Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эх, черешня...

Hopira

Рекомендовані повідомлення

Вместе с участком мы приобрели и массу плодовых деревьев. Среди них и черешня. Соседи нас сразу предупредили, что в прошлом году это дерево чем-то болело, плодов почти не было. Ранней весной опрыскали его препаратом "Децис" (кажись, так). Черешенка порадовала нас большим количеством плодов, НО: как только ягодки стали дозревать, то оказалось, что все они червивые... Я брезгливая до ужаса:o Скажите, можно как-то в следующем году избежать этого? Или черви - это "удел всех черешен", как мне сказали...:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Или черви - это "удел всех черешен", как мне сказали...:(

Год сейчас неурожайный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО: как только ягодки стали дозревать, то оказалось, что все они червивые... Я брезгливая до ужаса:o Скажите, можно как-то в следующем году избежать этого? Или черви - это "удел всех черешен", как мне сказали...:(

 

А Вы сорванные ягодки залейте на пару часов подсоленной водой. Все червячки дружно вылезут из своих ягодок и устроят соревнования по плаванию на поверхности воды. А вообще - чем дольше висят ягодки, тем больше будет червячков.

 

П.С. Не те черви что мы едим, а те что нас едят. (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместе с участком мы приобрели и массу плодовых деревьев. Среди них и черешня. Соседи нас сразу предупредили, что в прошлом году это дерево чем-то болело, плодов почти не было. Ранней весной опрыскали его препаратом "Децис" (кажись, так). Черешенка порадовала нас большим количеством плодов, НО: как только ягодки стали дозревать, то оказалось, что все они червивые... Я брезгливая до ужаса:o Скажите, можно как-то в следующем году избежать этого? Или черви - это "удел всех черешен", как мне сказали...:(

 

Переодическое опрыскивание от черешневой мухи инсекцидами... Децис слаб при жаре... А если так чтоб не вредно-Актофит Вам в помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год сейчас неурожайный.

??? - у меня не меньше черешен, чем в прошлом году. Но намного раньше - зреют 4-мя "волнами" с интервалами между волнами обычно где-то неделя-10 дней, а в этом году сплошняком - одни не закончились, другие уже поспели, осталась только драгана желтая.

В ранних обычно червяков нет, страдала этим драгана, а в этом году только самые ранние были без червяков (но там и ягоды мелкие и другая напасть - шпаки все оббивают). "Средние" - все с червяками. Т.к. не брызгаю химией, то народное средство, о кот. писали - подсоленая водичка.

ЗЫ. Эта сумашедшая жара все в этом году изменила - уже полно абрикосов - падают вызревшие и достаточно крупные и тут же - 5-10минут атакуются толпами муравьев.

Вишня!!! уже поспела - одновременно и черешни и вишни есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обрабатывать практически надо все цветущие до начала цветения и сразу после и когда будет размером как горошына.Есть такая Вишневая муха которая до цветения выходит из земли под вишней-черешней и начинает пароваться.В ето время начинает цвести дерево и муха кладет по одному яичку в цветок вишни-черешни.После того как червячок вырастит он падает под дерево и ждет весны.Уничтожает до 50 процентов урожая на югах у нас меньше .Ранее перекапывание земли вокруг дерева и обприскивание до цветения немного поможет.Я брызгаю Конфидор макси.То же происходит из малиной-долгоносик Каждая самка до 150 яичек.И сливой.Яблони заедают тля 2-3 раза за лето.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Яблони заедают тля 2-3 раза за лето.

Странно, но при том, что у меня растут в перемежку черешни, яблони, ябрикосы, тля - только на черешне, причем на ранней ее нет.

На яблонях ничего нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они обычно селятся на молодых отростках яблонь груш слив и роз несколько раз за лето а зимой спят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...