Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подпорная стенка, выравнивание участка, армирование

Insightfulua_82

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

 

Нужна помощь бывалых.

 

НА участке есть перепад высот, самый большой перепад 1,4 м в одном углу, а так в среднем 0,5. Хочу сделать подпорную стенку чтобы выровнять потом участок в 0.

 

Хочеться сделать наиболее дешевое решение и при этом чтобы не упала она соседу на участок.

 

Ниже привожу параметры, которые планирую осуществлять:

1) Ширина 0,25 м (можно ли 0,2);

2) заглубение ленты в землю минимум 0,4 но есть места где перепад выше, тогда там в земле 1/3 от общей высоты стены. Соответсвенно там где перепад 1,4 - заглубление а землю будет 0,7 м.

3) армировавание предлагают мне делать в один ряд, клетка 0,3*0,3, арматура 10. (вот тут у меня особенно интересует можно ли так, или надо как в фундаменте делать рамку);

4) в местах где самые большие перепады планирую сделать на уровне выхода из траншеи плиты толщиной 15 см, которые будут связаны со стенкой. По идее земля будет больше давить вниз на плиту и тем самым удерживать стенку от опрокидывания.

 

Заранее всем спасибо за конструктивные комментарии/советы.

С уважением,

Алексей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вы проармируете продольно тремя прутами арматуры 10мм, и сечение ленты будет 700*200, насколько я понял, то никуда эта стенка не упадет и не сместится. Достаточно будет и одинарной сетки, каркас не обязятельно делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про сетку понял, а какой шаг максимально можна делать между прутами, потому что есть есть места с разной высотой перепада, чтобы понять от чего отталкиваться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про сетку понял, а какой шаг максимально можна делать между прутами, потому что есть есть места с разной высотой перепада, чтобы понять от чего отталкиваться

 

Вертикально армируйте с шагом 300мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мне тоже кажется просто блоки фбс побрасать в 2 ряда на раствор да все. А эстетику... "кифиром облить и пусть мох зеленый растет"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...