Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укрсоц - нарочно не придумаешь.

Risa

Рекомендовані повідомлення

На стройку дома 4 года назад брали долларовый кредит в Укрсоцбанке. Взяли на 10 лет, но расчитывали выплатить за 3-4 года.

Ровно год всё было нормально, но тут грянул 2008... И к увеличившейся в 1, 5 раза сумме долларового кредита в гривневом эквиваленте стали добавлятся милые подарки собственно от банка. Первый звоночек прозвучал, когда в октябре 2008 года была истерия по долларам, с неделю нигде их не было, я пришла в банк платить кредит по курсу, заявленному самим банком, и с меня взяли 10% от суммы сверху якобы а обмен валют. Это при том, что данную валюту я от них и в глаза не видела, заплатила гривны, а мне просто дали две квитанции -за обмен наличных и за уплату кредита. Когда я возмутиласть мне спокойно ответили - мол, распоряжение руководства, все обменные операции делаются с такой комиссией даже для клиентов банка. Тогда я попросила хотя бы дать мне подержать эти доллары, за которые я плачу 50 у.е. сверху, а то меня как-то мучает вопрос: а был ли мальчик? На это мне бесподобно заявили, что валюта только для ВНУТРЕННЕГО пользования самим банком.:D Классно, но я пользуюсь ВНУТРИ, на руки ничего не получаю, за что же комиссия?! Внятно мне ответить не смогли ничего, кнроме: "такое распоряжение руководства" и ткнули под нос бумажку. Для меня это прозвучало: "ну очень денежек нужно...":-) Т.е. они ВНУТРЕННЕ пользуются, а плачу я. :pardon:

Но, как оказалось, это были ещё цветочки. С тех самых пор приколы у банка каждый день: то у них меняется система оплаты, и тебя вызывают в банк для открытия счётов, т.к. по из внутренней дерективе ты теперь не рлатишь кредит, а ложишь деньги на счёт, а они потом автоматически раз в месяц снимаются банком и гасятся как кредит. Скажете удобно? Фигушки, в кассу всё равно ходить нужно, т.к через банкомат доллары нельзя положить! Более того, прийдя в кассу ты должен был выстоять одну очередь к менеджеру, который скажет тебе сумму платежа, а потом в кассу, т.к . при новой системе кассиру не видно суммы платежа. Более того, новая программа всё время сбоила и если вы даже достоитесь 15-30минут к менеджеру (очередь общая, что на оформление кредита, что на узнать сумму) и 40-50 минут в кассу, то совсем не факт, что вам удастся заплатить - система всегда может подвиснуть, а на перезагрузку нужно 10 минут, и то не факт, что загрузится с первого раза. Лично у меня 8 раз было так, что я уходила с банка ни с чем, и на следующий день опять отпрашивалась с работы, чтобы заплатить кредит, т.к. кассы работают до 18:00! Кассиры и менеджеры только мученически улыбались и говорили: " вы ждать быуете ли в другой раз прийдёте?"

А недавно вообще отмочили: сообщаю, что у меня пеня 600 грн за позапрошлый год! Я спрашиваю - откуда, объясняют - просрочка такая-то, я поднимаю квитанции и вижу, что пеню в размере 200 грн я за эту просрочку заплатила как раз в позапрошлом году. Кстати, заплатила как раз после того, как несколько раз не могла заплатить по причине неработающей программы. Сверили квитации, действительно, было такое, но платить нужно было не 200 грн, а 400грн . Как мне объяснили - менеджер, когда смотрелла мумму, наверное просто НЕ ТУДА ПОСМОТРЕЛА!!!!! А позже мне эту сумму не называли, ведь я не спрашивала про пеню, а интересоваласть только суммой платежа!!!! Конечно, ведь я-то думала, что пеню уже за тот раз заплатила, а больше просрочки не было....

Вот так удачно для банка всё сложилось.... Так что советую двадцать раз подумать, прежде чем связываться с таким сервисом....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, всё это знакомо, таже история, только в кредит взял квартиру , а потом 2008 , и пошло..... то откуда то долги появились, то еще что-то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигушки, в кассу всё равно ходить нужно, т.к через банкомат доллары нельзя положить! Более того, прийдя в кассу ты должен был выстоять одну очередь к менеджеру, который скажет тебе сумму платежа, а потом в кассу, т.к . при новой системе кассиру не видно суммы платежа.

