Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор окна.

Vadim V.

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте что будет лучше или порекомендуйте свой вариант.

Нужно закрыть проём между комнатой и холодной лоджией застеклённой от застройщика профиль WDS + стеклопакет 4-10-4-10-4.

Проём 150 х250 = глухое окно + балконная дверь.

1. Rehau 70 + 4-16-4-12-4і фурнитура G-U Uni jet

2.Aluplast 4000 +4-16-4-12-4і фурнитура Winkhaus activ Pilot

3. ....

Змінено користувачем Vadim V.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто марки профиля и фурнитуры мало о чём говорят.

В принципе, они равноценны. Стеклопакеты я бы советовал потеплее - со вторым ЛоуИ и инертным газом. Стоимость не должна критически возрасти.

 

При высоте 2500 между дверью и глухим окном потребуется или статический усилитель, или очень мощный импост (не во всех системах такие имеются).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто марки профиля и фурнитуры мало о чём говорят.

А какие нужны данные?

Стеклопакеты я бы советовал потеплее - со вторым ЛоуИ и инертным газом. Стоимость не должна критически возрасти.

Дело в том что за окном будет не улица а лоджия с остекление которое я упомянул выше , или не важно?

При высоте 2500 между дверью и глухим окном потребуется или статический усилитель, или очень мощный импост (не во всех системах такие имеются).

Вверху будет узкое окно на ширину проёма, тоесть высота двери и окна будет стандартной - 2100 ,

да, о каком-то усилителе-профиле упоминалось , уточню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохо было бы увидеть предложенные конфигурации.

 

Если застеклённая лоджия, то достаточно.

 

Имел в виду узел соединения рамы дверей и рядом стоящей оконной. Если упоминали усилитель, то хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все варианты хороши, выбирайте надежного производителя (ВДС тоже отлично), стеклопакет я бы рекомендовал 4-16-4i. Чем больше стекол, тем меньше света в помещении. Лучше покататься по фирмам, пощупать руками, как работает, какой цвет и т.д. , а потом выбирать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормируется ли и как кривизна профиля в готовом изделии?

Вчера присмотрелся к окну от застройщика ,планируется установка подоконника, и офигел , горизонтальный нижний профиль оконной рамы имеет выгиб миллиметра три:o, тоесть между подоконником и окном будет приличная щель....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормируется ли и как кривизна профиля в готовом изделии?

Вчера присмотрелся к окну от застройщика ,планируется установка подоконника, и офигел , горизонтальный нижний профиль оконной рамы имеет выгиб миллиметра три:o, тоесть между подоконником и окном будет приличная щель....

 

Поверьте, это не самая большая проблема. Если к окнам других вопросов нет, засиликоньте щель между окном и подоконником и забудьте. Заодно силикон выполнит роль герметика.

 

Добавлено через 4 минуты

Все варианты хороши, выбирайте надежного производителя (ВДС тоже отлично), стеклопакет я бы рекомендовал 4-16-4i. Чем больше стекол, тем меньше света в помещении. Лучше покататься по фирмам, пощупать руками, как работает, какой цвет и т.д. , а потом выбирать.

 

Вы меня конечно извините, но окно с таким стеклопакетом в 1-ой климатической зоне в отапливаемых помещениях устанавливать НЕЛЬЗЯ!!! Даже если это будет профиль ВДС. Не вводите людей в заблуждение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте, это не самая большая проблема. Если к окнам других вопросов нет, засиликоньте щель между окном и подоконником и забудьте. Заодно силикон выполнит роль герметика.

Вопросов много , поговорю с представителем исполнителя , потом отпишусь.

 

 

 

Вы меня конечно извините, но окно с таким стеклопакетом в 1-ой климатической зоне в отапливаемых помещениях устанавливать НЕЛЬЗЯ!!! Даже если это будет профиль ВДС. Не вводите людей в заблуждение.

А 4-10-4-10-4 можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросов много , поговорю с представителем исполнителя , потом отпишусь.

 

 

 

 

А 4-10-4-10-4 можно?

 

Можно, но не нужно. 4i-14Ar-4-14Ar-4i. Это правильно. В данном случае, Вы получите гарантировано сопротивление теплопередачи выше, чем 0,75 м2 К/Вт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное это мой последний комментарий в оконной теме на данном сайте, т.к. считаю, что "беспробудное пьянство взяло верх над половыми излишествами". Скоро начнем советовать ставить окна с двойными створками, как на севере.

Я всегда советую из личного опыта. У меня на лоджии стеклопакет 4-10-4-10-4, а на балконном блоке 4-16-4. Нет никакого i-стекла, тем более газа и ничего, тепло, даже очень. Зимой часто дверь открыта на проветривание. Дом советской постройки, отопление центральное.

Все автолюбители знают, что для замены масла и т.д. нужно обязательно ездить в фирменный сервис, а то машине совсем плохо будет. Но те кто игнорирует данное правило выигрывают в цене, времени а иногда и в качестве. Это я к тому, что всегда нужно включать голову. Ну или не спрашивать совет,а сразу брать максимальную комплектацию, подороже. Такие клиенты это счастье.

По поводу подоконника, 3 мм. это вообще ерунда, главное чтобы это не влияло на открытие окна. Если бы подоконник уже стоял, вы бы этого не увидели. Сейчас новый подоконник нужно хорошо подклинить к окну снизу и щелей не будет. К тому же раму окна можно анкером притянуть вниз. Варианты есть, главное мастер чтобы рукастый был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Все автолюбители знают, что для замены масла и т.д. нужно обязательно ездить в фирменный сервис, а то машине совсем плохо будет. Но те кто игнорирует данное правило выигрывают в цене, времени а иногда и в качестве. ...

 

 

Так я не понял, где масло надо на машине менять, и кто выигрывает?

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что все вы поняли, только к словам цепляетесь. А для тех кто не понимает и не хочет понимать созданы специально обученные люди, которые "впаривают" свои услуги в "тридорога" .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...