Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В Польше запретили купировать собакам хвосты и уши

Serg.Z

Рекомендовані повідомлення

news.liga.net/news/N1124159.html

 

В Польше принят новый законопроект об охране животных. В поддержку документа, ужесточающего ответственность за жестокое обращение с животными, проголосовало вечером в четверг подавляющее большинство депутатов Сейма (нижняя палата парламента).

 

Проект закона запрещает, в частности, купировать собакам хвосты и уши в этических целях, а также держать питомцев на привязи короче трех метров более 12 часов. Согласно новым нормам, каждый, кто обнаружит брошенного пса или кошку, должен будет сообщить об этом в ближайший питомник или стражам порядка, - передает канал Вести.

 

Запрещается отстреливать бродячих домашних животных. За жестокое обращение с четвероногими закон предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до двух лет, а в случае особой жестокости - до трех лет.

 

Собственно говоря - Запрет отстреливать бродячих домашних животных

это да, это правильно, держать на привязи короче 3х метров более 12 часов сдесь тоже можно понять, но зачем зепрещать купирование - некоторым породам никак без этого....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Польше правильные законы!:beer: Правда не скажу про все породы, но очень многих собак не купированные уши и хвосты абсолютно не портят:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представила себе алабая, кавказа с не купированными ушами...

 

А вот доберман, ротвик, боксер с хвостами - брррр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представила себе алабая, кавказа с не купированными ушами...

 

А вот доберман, ротвик, боксер с хвостами - брррр.

 

Татьяна, это просто дело привычки. :rolleyes:

 

Ну чем не хорош?:rolleyes:

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А охотничьим как? Тот же спаниель с не купированным хвостом - это жесть... После каждой охоты в ветеринарку возить?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купировать в польше запрещено?

не беда, будут купировать в украине

не вижу проблем для поляков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А охотничьим как? Тот же спаниель с не купированным хвостом - это жесть... После каждой охоты в ветеринарку возить?

 

собственно, кавказам и алабаям уши купируют по близкой причине - в драке уши травмируются сильно, а эти породы без драки не бывают :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно, кавказам и алабаям уши купируют по близкой причине - в драке уши травмируются сильно, а эти породы без драки не бывают :D

 

Москвичи с этим тоже не подарок) но ушки им не режут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купировать в польше запрещено?

не беда, будут купировать в украине

не вижу проблем для поляков

 

Это - не надолго. Думаю, что еще года два. До конца года Украина подпишет соглашение об ассоциации с ЕС. А потом будет принято много всяких интересных законов.

 

Если бы с собачками советовались, резать им хвосты и уши или нет, я не думаю, что они бы соглашались...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это - не надолго. Думаю, что еще года два. До конца года Украина подпишет соглашение об ассоциации с ЕС. А потом будет принято много всяких интересных законов.

 

Если бы с собачками советовались, резать им хвосты и уши или нет, я не думаю, что они бы соглашались...

Печально... Порода САО по патронатом России. И в Туркменистане хвостатый алабай это нонсенс. В моем восприятии тоже.

Лабр-переросток - фуууу.

Следующим шагом запретить лаять и охранять :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это - не надолго. Думаю, что еще года два. До конца года Украина подпишет соглашение об ассоциации с ЕС. А потом будет принято много всяких интересных законов.

 

Если бы с собачками советовались, резать им хвосты и уши или нет, я не думаю, что они бы соглашались...

 

В таком случае, зачем, вообще, выводить искуственные породы? Есть природа, пусть сами себе эволюционируют... А так... Столько поколений отборов.. и теперь запретить собакам выглядеть так, как они и были задуманы?

Мне тоже жаль, если им больно, но... ведь есть же элементарные требования к внешнему виду породы. Ладно, если это просто домашний любимец, а если выставочный вариант? Странный закон... Лучше бы запретили выбрасывать животных на улицу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже жаль, если им больно, но... ведь есть же элементарные требования к внешнему виду породы. Ладно, если это просто домашний любимец, а если выставочный вариант? Странный закон... Лучше бы запретили выбрасывать животных на улицу!

Извините, о каких требованиях вы пишите?sm92.gif Есть требования к экстерьеру, психике, а не к наличию хвоста или ушей.

В Европе (не знаю как везде, но уже во многих странах) уже не допускаются на выставки собаки с купированными ушами. Вот так. Так что скоро все собаки с купированными ушками и хвостами будут годны только для "подушки". Поэтому сейчас выставочных щенков не купируют. Хоть и дико смотрится для некоторых, но...sm105.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы с собачками советовались, резать им хвосты и уши или нет, я не думаю, что они бы соглашались...

если бы с говядиной советовались по поводу того быть или не быть им говядиной, то были бы мы без говядины

поэтому с собачками никто и не советуется

да и собачки тоже не особо с нами советуются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не о том речь. А о том, что те породы, которые купировались, там никто не следил за теми хвостами/ушами. и когда сейчас их начнут активно отращивать трудно представить что за бублики там будут. И тот доберман что на фото не факт что будет образцом. Т.к. в стандарте могут прописать или хвост серпом или хвост палкой, а тут бублик, да еще и на сторону. Но ротвейлер с хвостом это жесть. Я в прошлом году первый раз когда увидела чуть не упала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы с собачками советовались, резать им хвосты и уши или нет, я не думаю, что они бы соглашались...

 

 

Интересно, а с иудейскими младенцами моэль тоже советуется перед обрезанием?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а с иудейскими младенцами моэль тоже советуется перед обрезанием?

Rebe,

не гневите Бога. Таки обрезание и купирование две большие разницы.

;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...