Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тротуарная плитка просто

Vity

Рекомендовані повідомлення

Геотекстиль стелится между разнородными материалами. То есть между грунтом и щебнем, между щебнем и песком
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем, перечитал кучу всего и вся. Спасибо всем за помощь.

 

Пирог решил делать следующим.

 

Пешеходная зона:

1. Грунт - суглинок

2. Агроволокно черное (либо геотекстиль дешевенький)

3. Щебень фракции 5-20 слоем 15см + трамбовка

4. Песок речной + цемент (6 к 1) 5см + трамбовка

5. Тротуарная плитка 4см старый город

6. посыпка песочком речным + поливание + посыпка + поливание + сметывание

 

Зона для легкового авто:

1. Грунт суглинок

2. Агроволокно черное (либо геотекстиль дешевенький)

3. Щебень фракции 5-20 слоем 25см + трамбовка

4. Песок речной + цемент (6 к 1) 5см + трамбовка

5. Тротуарная плитка 6см старый город

6. посыпка песочком речным + поливание + посыпка + поливание + сметывание

 

Вместо перебрика решил выкопать тонкую траншею и залить бетоном по уровень до половины толщины плитка (чтобы плитка не уходила в стороны). На бетон ляжет газон вплотную к плитке, тоесть тротуаров как таковых не будет. Не знаю правильно ли бетоном и можно ли ?

Подскажите пожалуйста с этим моментом.

 

Песок на суглинок под щебень решил не ложить, зачем он ?

 

 

А также вопрос остался, пункт 4. песок с цементом или же все-таки просто песок речной или же отсев ?? Тут немного запутался.

 

Заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо поребрика решил выкопать тонкую траншею и залить бетоном по уровень до половины толщины плитка

ммм, а как вы себе это представляете?

у вас плитка толщиной всего 4-6см, как вы собираетесь попасть в эту тонкую линию по высоте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ммм, а как вы себе это представляете?

у вас плитка толщиной всего 4-6см, как вы собираетесь попасть в эту тонкую линию по высоте?

 

выставлю опалубку небольшую, протяну по ниточке примерно, ребята аккуратно зальют, та мгде будет много потом немного затрут.

 

или это тяжело очень ? заранее извиняюсь, т.к. всего лишь мысли вслух )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мм, а у вас какая то личная неприязнь к бордюрам, или почему так усложняете? Я конечно не знаю что вам ответят рабочие на эту задумку, может и согласятся...но это приличный геморрой.

Это будет реально сложно вывести плоскость вашего бетона, в плоскость плитки, причем которой еще нет. И второй большой минус, эта ленточка с большой долей вероятности лопнет в нескольких местах.

 

Если вы просто хотите спрятать бордюр, то утопите его, но не извращайтесь с этой заливкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мм, а у вас какая то личная неприязнь к бордюрам, или почему так усложняете? Я конечно не знаю что вам ответят рабочие на эту задумку, может и согласятся...но это приличный геморрой.

Это будет реально сложно вывести плоскость вашего бетона, в плоскость плитки, причем которой еще нет. И второй большой минус, эта ленточка с большой долей вероятности лопнет в нескольких местах.

 

Если вы просто хотите спрятать бордюр, то утопите его, но не извращайтесь с этой заливкой

 

я думал просто удешевить бетоном вместо покупки бордюра :grin: Но наверно куплю поребрик и не буду парится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думал просто удешевить бетоном вместо покупки бордюра :grin: Но наверно куплю поребрик и не буду парится

вот сильно упростите себе задачу )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Щебень фракции 5-20 слоем 15см + трамбовка

................................

Песок на суглинок под щебень решил не ложить, зачем он ?

................................

 

Я вот тоже задумался над фракцией щебня. Производители Мандарина рекомендуют фр.20-40.

Песок, я думаю, под щебень нужен, поскольку нужно снять плодородный слой (на штык лопаты), а это больше 20см вашего пирога. ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А также вопрос остался, пункт 4. песок с цементом или же все-таки просто песок речной или же отсев или отсев смцементом ??

 

Тут окончательно запутались мысли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А также вопрос остался, пункт 4. песок с цементом или же все-таки просто песок речной или же отсев или отсев смцементом ??

 

Тут окончательно запутались мысли

под пешеходную часть пойдет чистый песок (у меня так уже 4е года полет нормальный)

А вот под авто надо с цементом... только вот песок или отсев... ХЗ честно говоря. Мне кажется это не принципиально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...