Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ливневка и дренаж с септика

boldusev

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые друзья. Столкнулся с проблемой (думаю как и многие участники) Киевская область. с Гатне. Хочу сделать ливневки, так-же сделать с ямы дренажный отвод.

EX3P6GrKSBKeFv3sHrUTwA.png

planner5d.com/view/?key=8b5895be7479255c79585a4bc7f634dd

Вот примерный проект.

Ливневки красного цвета

Желтый цвет отвод с ямы

Начну с ямы.

На картинке правя нижняя часть - первая яма 2 кольца -2м, вторая яма два метровых кольца. В Двухметровой забетонирую дно, в метровой просверлю в нижнем кольце дырки и накидаю щебень. Но я подозреваю что этого будет маловато. Хочу сделать еще дренажный слив. С метровой ямы хочу пустить в наш заезд трубу канализационную с просверленными дырками, все это ляжет на крупный щебень. Примерно хочу пустить трубы 14 метров(Которая идет в низ). И вторую трубу хочу так же пустить по своему участку примерно 31 метр(будет заходить на соседский участок, но там некто не живет, просто заросли травы.) - вопрос какие трубы использовать, какой диаметр, и есть ли смысл сразу 2 отвода делать с верхнего кольца, вода будет уходить?

 

 

Ливневки - есть 2 ямы в правом верхнем краю - 2 кольца по 0.75м и такой же с левой стороны ближе к воротам.

Хочу сделать так - правая сторона - слив с крыши в трубу 19м которая заходит в верхнюю ямы, так же в эту трубу будет слив с садового краника. С ямы будет дренаж на заброшенный участок 2м длинной - Нормально будет?

 

Левая сторона, труба для приема ливневки с крыши, общая труба которая будет с центра идти в яму. С ямы дренажку пущу на заезд. - Так будет нормально или делать выход с двух труб в центре не хороший вариант, и лучше по бокам ливневки завести с каждой стороны отдельно?

 

В ямы для ливневки накидаю крупный щебень.

 

 

Что бы подитожить:

1. Будет ли уходить вода с септика если вставить две трубу в верхнее кольцо на расстояние примерно 60 см в землю? Есть ли смысл в двух трубах? И Какие трубы использовать, диаметр(интересует эконом вариант)?

2. Ливневки хочу закопать примерно на черинок лопаты, какие трубы использовать, диаметр? И в целом нормально раскидал их?

 

Вариант интересует эконом, готов сверлить сам дырки:)

Змінено користувачем boldusev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На соседний участок заводить канашку некрасиво. Сегодня никто не живет, а завтра кто-то купит участок.

Если у вас глина, то двух таких маленьких колодцев не хватит для септика, в итоге загрязненные стоки будут попадать в грунт и заражать его, что есть нехорошо. Отходы должны некоторое время находиться в глухих колодцах для их переработки бактериями. Советую посмотреть видео про септики здесь:

 

 

Там целая серия про септики на различных грунтах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...