Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с постными рецептами для ДР

Olga_Flower

Рекомендовані повідомлення

А без яйца получатся?

 

Вообще из вегетарианских (непостных) котлеток мне нравятся два варианта:

луковые и морковные.

 

Луковые:

всего берем по 3 шт - 3 не очень больших, ближе к средним луковицы, 3 яйца, 3 стол. ложки муки. Солим, перчим чуть-чуть. Перемешиваем. Ложкой выкладываем на сковороду с подсолнечным маслом, формируем плоские котлетки-лепешки, обжариваем с 2-х сторон. Они даже так вкусные будут, только чуть твердоватые. А если любите мягкие, можно потом их в соусе протушить: томатная паста + вода (или томатным соком можно заменить) + сахар, соль, специи по вкусу (пробовать надо) доводим до кипения, заливаем котлеты, сложенные в кастрюлю. Тушить на маленьком огне после закипания минут 5. Вкусняшка.

 

Морковные:

тертая на мелкой терке свежая морковь, сметана, яйцо, мелко нарезанный лук, немного муки. Солим, перчим. Вкусно добавлять молотый кориандр.

Перемешать. Должна быть очень густая консистенция, но мажущаяся, не разваливающаяся. Примерно как мясной фарш для котлет. Если жидковато - добавляем муку или панировочные сухари. Если морковь слишком сочная, можно слегка отжать с нее сок. Если наоборот сухая, добавить сметаны.

 

Дальше набираем столовую ложку с горкой фарша, вываливаем в миску с панировкой (можно сухари, можно муку или смесь сухарей с мукой), лепим котлетки, жарим как мясные. Им нужно время, чтобы лук внутри пропекся.

 

Будут сочные, вкусные. Даже гостей можно смело угощать, понравятся :)

 

Бобовые держатся нормально - фарш получается достаточно вязкий.

Кстати, этот рецепт у меня от родственников-вегетарианцев. Они яиц практически не употребляют.

Луковые не пробовала, а вот морковные пришлось самой есть - муж отказался. А мне такое очень нравится! Спасибо !!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Луковые не пробовала, а вот морковные пришлось самой есть - муж отказался. А мне такое очень нравится! Спасибо !!!

 

А Вы морковные именно из сырой моркови пробовали? Потому что я везде из вареной рецепты видела. А из сырой совсем другой вкус, мне нравится намного больше, чем из вареной.

Вообще изначально я начала такие делать, когда рука не поднималась жмых после соковыжималки выкидывать. Я туда сметанки побольше для сочности, а дальше по списку яйцо, муку и т.д. Были вполне, очень даже съедобные. Но из неотжатой моркови вкуснее, конечно. И важно зарумянить хорошенько, чтобы внутри сочно, а сверху хрустящая корочка.

 

Моя детвора их любит больше, чем мясные. Только мне их влом на терке тереть - трудоемко очень, поэтому редко делаю. Луковые проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постное печенье

www.povarenok.ru/recipes/show/36206/

forum.say7.info/topic40624.html

Ищите в гугле, там их много!

Постные торты

www.kuharka.ru/talk/eat/tortas/7143.html

mirsovetov.ru/a/housing/cookery/lenten-cakes.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я не варю- мне печенюшки на вкус не горчат :) Но, иногда, для другой лимонной выпечки, помню было нужно приваривать. или это зависит от лимонов- незнаю. Cейчас у меня лимоны с тонкой корочкой. Для цукатов я и вымачивала и проваривала.

А косточки вынимаю нарезая на дольки.

 

Добавлено через 3 минуты

С лимонами очень вкусный перевернутый лимонный пирог и пирог с лимонным заварным кремом (в этом пироге лимоны и в тесте и креме и как украшение). Только это не постные рецепты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да - я морковку притушила... Наверное поэтому и не понравились мужу. Хотя вареную морковку очень даже уважает.

А жмых морковный после сока летом всегда добавляем в деруны. Вкусно!!!!

Решено - сделаю по вашему рецепту! Спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...