Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как победить трещины?

brillanza

Рекомендовані повідомлення

Основа качества это соблюдение технологий. Любой шаг в сторону это уже риск и лотерея "треснет не треснет"

 

Если говорить о потолке то надо честь следующие моменты

 

  • Каркас. Качественный профиль, правильный шаг (0,4м мин. для украинского профиля), правильные подвесы и руки из правильного места.
     
  • Гипсокартон. Только 12,5 и желательно влагостойкий
     
  • Малярка. Вся технология полностью, лента, фугенфюлер и желательно стеклохолст

 

И самое главное если дом трещит вдоль и поперек, то ПВА не поможет.

 

Так перед монтажом Г.к достаточно посмотреть- На штукатурку(если такая имеется)Особенно по внутренним углам кому как не вам знать?+осмотреть фасад и как вариант стяжку:)И только потом приступать к монтажу естественно придерживаясь выше описанного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зры Вы это сказали,исходя из ваших первых сообщений у меня сложилось впечатление о Вас,как о грамотном специалисте.Но Вы не знаете элементарных вещей,Госпел даже не стал с Вами спорить,просто поприкалывался.Мой Вам совет-перед тем,как что то ляпнуть,хорошенько подумайте,а ещё лучше-сходите в учебный центр Кнауфа на Гарматной,Вам там подробно обьяснят,что и для чего предназначено.

 

1)Честно говоря не собираюсь тут пытаться зарабатывать себе репутацию:)т.к. репутация зарабатывается не писаниной,а руками о шпателем:)

2)В ссылочке (буклете) приведеной Госпелом есть пункт 1.5 Применение гипсокартонных плит.ГКП - стандартный тип.(ГКПВ - т.е. влагостойкий идет для помещений с повышенной влажностью)

Почитайте его внимательно.... - а именно назначение...."...для строительства подвесных потолков...."...и далее пункт 1.6. в котором указывается толщина стандартной плиты - 9.5 мм(2ух метровые плиты)....и 12.5..(2.5 метровые)

И на практике на потолок идет именно 9.5, а 12.5 на перестенки....

В народе есть даже выражения "потолочный" и "стеновой" гипсокартон...эт у нас...в Одессе:)

3)Естественно что может и интересно было бы сходить на мастер класс в Кнауф, но это в случае если бы я сам лично занимался монтажом гипсокартона, а так - оно мне просто не нужно:)

 

 

Так кто должен прикалываться?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)Честно говоря не собираюсь тут пытаться зарабатывать себе репутацию:)т.к. репутация зарабатывается не писаниной,а руками о шпателем:)

2)В ссылочке (буклете) приведеной Госпелом есть пункт 1.5 Применение гипсокартонных плит.ГКП - стандартный тип.(ГКПВ - т.е. влагостойкий идет для помещений с повышенной влажностью)

Почитайте его внимательно.... - а именно назначение...."...для строительства подвесных потолков...."...и далее пункт 1.6. в котором указывается толщина стандартной плиты - 9.5 мм(2ух метровые плиты)....и 12.5..(2.5 метровые)

И на практике на потолок идет именно 9.5, а 12.5 на перестенки....

В народе есть даже выражения "потолочный" и "стеновой" гипсокартон...эт у нас...в Одессе:)

3)Естественно что может и интересно было бы сходить на мастер класс в Кнауф, но это в случае если бы я сам лично занимался монтажом гипсокартона, а так - оно мне просто не нужно:)

 

 

Так кто должен прикалываться?:)

 

вы не правы читайте в буклете дальше,посмотрите таблицы.

а так ваше право и вам решать

:Dна потолок можно монтировать что угодно ,просто результат будет разный;)или не важно какой результат?:)

удачи вам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрел таблицы...там используется 12.5 мм и допустимо использование 9.5 перфорированного....

Но повторюсь....я живу в Одессе:)....и тут мало кто использует 12.5 мм на потолки:)...

Скажу более, что в буклете 9.5мм существует длиной 2 м, а у нас в магазинах этот же 9.5 везде по 2.5 метра:)....

Выводы.........

О них лучше помолчать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрел таблицы...там используется 12.5 мм и допустимо использование 9.5 перфорированного....

Но повторюсь....я живу в Одессе:)....и тут мало кто использует 12.5 мм на потолки:)...

Скажу более, что в буклете 9.5мм существует длиной 2 м, а у нас в магазинах этот же 9.5 везде по 2.5 метра:)....

Выводы.........

О них лучше помолчать:)

 

в эпицентре есть 12,5мм размером 0,6м на 1,2м с фасками(все по взрослому) ну и что

просто советую как лучше и надежнее а вам решать.

удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в эпицентре есть 12,5мм размером 0,6м на 1,2м с фасками(все по взрослому) ну и что

просто советую как лучше и надежнее а вам решать.

удачи

 

Кстати вот нашел даже влагостойкий гипсокартон 9.5 мм...."Лафарже":)

Мда...все относительно в этом мире....и толщина гипсокартона на потолке...в том числе:)

Производством Гипсокартона занимается не только Кнауф...но и Лафарж,Регипс и др....и естественно что и размеры плит у них разные....

Одним словом - век живи - век учись:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...