Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интернет Глеваха

orbital

Рекомендовані повідомлення

Добрый день люди. Кто живет в Глевахе (не массив и не дачи) именно в сельской части. У кого какой интернет. Думаю подключить ОГО от Укртелекома, кто что знает есть ли порты свободные и какое качество инета?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем ОГО? Там есть несколько вариантов оптики.

1. AirNet

2. Кристалл

 

1 аирнет подключение 1300грн + 260грн абонка, дороговато выходит.

2 на сайте кристала в селе только радиопокрытие

 

интересует улица Морозова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 аирнет подключение 1300грн + 260грн абонка, дороговато выходит.

2 на сайте кристала в селе только радиопокрытие

 

интересует улица Морозова.

 

Позвоните еще Рубикону, у них есть гибкая сетка тарифных планов.

 

Добавлено через 3 минуты

UAsat, а не подскажете, мы живем на улице Дорожной, а как здесь с оптикой?

 

Даже не знаю, для начала посмотрите визуально, нет ли оптики на вашей улице. Если есть, это уже хорошо :) узнавайте чья она)

Если ничего не увидете, то звоните в Рубикон, Эйрнет и узнавайте стоимость и физическую возможность подключения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И всё таки повторю вопрос, кто юзает интернет ОГО от Укртелекома в Глевахе, как качество и скорость?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И всё таки повторю вопрос, кто юзает интернет ОГО от Укртелекома в Глевахе, как качество и скорость?

 

Ну есть у меня 2 клиента, которые пользуются этим ОГО. Максимальная скорость в реалиях Глевахи 4 Мбит/с. работает более-менее стабильно, но не забывайте, что Вы находитесь достаточно далеко от АТС (а она на массиве), поэтому непонятно как он будет работать у Вас. В принципе если есть тел. номер, то попробовать можно..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максимальная скорость в реалиях Глевахи 4 Мбит/с.

 

Грусть.... А я размечтался пакет 10мбит заказать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грусть.... А я размечтался пакет 10мбит заказать....

 

Вот у Рубикона, насколько я помню есть тарифные планы от 10мбит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил я в Рубикон, сказали что подключение от 850грн, в зависимости от расстояния до их оптики, это для меня дороговато... Хотя время покажет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил я в Рубикон, сказали что подключение от 850грн, в зависимости от расстояния до их оптики, это для меня дороговато... Хотя время покажет.

 

тоже мучился с нетом, позвонил в кристал (вроде), спросил сколько стоит подключение, назвали 1300 грн, походил по соседям, они тоже согласились подключаться, итого получилось по 850 грн с дома, и мне, как "активисту" пару месяцев бесплатно. Тариф - 7 мб -60 грн, 20 мб - 90 грн, 40 мб - 150 грн.

я доволен.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Звонил в Кристал, в селе у них только беспроводное покрытие. мимо дома проходит оптика "Меганет", я так понимаю это тот же Рубикон, кто что может сказать по поводу этого меганета? А то вообще мне Рубикон не советовали...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укртелеком раздуплился, позвонили сказали что можно подключить инет, в пятницу поеду к ним оформлять, потом отпишусь о скорости.(если это кому то интересно:unknown:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укртелеком раздуплился, позвонили сказали что можно подключить инет, в пятницу поеду к ним оформлять, потом отпишусь о скорости.(если это кому то интересно:unknown:)

Где-то 4 мб будет ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Дали 2 мегабита, больше сказали линия не позволяет. Маловато конечно, но пока хватает, а там посмотрим...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дали 2 мегабита, больше сказали линия не позволяет. Маловато конечно, но пока хватает, а там посмотрим...

 

Маловато конечно, но хоть что-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добился от Укртелекома повышения скорости, включили пакет 5мбит, но реально скорость 4.1-4.2 мбита, как и говорил уважаемый UAsat.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
У меня сейчас Рубикон. 48мб, планирую переходить на фибернет (там тянут оптику прям в дом). обещают 50 мир/100 Укр.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
подключил. оптика прям в дом. за их счет "модем - переходник" с оптики на витую пару. IPTV. Никто не в курсе почему скорость через провод почти в 2 раза выше чем через Wi-Fi :( ? хотя роутер, вроде, не плохой (Zyxell Keenetic II)

wi-fi.jpg.7c637a42fc93ff6eae71e6cfdc435b2e.jpg

1137046655_.jpg.86eaa518118762ac41f0b6ccc7e1ecc8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорость через провод почти в 2 раза выше чем через Wi-Fi

возможно причина в принимающем устройстве.

 

Добавлено через 2 минуты

Так же активно начал развиваться провайдер MALINK. Идет со стороны Малютянки. Кто его использует, хочу отзывы какието услышать. Подключение 1300грн, абонка 80грн, скорость до 100мбит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не в курсе почему скорость через провод почти в 2 раза выше чем через Wi-Fi :( ? хотя роутер, вроде, не плохой (Zyxell Keenetic II)

Вопрос не только в роутере (его настройки, и версии железа), но и в сетевой Wi-Fi карте ноутбука. Как вариант, роутер поддерживает 802.11n -300 Мб/с, а вот карта в ноутбуке похоже - 802.11n 150 Мб/с. То есть урезанный стандарт n. Вот по этому и реальная скорость по беспроводному каналу меньше. Так же при ухудшении параметров приёма, пропускная способность канала уменьшается.

По вопросу - help.keenetic.net/hc/ru/articles/214471625-%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D1%83%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%8F-%D0%B2-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B8-Wi-Fi.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...