Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по обсадным трубам для скважин из полипропилена

Igor

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

Бурильщики предлагают поставить в скважину (около 40м) 125 мм обсадные трубы из полипропилена (ПП) производства Бориспольского завода, "кажуть - вони кращі ніж НПВХ".

А я слышал, что сейчас все ставят из НПВХ. Но я не спец.

У кого-то есть опыт использования ПП обсадных труб?

Заранее благодарен за участие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Бурильщики предлагают поставить в скважину (около 40м) 125 мм обсадные трубы из полипропилена (ПП) производства Бориспольского завода, "кажуть - вони кращі ніж НПВХ".

А я слышал, что сейчас все ставят из НПВХ. Но я не спец.

 

Світові виробники обсадних труб «STUWA» та «PREUSSAG» (Німеччина), «PLAFOND PLAST» та «PAPARELLI» (Італія), «VALROM» (Румунія/Україна), «СИСТЕМИ ПЛАСТИКОВИХ ТРУБОПРОВОДІВ» (Росія), «БРОВАРСЬКИЙ ЗАВОД ПЛАСТМАС» (Україна) - використовують для виробництва тільки нПВХ (непластифікований полівінілхлорид).

Щодо ПП (поліпропілена), то Ваші бурильщики розголосили велику бориспільську трубну таємницю. Бориспільський завод з дивною мімікрійною назвою "Бровари-пластмас" (пам'ятаєте "Одєская бублічная артєль Московскіє баранкі") роками уникає точної назви матеріалу своїх труб, застосовуючи незрозуміле: (ссылка устарела).. Чому? Тому, що (ссылка устарела) для них - "гроб з музикою".

Та і досвід застосування труб нПВХ - більше 30 років, а труб ПП - менше 5 років. Саме цікаве буде, коли труби втрачатимуть міцність із-за старіння матеріалу. Фора в 25 років перевіреного експлуатаційного ресурсу нПВХ порівняно з ПП - теж аргумент.

Змінено користувачем МАМАЙ
описка
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какова цена погонного метра c этим ПП?

 

Цену погонного метра озвучили 250, приблизительно как у всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цену погонного метра озвучили 250, приблизительно как у всех.

Ціна "250 як у всіх" на київських пісчаних водоносах у максимальній комплектації включає: договір, копання зумпфа, бентонітовий розчин, діаметр буріння не менше 190 мм, нПВХ-трубу різьбового з'єднання, свердловинний 3 м фільтр, трубні заглушки: верхню+нижню, гравійну обсипку фільтра, дослідну відкачку до чистої води, тампонаж затруб'я, тест-аналіз води і гарантію до 5 років.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ціна "250 як у всіх" на київських пісчаних водоносах у максимальній комплектації включає: договір, копання зумпфа, бентонітовий розчин, діаметр буріння не менше 190 мм, нПВХ-трубу різьбового з'єднання, свердловинний 3 м фільтр, трубні заглушки: верхню+нижню, гравійну обсипку фільтра, дослідну відкачку до чистої води, тампонаж затруб'я, тест-аналіз води і гарантію до 5 років.

 

Я имел ввиду у всех тех, кого я спрашивал, диапазон 230-280. Перечень работ озвучивают приблизительно такой же, разве что гарантия 2-3 года и договор не все хотят подписывать.

Но главное, я так понимаю, чтобы было не только озвучено, но и исполнено качественно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду у всех тех, кого я спрашивал, диапазон 230-280. Перечень работ озвучивают приблизительно такой же, разве что гарантия 2-3 года и договор не все хотят подписывать.

Но главное, я так понимаю, чтобы было не только озвучено, но и исполнено качественно...

Ну так Вам предлагают с материалами "гуд" по ноль 250грн. с договором на 5 лет, а Вы хотите выбрать с материалом "г..." 250грн без договора - ну расмешили...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так Вам предлагают с материалами "гуд" по ноль 250грн. с договором на 5 лет, а Вы хотите выбрать с материалом "г..." 250грн без договора - ну расмешили...:lol:

 

Мне ТУТ пока никто ничего не предлагал, а я еще ничего не "БЕРУ".

У меня был конкретный вопрос по ПП обсадным трубам. Если по данному вопросу сказать нечего, то для "просто посмеяться" есть другие ветки других форумов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Добрый день,

 

Планирую бурить скважину около 25 метров, глина. Бурильщики советуют брать трубу броварского завода 125 мм, толщина стенки 10 мм, синяя с раструбом. Материал - непластифікований полівінілхлорид. Цена 220 грн/м.п. Поехал на склад и посмотрел я эту трубу. Что сказать - качество внутренней полости не особо, на ощуп она не гладкая внутри. Продавац сказал, что ее делают из вторсырья, и если ее

 

Вопрос необходима ли такая стенка, аж 10 мм? Не многовато ли это для такой глубины, может такая большая стенка компенсировать качество сырья, и не более того?

 

Есть вариант выбрать трубу из ПП (Полипропилен) 125 мм, стенка 7,8 мм. Цена 150 грн/м.п.

 

И вообще какую лучше обсадную трубу выбрать - ПП или НПВХ. Какие плюсы/минусы этих труб.

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Бурим в ЦФО и покупаем обсадные трубы нПВХ неогрупп Тула. 125 диаметр стенка 5 мм. завод дает гарантию при обсадке до 60 метров, что трубу не сдавит. Имеется все СЭЗ заключения и сертификаты. Цена лучше ПНД.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...