Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Необходима консультация по планировке однокомнатной хрущевки

Harvester

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Мне необходима консультация относительно планировки моей квартиры.

Есть однокомнатная квартира, вот такая, однокомнатная хрущевка в пятиэтажном доме. Насколько мне удалось выяснить это проект 1-480-15кп, секция Р-1.2.3.

 

 

ir5w2y7aeme926gophtm1b9k6.jpg

 

При демонтаже перегородок санузла выяснилось, что несущая стена не доходит до конца квартиры на 1,2 м и между моей и соседской квартирами есть пустое пространство (на плане показано зелёным цветом).

Стена, показанная на плане чёрным цветом, толще перегородок санузла, но по виду не похожа на несущую (к сожалению, нормального фото стены снаружи нет, только то, что фото 5 и 6).

 

Знает ли кто-то, какой смысл именно в такой планировке и почему между квартирами было оставлено пустое пространство?

Возможно ли демонтировать стену, отмеченную на плане чёрным и возвести новую вровень с несущей стеной (или даже немного углубиться вправо).

 

Для более полного представления о том, что представляет собой это пространство прилагаю еще фотографии

 

ksp2879onahiol6oanv6mdbfo.jpg

Фото 1.

 

tr8t2q0so7r3jsas7lokm2y8w.jpg

Фото 2

 

bazdgewxcfpsf8bozk7143bhd.jpg

Фото 3

 

o93lu4mk8sptgrzv05t769wg6.jpg

Фото 4

 

m0yoh23fue1oqbl0q5f8t27ok.jpg

Фото 5

 

4jiqd4p2iwta3eftsvu4uay18.jpg

Фото 6

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где (на плане иль по факту) вытяжной вент. канал кухни, приточный вент. канал кухни, вытяжной вент канал ванны/таулета, стояк канализац.

Возможно та ниша как раз и планировалась под все эти коммуникации. Потом возможно чтото перепланировали переиграли...

Для себя можно и расширить м2. Туда встроить шкаф купе или еще проще прсото систему раздвижных дверей + начинка шкафа с полочками сетками штангами...

При продаже/переоформлении квартиры, для БТИ зашить гипсокартоном, заклеить обоями.

А возможно просто кладовка встроенная, непонятно почему заложенная. В хрущовках часто встречается встроенная кладовка и чаще в комнате...

 

ПС я еще сносил стенку между комнатой и аппендицитом-коридочиком на кухню (над ним еще какая-то антресоль была) этим расширил "жилую площадь" где-то на 1,5м2 (дверь на кухню остается) комната чуток увеличилась покрытие на полу такое же как и в комнате, отделка стен (обои) такие же как и в комнате.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Ihtiandr за ответ. :)

Не нашел где редактировать сообщение, поэтому добавляю обновленный план.

 

h3dpg3hxkcdls9se2nicz0jtk.jpg

Фактические вент. каналы отмечены в несущей стене белыми полукругами. канализация и водопровод находятся в левом верхнем углу санузла. Никакие коммуникации к тому пустому пространству вообще и близко не подходят (в моей квартире, по крайней мере).

Судя по типовому плану данной секции, найденном в интернете, в квартире соседа в том месте находится комната, а кухня и санузле вообще с другой стороны дома (т.е. тоже без коммуникаций).

Как видно на типовом плане, в том месте как раз и нарисована кладовка, но, поскольку в реальности её нет, я подумал, что это было сделано из каких-то инженерных/конструкторских соображений.

 

c3sb6hfqs1t5towdok63pfxhb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хоз,/прод кладовка, встроенный гардероб, шкаф, скрытый сейф за задней стенкой анкерами к стене и к полу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...