Спасибо за предупреждение!Справедливости заради отмечу,что,положить деньги через банкомат можна,правда этот банкомат(терминал) несколько отличается от обычного наличием широкого деньго приемника + надо карточку.Удобно, платил сегодня (05.01.2012),отделение закрыто,в предбаннике терминал, но одно НО - не все доллары принимает,"выплевывает" новые.Уточните у менеджеров.

Пы.Сы.Одного не понял как в этом банке,где яко-бы нет скрытых процентов по кредитам,ежемесячная сумма по кредиту под 16% при проверке на он-лайн кредитных калькуляторах получается реально 16.5%. :-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже довелось с этим банком сотрудничать. Брали кредит на квартиру, благо удалось его ДО кризиса погасить. Но прикол все-таки случился: после выплаты ВСЕЙ суммы кредита и процентов через какое-то время позвонили из банка, просили доплатить еще 10 долларов. Аргументировать внятно на ЧТО и ЗАЧЕМ девушка так и не смогла...:o Но много говорила про то, что будет расти пеня и т.д. В итоге оказалось, что они там якобы в каком-то году чего-то не то насчитали... Пытались бодаться - бесполезно. Уплатили...:-x
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за предупреждение!Справедливости заради отмечу,что,положить деньги через банкомат можна,правда этот банкомат(терминал) несколько отличается от обычного наличием широкого деньго приемника + надо карточку.Удобно, платил сегодня (05.01.2012),отделение закрыто,в предбаннике терминал, но одно НО - не все доллары принимает,"выплевывает" новые.Уточните у менеджеров.

Пы.Сы.Одного не понял как в этом банке,где яко-бы нет скрытых процентов по кредитам,ежемесячная сумма по кредиту под 16% при проверке на он-лайн кредитных калькуляторах получается реально 16.5%. :-x

В этом случае возможна ситуация, когда вы внесете деньги через этот банкомат, а на счет они вам не поступят. и в этом случае банк имеет право разбираться с возникшей ситуацией в течении 90 дней.

www.prostobankir.com.ua/forumy/banki/ukrsotsbank/otzyvy/kak_menya_obokral_ukrsotsbank_bankomat_izyal_dengi

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом случае возможна ситуация, когда вы внесете деньги через этот банкомат, а на счет они вам не поступят. и в этом случае банк имеет право разбираться с возникшей ситуацией в течении 90 дней.

www.prostobankir.com.ua/forumy/banki/ukrsotsbank/otzyvy/kak_menya_obokral_ukrsotsbank_bankomat_izyal_dengi

Вполне возможно.Я предусмотрительно подключил М-Банкинг,телефон пищит СМСкой в течении 10 мин.,если нет- не ждать, а звонить в колл-центр и разбираться по свежим следам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Являюсь клиентом этого банка 10 лет - могу подтвердить - курвиться начали перед продажей иностранцам, после продажи скурвились окончательно. Т.е. внешне выглядят довольно рекспектабельно - но любая практически операция - страшная волокита, неразбериха, да и кидалово на бабки клиентов - это похоже их корпоративный стандарт.

Последний раз делал пере-выпуск карточки - около 2-х месяцев заняла это бадяга.

Новым клиентам однозначно не советую туда соваться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за предупреждение!Справедливости заради отмечу,что,положить деньги через банкомат можна,правда этот банкомат(терминал) несколько отличается от обычного наличием широкого деньго приемника + надо карточку.Удобно, платил сегодня (05.01.2012),отделение закрыто,в предбаннике терминал, но одно НО - не все доллары принимает,"выплевывает" новые.Уточните у менеджеров.

 

Уточняла. Мне сказали, что Долларовый кредит нужно платить только в кассе.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Являюсь клиентом этого банка 10 лет - могу подтвердить - курвиться начали перед продажей иностранцам, после продажи скурвились окончательно.

