Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как изменится вкус плодов черешни, привитой на вишню?

Душевный Сувенир

Рекомендовані повідомлення

Дорогие форумчане, я сделал прививку черешни на вишню, несколько деревьев, причём на каждое дерево по 2-3 сорта черешни. Читал что так можно получить компактную крону, так как вишня не даёт сильного роста черешни + повысить морозостойкость. Сразу скажу насчет небольшой кроны - правда. Но есть и минусы. Деревьям по 4-5 лет, а я до сих пор не знаю, отличается ли их вкус от тех же сортов черешен привитых на черешне- дичке, потому, что из-за низкой кроны 90% урожая с дерева сьедают невызревшим до конца дети ( их у меня трое). Второй ньюанс- у некоторых деревьев со временем в местах прививок диаметр привоя становится шире чем подвоя, я это решают с помощью продольного бороздования ствола. Повторюсь - меня интересует будет менятся вкус ягод в худшую сторону или нет?

 

Добавлено через 5 минут

Размер ягод не становится меньше, это 100%. Цвет вроде бы тоже. Вкус - незнаю, так как недоходили они до полной спелости. Кто знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с большой долей уверенности предположу, что не изменится или станет слаще. По причине уменьшения силы роста. Черешня и на малосъедобной магалепке вкуса не теряет
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...