемещение пара называется диффундированием. Водяной пар диффундирует всегда в ту сторону, где ниже температура воздуха, то есть через стены и перекрытия на улицу и в холодные подвалы. Вопреки расхожему мнению о «дыхании» стен, стены в основном «дышат» не воздухом, а паром. Экс- и инфильтрациявоздуха через стены тоже имеют место, но в основной своей массе через стены иффундирует пар, а не воздух. Доля инфильтрации воздуха значительно ниже доли диффундирования пара. А воздухообмен помещения нужно обеспечивать грамотно спроектированной приточно-вытяжной вентиляцией.

В помещении, где большую часть года поддерживается температура воздуха выше, чем на улице, абсолютная насыщенность воздуха водяными парами всегда больше его атмосферной насыщенности. Люди выделяют пар дыханием и кожей, кроме того, влажность увеличивается за счет комнатных растений, приготовления пищи, стирки белья, купания и прочих причин. Поэтому пар практически всегда перетекает из помещения наружу и только в летние месяцы он может следовать в обратном направлении, когда воздух в комнатах прогревается меньше, чем воздух на улице.

 

Воздух до предела насыщенный паром, при понижении температуры «выдавливает» из себя пар и тот превращается в воду, это называется — выпадением росы.

 

Добавлено через 5 минут

Сегодня прозвонил пару фирм, специализирующие по Зеленому тарифу, в надежде что они уж точно асы в аккумуляторах.

Ассы в аккумуляторах владельцы электроавтомобилей и разного электротранспорта. Это для инфы.

Но никак не установщики ЗТ.

 

Добавлено через 59 секунд

вот вот, как я понимаю выгода от ЗТ куда больше чем от накопления ночного

Если ничего не понимаете, то лучше не флудите. ЗТ это инвестиция свободных средств и всегда заказчики ставят с целью получить какую-то прибыль. И только во вторую очередь интересует обезапасивание себя от постоянных подорожаний э/э.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то некоторые строят активно с "газика" который большую паропроницаемость. А нормальную пароизоляцию не делают. А потом жалуются почему дом холодный и низкая влажность в доме в зимнее время.
Походу они из D500 или D600 строились
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))))

Пишите, я за свои слова отвечаю. Могу более научным текстом написать.

Но я просто упростил, для грамотных людей это и так ясно. Заставляете меня флудить.

ну просто смешно очень звучит

да ну если научным писать то пар никуда не уходит и не приходит :)

Если ничего не понимаете, то лучше не флудите. ЗТ это инвестиция свободных средств и всегда заказчики ставят с целью получить какую-то прибыль. И только во вторую очередь интересует обезапасивание себя от постоянных подорожаний э/э.
что-то понаписывали вообще не натянуть ни на что

я написал лишь-то, что выгода от ЗТ выше на текущий момент, чем выгода от накопления электрики ночью

инвестиции нужны в обоих случаях, кстати, и я так на коленке точно даже не скажу, но возможно что для накопления электрики инвестиций даже больше нужно

 

Добавлено через 2 минуты

Походу они из D500 или D600 строились

это не столь Важно, влажность зимой при любой системе отопления и любых материалах будет низкой и требует доп увлажнения, если конечно у Вас ограждающие конструкции не сырые

а холодным дом при строительстве из газоблока может быть по очень многим причинам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походу они из D500 или D600 строились

Я имел ввиду, что большая паропроницаемость газика это его минус. И по возможности его нужно минимизировать. И поддерживать хорошую влажность в итоге будет легче.

 

Использование минваты это лечение последствий переувлажнения стены, а не устранять(минимизировать) причину.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Тоже уже нагуглил коммерческие решения. Действительно они не позволяют за указанную сумму реализовать идею созданной темы "собрать и накопить достаточную энергию по ночному тарифу".

Но не все так грустно. Вот есть к примеру коммерческие решения

 

  • энергомаркет.com.ua/bespereboinoe-pitanye-doma/bespereboinoe-pitanie-doma-3kwt-9600vtch
  • solar.kiev.ua/gotovie-sistemy/ibp-dlya-doma-6kvt

В последней ссылке, при стоимости $3 425, имеем Запас 19200 Вт*ч. Нагрузив 5кВт - получим 4 часа беспрерывной работы бытовых устройств. Даже попеременно переключая устройства, можно обогревать комнаты конвекторами - что есть полный аналог Теплового аккумулятора. Если обогревать только 3 спальни - 6 часов. А если летом - то для бытовых устройств - нехилый запас на день.

Второй плюс - получаем фундамент для подключения солнечных батарей и Ветрогенераторов.

 

Не могу понять зачем тогда вкладывать в Электрический котел + Тепловой аккумулятор?

 

Тут есть одно НО. Это бесперебойник, который предназначен для периодического включения, когда пропадает свет. Ну обычно бывает несколко раз (у кого десятков) в год.

Тогда заплатив 2200-3400 у.е. вы обережете себя от пропадания света без генератора.

 

И в таком состоянии система проработает 10-12 лет, что обойдется вам в 150-250 у.е. в год в среднем или 10-20 у.е. в месяц.

т.е. 250-500 грн в месяц дополнительно. Хотя у многих именно потребление электричества в данных пределах :)

 

 

А вот если такой ИБП выключать каждый день, то максимум 2 года срок службы, когда исчерпаются циклы разряда-заряда акб.

 

А это же под 100 у.е. в месяц инвестиции. Дороговато

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...