 

Да, я тоже перед тем, как у них кредит брать пару лет депозиты там держала, и всё всегда было нормально. А как раз перед продажей и началось. И с персоналом там просто беда: самый распространённый съезд - наверное, вам неправильно насчитали, не туда посмотрели, не то сказали... Причём за их ошибки платим мы, а они даже не извиняясь, талдычат: "Вы должны заплатить, иначе будет хуже..." Когда же спрашиваешь, как в дальнейшем избежать таких досадных ошибок, тебе отвечают:по другому никак нельзя, вы просто заплатите, а потом будет всё нормально....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имел неприятную ситуацию:

1.Приехал в Николаев (30.12.2011г., 22-00). заправился на заправке Платеж прошел. 400грн.

2. заехал в супермаркет (амстор). Купил там еды в сумме 350грн.

На кассе карточкой не смог произвести оплату. Расплатился наличкой.

3. 55 мин переговоров с горячей линией: У вас большое снятие + в городе отличном от прописки, карточку заблокировали идите в отделение где получали карточку пишите заявление. Там разблокируют.

4. Представляете чужой город (приехал НГ гулять) а тут без денег (300грн налички), а все остальное на карте дебетовой.

5. Пришлось платить кредиткой приветбанка.

6. 11.01.2012. Приехал в отделение где выдавалась карта. Говорю разблокируйте. Ответ нет не можем. Будем перевыпускать. Ссылку на пункт договора либо правила дать не смогли. В договоре написано: операции более 5000у.е по курсу НБУ при условии поднятия лимита в телефонном режиме.

7. Написал заяву о закрытии и выдачи налички (остатка) через кассу. Заплатил 1,5% за снятие.

8.Злой как собака, потерял на все эти процедуры более 6 часов (с 9-00 до 15-30). Оказывается нету в кассе отделения 15к. грн.

9. Клиент банка (уже бывший) с 2004 года. Тип карты виза голд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Имел неприятную ситуацию:

1.Приехал в Николаев (30.12.2011г., 22-00). заправился на заправке Платеж прошел. 400грн.

2. заехал в супермаркет (амстор). Купил там еды в сумме 350грн.

На кассе карточкой не смог произвести оплату. Расплатился наличкой.

3. 55 мин переговоров с горячей линией: У вас большое снятие + в городе отличном от прописки, карточку заблокировали идите в отделение где получали карточку пишите заявление. Там разблокируют.

4. Представляете чужой город (приехал НГ гулять) а тут без денег (300грн налички), а все остальное на карте дебетовой.

5. Пришлось платить кредиткой приветбанка.

6. 11.01.2012. Приехал в отделение где выдавалась карта. Говорю разблокируйте. Ответ нет не можем. Будем перевыпускать. Ссылку на пункт договора либо правила дать не смогли. В договоре написано: операции более 5000у.е по курсу НБУ при условии поднятия лимита в телефонном режиме.

7. Написал заяву о закрытии и выдачи налички (остатка) через кассу. Заплатил 1,5% за снятие.

8.Злой как собака, потерял на все эти процедуры более 6 часов (с 9-00 до 15-30). Оказывается нету в кассе отделения 15к. грн.

9. Клиент банка (уже бывший) с 2004 года. Тип карты виза голд.

 

ну...как специалист в данной отрасли, могу Вам немного аргументировать и нетолько:)

действительно, срабатывает автоматическая система мониторинга операций по карте, если операция показалась системе подозрительной, либо "не такой, как всегда" система автоматически блокирует карту - это, как аргумент, но! далее факты - в нашем банке (не буду писать в аудиторию название) сотрудники колл-центра оперативно связываются с клиентом, огласив причину своего звонка и уточняют о последних операциях, если "вы это вы" и операции "ваши", сотрудники в телефонном режиме производят разблокировку карты:) это мне рассказывают мои клиенты. Первое - это, действительно в целях безопасности. Второе - с Вами Банк поступил непрофессионально. Третье - еще и хотели наверное за перевыпуск с Вас взять комиссию:) Четвертое - снятие со счета без наличия карты (в Вашем случае карта нерабочая расценивается, как "без наличия карты", действительно во многих банках платное - у нас даже 2% :) Ну и пятое - карта типа ГОЛД - всё-таки это акцент на статус клиента. Хотя, человек с картой любого типа всегда остается человеком. Как-то некрасиво вот так вот разбрасываться клиентами. Если что, стучитесь в личку, у нас неплохие условия:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

