Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом на "куриных ножках"

Руслан_79

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Люблю эксперементировать! Строю себе дом на "куриных ножках", фундамент по сути висит в воздухе называется столбчато-ленточный.

Кто строил такие дома? Будет ли дом стоять на таком фундаменте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От названия суть не меняется я мог и ошибиться, а дом то стоит....

...... и стоит он в с.Артемовка Бориспольский р-н., Киевская обл., и мне все же интересно будет ли он стоять на этом месте с такой структурой фундамента, еще поговаривают, что эта местность когда-то была болтистой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! У меня домик по ТИСЭ и не далеко от Вас - в с.Власівка, грунтовые условия примерно такие же, а имено, сейчас вода в открытом грунте примерно на глубине 60-80 см. Ну пока могу сказать, что стены перезимовали без повреждений, те трещинки который были до зимы, вследствие моей неграмотности - строил я сам используя форму Т-2, они стались(под окном - следствие конструктивной ошибки). Дальше посмотрим. Много информации Вы можете взять на форуме tise.ru Но я говорю о фундаменте ТИСЭ, есть и другие способы создания столбчато-ленточного фундамента - главное, что бы было расширение внизу у столбов, а на зиму уходить обязательно с сейсмопоясом! УДАЧИ!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...