Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почистить зубы собаке.

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Собираю отзывы и рекомендации : нужно почистить зубы от " камня" маленьким собачкам ( йоркам). Правда ли что эту процедуру уже делают без наркоза? Читала, смотрела видео , но не понимаю , как можно "уговорить" собаку на такую процедуру? И стоит ли её делать ?

Моей старшенькой уже почти десять , наркоз нельзя, чищу пастой один раз в неделю , но ,клыки жёлтые , один раз ветеринар " снял" вручную ножницами ( я не успела и глазом моргнуть ) .

Самая маленькая весит чуть больше полтора килограмма , страшно травить наркозом, зубы как иголочки, тоненькие .

Соседка намедни делала в Василькове , под наркозом, у неё шпицы.

..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересно, где можно без наркоза эту процедуру пройти. У нас клиника новая открылась на соседней улице, так нам сказали, что могут и без наркоза, если собака терпеливая - мы отказались. Года полтора нам пришлось кастрировать своего пса, заодно и зубы почистили. Так вот сейчас они такие же, как и до чистки. Если почистите, нужно будет следить за ними, как за своими, или чистить раз в год.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересует чистка зубов.

Предлагают наркоз.

Но я думаю, может есть какой то супер - пупер, зубной порошок???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не оскудевает земля талантами и ветеринарам обеспечен сытый взгляд.

Радостно за них.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня контакты хорошего ветеринара, которая, на сколько я знаю, делает эту процедуру на дому у заказчика. Да и врач она отменный. С ней животные как завороженные. Кому нужны контакты пишите в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня контакты хорошего ветеринара, которая, на сколько я знаю, делает эту процедуру на дому у заказчика. Да и врач она отменный. С ней животные как завороженные. Кому нужны контакты пишите в личку.

 

Без наркоза

и цена вопроса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время не стоит на месте и , такая глупость , как ветеринарная стоматология имеет место быть ! Другое дело , как к этому относится человек! Принимает или отрицает. Как и отношение к животным. У нас в селе есть такие дворы, где на цепях сидят живые скелеты! И хозяева считают что это нормально.

Узнать бы мнение по поводу чистки зубов у самого ветеринара . Хотя, опять же , как всегда, однозначного ответа нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я, конечно, не кинолог, но вопрос, зачем? не уже ли не справятся всякие погрызухи для собак? нашей 3 года, зубы белые, без налета, крепкие, не разу не чистили, но то может от породы зависит...наша кусает на охране, тягачку для хватки во дворе повесили, ну и вкусняшки (типа сушенные прожилки) даем, на этикетке написано для чистки зубов и профилактики полезно. Я когда себе делала чистку зубов, мне не понравилось, зубы ломкими как-бы становились, ну и чувствительность большая была больше недели, а если собаке такое, ведь для нее пасть и зубы мега важны...Для собаки эстетика такое, ну желтые и что, главное что б здоровые и рабочие были
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я, конечно, не кинолог, но вопрос, зачем? не уже ли не справятся всякие погрызухи для собак? нашей 3 года, зубы белые, без налета, крепкие, не разу не чистили, но то может от породы зависит...наша кусает на охране, тягачку для хватки во дворе повесили, ну и вкусняшки (типа сушенные прожилки) даем, на этикетке написано для чистки зубов и профилактики полезно. Я когда себе делала чистку зубов, мне не понравилось, зубы ломкими как-бы становились, ну и чувствительность большая была больше недели, а если собаке такое, ведь для нее пасть и зубы мега важны...Для собаки эстетика такое, ну желтые и что, главное что б здоровые и рабочие были

 

 

Согласна,

но есть такие породы, которые меньше всяких тягучек.:)

А так конечно, всякие няшки даем, но толку мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моей колли чистили без наркоза, но он терпеливый.Правда, после процедуры вет перестал быть другом:(. При появлении вета, собака исчезает, даже если приехали ни к ней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good:

Но я думаю, может есть какой то супер - пупер, зубной порошок???

Есть. Томатная паста. Самая обычная. Размягчает налёт. Потом пожевать что-то "вязкое".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good:

Есть. Томатная паста. Самая обычная. Размягчает налёт. Потом пожевать что-то "вязкое".

 

Да, и что просто помазать на зубы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...