после того как у меня приняли на карточку деньги которые были отложены на стройку ,а через три дня сказали что я ими не воспользуюсь и процентами то же , и вообще отстань от нас...это распоряжение нацбанка,

стараюсь обходить его и несмотря на новую вывеску ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А у меня с Укрсоцом очередной прикол: звонит сегодня кассир банка и просит заплатить ещё 120 долларов.:o

Это при том, что я вчера за весь март заплатила, но как оказалось, деньги перечислились!!! (сами, наверное:D) не за тело кредита, как нужно было, а на проценты будущего месяца, а проценты наперёд нельзя платить, так чтоне могу ли я заплатить ещё раз тело? На мои вопросы:

1. Почему нельзя всё перезачислить правильно?

2. Почему 120 долларов, а не 110, как я платила вчера?

3. Если проценты наперёд платить нельзя, так почему мне их не возвращают?

мне не было дано никакого вразумительного ответа, просто талдычили: заплатите, а там разберёмся, а то у вас будет капать пеня за март... Класс!

Только когда я вышла из себя и подробно рассказала, что я об этом думаю, посоветовали подъехать в отделение и разобраться на месте...

Очевидно, они считают, что я деньги не зарабатываю, а из кармана вытаскиваю, где они сами по себе появляются, так как это за последние полгода четвёртое приглашение подъехать в рабочее время не в ближайшее отделение, а то, где был взят кредит!

Когда я созвонилась со своим отделением (больше часа ушло на дозвон!!!) мне там тоже ничего сказать не могли, а обещали разобраться, подтвердив, что денег, которые я вчера внесла на моём счету нет и пеня действительно капает и будет капать, пока всё не решится или я не заплачу....

По-моему это уже система - Укрсоц находится в такой финансовой ж.... , что не брезгует тырить мелочь из кармана...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня с Укрсоцом очередной прикол:

 

надо разбираться... как сотрудник (другого) банка, имевший ранее дело в кредитами физ лиц, могу сказать, что действительно в другом отделении (не там, где брали кредит) Вам врядле помогут именно разобраться в данной ситуации (есть нюансы). Программа могла сработать автоматически - это факт, но тут всё равно что-то не так. В любом случае по заявлению клиента можно сделать СТОРНО распределенной суммы. Вообще они должны были уточнить куда погашать внесенную Вами сумму:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они не уточняли. т.к. проценты и часть тела кредита за март я уже внесла ранее, 15 марта, а вчера доплачивала только тело. Т.к. проценты наперёд (за апрель) платить нельзя, вроде бы это невозможно даже технически, то и ничего не уточнялось.

На самом деле я вообще не понимаю этот прикол - прошлый платёж я сделала досрочно, задолженности не было, этот - проценты заплатила 15 марта, тело -26 марта (а по договору нужно до 25) и сегодня узнаю, что у меня есть пеня за просрочку 15 долларов!!! Просрочка 1 день при платеже 365 долларов в размере 15 у.е. - это круто!!!!! И вчёра, когда я платила, этой просрочки не было, по крайней мере мне так сказали.... А сегодня есть.... Или я дурак, или лыжи не едут.

А разбираться очень трудно - только обещают разобраться, выяснить, но ничего не делают, доходила до руководителя отделения, глухо. Один ответ - наверное где-то ошибка, ничего не сделаешь, мы отследить не можем, платите и больше такого не будет...

Меня всё больше преследует ощущение, что я отнесла вчера свои деньги в подворотню, а не в кассу центрального офиса банка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lioness_le, вы каким образом к кредитам имели отношение?

разбираться скорее надо на отделении, где оплата проходила, поскольку там, возможно, придется выбивать новые кассовые документы.

что значит "Программа могла сработать автоматически"?

автоматически что?

