Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно ухаживать за газоном?

helenger

Рекомендовані повідомлення

Постелили на первые 8 соток рулонный газон. Подскажите, плз., как теперь правильно за ним ухаживать: когда начинать стричь от того момента, как постелили; как часто и когда удобрять, какой наиболее лучший инструментарий для его ухода, как проводить аэрацию? у нас еще 16 соток нужно привести в порядок, но на эту часть будем сеять. Заранее мерси:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постелили на первые 8 соток рулонный газон. Подскажите, плз., как теперь правильно за ним ухаживать: когда начинать стричь от того момента, как постелили; как часто и когда удобрять, какой наиболее лучший инструментарий для его ухода, как проводить аэрацию? у нас еще 16 соток нужно привести в порядок, но на эту часть будем сеять. Заранее мерси:)

 

в любом поисковике наберите уход за газонной травой или газоном и вам откроется истина

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в любом поисковике наберите уход за газонной травой или газоном и вам откроется истина

 

Спасибо, но в поисковиках действительно все рассказывают, за исключением того, в какие сроки после застилки все можно начинать делать и с каким интервалом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но в поисковиках действительно все рассказывают, за исключением того, в какие сроки после застилки все можно начинать делать и с каким интервалом.

 

Стричь нужно по мере отрастания, летом приблизительно раз в 1-1.5 недели. В жару поливать практически каждый день. Если трава растет хорошо и визуально радует, можно удобрять раз в два-три месяца. Я свой рулонный газон первый год вообще не удобрял. Аэрация проводиться осенью или весной, но в вашем случае она вам может понадобиться через год или два.

 

P.S.

Однако, вам повезло с погодой, поскольку после укладки рулонной травы ее нужно обильно поливать первое время.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постелили на первые 8 соток рулонный газон. Подскажите, плз., как теперь правильно за ним ухаживать:

 

Поделитесь контактами и ценами на рулон. И впечатлениями о работе.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постелили на первые 8 соток рулонный газон. Подскажите, плз., как теперь правильно за ним ухаживать: когда начинать стричь от того момента, как постелили; как часто и когда удобрять, какой наиболее лучший инструментарий для его ухода, как проводить аэрацию? у нас еще 16 соток нужно привести в порядок, но на эту часть будем сеять. Заранее мерси:)

Немножко инфы,

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постелили на первые 8 соток рулонный газон. Подскажите, плз., как теперь правильно за ним ухаживать:

 

Поделитесь контактами и ценами на рулон. И впечатлениями о работе.

 

Спасибо.

 

Газон покупала по 25 грн за квадратный метр. Покупала в Новоселках в украинских газонах. У них он там сейчас по 27 грн, но я торговалась. Поля в борисполе, газон 1,5-2-х годичный, крепкий не распадается. И как оказалось это жулье с одной площадки режет всем, кто как купил: что по 25, что по 27, что по 37 спортивный, что по 50 - эксклюзивный:) А вот работой я очень недовольна! Нашла людей здесь, на сайте, под ником Ronaldo. Первое впечатление было нормальным, но в результате: халатность, халтура и все сроки сбиты:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постелили на первые 8 соток рулонный газон. Подскажите, плз., как теперь правильно за ним ухаживать:

 

Поделитесь контактами и ценами на рулон. И впечатлениями о работе.

 

Спасибо.

 

Да, забыла написать контакты: 0504772070, Виктор:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Газон покупала по 25 грн за квадратный метр. Покупала в Новоселках в украинских газонах. У них он там сейчас по 27 грн, но я торговалась... как оказалось это жулье с одной площадки режет всем, кто как купил: что по 25, что по 27, что по 37 спортивный, что по 50 - эксклюзивный:)

 

Поздравляю, "Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы".

(тобто ви можете тішитися, що ви придбали ексклюзивний газон за пів ціни)

 

П.С.

Когда я брал у них газон года 4 тому назад, цены в долларовом эквиваленте были гораздо выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Поздравляю, "Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы".

(тобто ви можете тішитися, що ви придбали ексклюзивний газон за пів ціни)

 

П.С.

Когда я брал у них газон года 4 тому назад, цены в долларовом эквиваленте были гораздо выше.

 

Не думаю, что он эксклюзивен, просто продавцы ведкт вот такую "красивую" торговлю:) А как быстро после его укладки нужно/можно проводить первое кошение травы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не думаю, что он эксклюзивен, просто продавцы ведкт вот такую "красивую" торговлю:) А как быстро после его укладки нужно/можно проводить первое кошение травы?

 

Через неделю. Положение ножей у газонокосилки при первом покосе должно быть самое высокое. При следующем покосе (где-то ещё через неделю)...опустите ножи на одно положение ниже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

... Первое впечатление было нормальным, но в результате: ...., халтура и ....

 

А в чем именно она (халтура) проявилась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ronaldo. Первое впечатление было нормальным, но в результате: халатность, халтура и все сроки сбиты:fool:

 

 

Этот вопрос к Helenger/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Этот вопрос к Helenger/

 

Клумбы плохо сделаны, 15 рулонов газона просто испортили, не везде выровняли площадь...что говорить, мы уже все своими силами привели в божеский вид:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...