%% за следующий месяц откуда взялись? они еще даже не начинали насчитываться

я погасил %% за текущий месяц. счет нулевой! он не может быть с кредитовым остатком.

 

Добавлено через 10 минут

проценты наперёд (за апрель) платить нельзя, вроде бы это невозможно даже технически

 

никак невозможно, поскольку их еще нет.

вы, видимо, с типичными "банковскими" поговорили, по которым потом у народа и возникают нездоровые ассоциации про банковских сотрудников.

хотя, сам иногда, как нарвусь на идиотов - плакать хочется. потому что знаю, сколько нормальных людей не может найти работу. а здесь сидит ярковыраженый идиот и пытается мне рассказать, что у них банке 2*2=3

 

хотя, когда настроение хорошее, можно душу отвести. спросить, например: "а как об этом говорится в 492-й инструкции нацбанка?" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с 2005 по 2008 год активно кредитовала физ лиц по всем программам кредитования + занималась сопровождением самих кредитных сделок в АБС (автоматизированная банковская система) вплоть до погашения по кредитным сделкам. И из своего опыта знаю следующее:

1. Клиент вносит деньги на счет для погашения, как правило, это 2620 - текущий счет ФЛ.

2. С этого счета в конце дня в АБС происходит автоматическое списание денег (есть правила погашения и т.д., которые прописаны в программе скриптами и т.д. и т.п.)

3. Так же в АБС можно видеть %% за следующий месяц (у нас вообще открывался счет 3600 для таких %%, клиент вносил на 2620-потом гасился платеж по графику тело+%, а %% будущего периода автоматически "бросались" на 3600 и списывались каждый день по факту ежедневного начисления, если в этом промежутке клиент гасил тело кредита, то %% естественно пересчитывались).

4. %% будущего периода есть на весь срок действия кредита, клиента всегда можно сориентировать по сумме следующего платежа.

5. НО. Есть несколько схем погашения кредитов. Есть разные АБС. Не все АБС досконально настроены - в некоторых до сих пор пользуются ручным погашением.

6. Ну и последнее:) 492 говорит о порядке открытия, использования и закрытия счетов в нац. и ин. валюте (про кредиты там нету).

 

Еще раз, повторюсь, написала из своего личного опыта (также являлась счастливым обладателем кредита, который погашала так же по той схеме, что описана мной)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я понимаю, что невозможно, но меня убеждают в обратном!!! Тем более умилило предложенное решение этой ситуации - заплатить ещё раз!!! А пеня будет за каждый день просрочки, независимо по чьей вине. Вроде и не очень большие деньги, но надоело, сколько можно на мне зарабатывать....

А в отделении пытаются разобраться с утра - пока безуспешно. Кто-то знает, куда можно пожаловаться. чтобы хотя бы душу отвести - ведь задолбали, заразы, уже не первый раз эти приколы. На уровне отделения ничего не решается....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в отделении пытаются разобраться с утра - пока безуспешно. Кто-то знает, куда можно пожаловаться. чтобы хотя бы душу отвести - ведь задолбали, заразы, уже не первый раз эти приколы. Ну уровне отделения ничего не решается....

 

Надо ехать в центральный офис - там писать заявление, так мол и так, прошу разобраться - халатность сотрудников или просто звёзды так расположились))).

Хотя, банки банкам рознь, у нас есть коллцентр, и если, вдруг, клиент туда позвонит, пожалуется, через 5 минут нам уже звонит руководство (я также работаю на отделении).:) Сама не люблю, когда так к людям относятся. Мы все потребители, не зависимо от того клиенты банка или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Так же в АБС можно видеть %% за следующий месяц (у нас вообще открывался счет 3600 для таких %%, клиент вносил на 2620-потом гасился платеж по графику тело+%, а %% будущего периода автоматически "бросались" на 3600 и списывались каждый день по факту ежедневного начисления, если в этом промежутке клиент гасил тело кредита, то %% естественно пересчитывались).

 

фигассе. под виртуальные проценты открывать в пассивах счет и пересчитывать его постоянно?

у вас сколько клиентов было? при нормальном количестве это достаточно увесистая нагрузка на ОДБ

кроме того, я слабо себе представляю проводки 1001 -> 2620 -> 3600

нацбанк потом офигеет от такого поворота.

 

Добавлено через 37 секунд

Кто-то знает, куда можно пожаловаться. чтобы хотя бы душу отвести - ведь задолбали, заразы, уже не первый раз эти приколы. Ну уровне отделения ничего не решается....

 

в НБУ

www.ukrbanks.info/nbuphone.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фигассе. под виртуальные проценты открывать в пассивах счет и пересчитывать его постоянно?

у вас сколько клиентов было? при нормальном количестве это достаточно увесистая нагрузка на ОДБ

кроме того, я слабо себе представляю проводки 1001 -> 2620 -> 3600

нацбанк потом офигеет от такого поворота.

 

Добавлено через 37 секунд

 

 

в НБУ

www.ukrbanks.info/nbuphone.html

 

ну... было...такое, вродь и сейчас есть

ток у нас было 1002->2620->3600->2638:)

и система работала на погашение ежедневно, допустим по графику показывает %% 300 дол в месяц, клиент клал 300 дол на 3600, и если начислялось 10 дол % ежедневно, то эти начисленные по факту от остатка % и погашались с 3600 ежедневно

 

Добавлено через 3 минуты

у нас была такая кнопка еще, вкратце мол "что будем делать с денежками?":) я утрирую, конечно, но в зависимости от желания клиента что с ними делать мы могли выбирать в той кнопке "подкнопки":)

 

Добавлено через 2 минуты

кстати, счет 3600 открывался автоматически при заведении сделки по кредиту:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, как все запущено...

3600 - пассивный счет.

что туда клиент клал? зачем?

нарочно не придумаешь...

и 2638 там к чему пришить? это проценты по срочным депозитам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, как все запущено...

3600 - пассивный счет.

что туда клиент клал? зачем?

нарочно не придумаешь...

и 2638 там к чему пришить? это проценты по срочным депозитам.

 

аппписочка - 2238 конечно же

прям туда он не клал, а клал на 2620, а с 2620 оно шло 3-им или 2-м типом документа на 3600 с назначением "Передплата відсотків за дог"

а с 3600 теми же типами док-ов, но с назначением "Погашення %%"

ну что мне Вам сказать?

были техкарты, которые утверждены, положения, в сделках скрипты и оно так работало

 

Добавлено через 1 минуту

Artyomovets, КОЛЛЕГА??? или боже избавь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любите вы клиентов. вместо того, чтобы уменьшать тело, соответственно снижать его общие затраты по кредиту, вы с него деньги на будущее берете. бесплатные депозиты.

класс. надо у нас такое предложить :)

 

Добавлено через 1 минуту

Artyomovets, КОЛЛЕГА??? или боже избавь :)

 

вы считаете, что мне делать нечего, кроме как планы счетов изучать? :)

с 2002 в банках. 10 лет уже, кстати. с 21 марта 2002 года :)

надо отметить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cамое интересное, что я вчера платила именно в кассе центрального офиса. И разговаривала с начальником отделения - у меня были вопросы по предыдущим платежам, хотелось для себя кое-что прояснить.. Она мне ничего ответить конкретного не могла - сказала, идите\звоните в ваше отделение и разбирайтесь, мне всей информации не видно! В моём пока не разобрались - начальник никак не может дозвониться (по её словам) в центральный офис, где я делала платёж. Вот такие дела.

Народ, не сорътесь, кто из вас круче. Понимаю, что я попала. Есть большое желание изменить что-то в корне, чтобы этот гемор был хотя бы оправдан - всё равно, чувствую, что прийдётся ездить туда регулярно, как на работу. Не подскажите, у меня долларовый кредит, есть ли смысл сейчас переводить его в гривне, в свете перспектив по валюте? И насколько это реально на нормальных условиях?

Кроме вопросов по курсу валют меня прельщает то, что гривневый кредит можно платить в банкомате, т.е. иметь чек на руках и не зависеть от суперкваллифицированных менеджеров и кассиров. Если напортачу, то это будет только моя ошибка, не так обидно за неё платить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...