Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дачная Деревня? Кто что знает?

Natalia_Z

Рекомендовані повідомлення

День добрый, наткнулась в интернете на продажу домов в "дачной деревне", ссылку сбрасывать не буду, что б никто не решил, что рекламирую, можно просто загуглить-их сайт первый. Как вы думаете что то хорошее из этого выйдет, и на сколько рискованно с ними связываться? Данный вариант рассматриваю для отца.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну во-первых это не дешево, во-вторых не факт что получиться все так как пишут и рисуют, в-третьих сроки -гляньте сколько котеджных городков зависло...а тут второстепенное жилье(дача)

 

купите лучше участок в обжитом месте,и постройтесь в сумму указанну в рекламе (от 46 до 50 тыс.) влезете (нужны контакты строителей обращайтесь, не хочу рекламой заниматься)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не выдержала и съездила посмотреть...

с. Червона Слобода 40 км по Житомирской трассе, за селом они строят прямо в лесу деревья стараются не трогать, стоит штук 4-5 выгнанных коробок, некоторые с крышами, еще столько же залитых фундаментов, носится человек 15 строителей, с виду все красиво, чистенько, заборчик вокруг всего, флажки висят, целевое назначение земли - под строительство, папа в восторге, а я не знаю как быть с одной стороны не дешево, а с другой имея бюджет в 50 у.е., купить землю и построить дом кв. на 100( про квартиру даже слышать не хочет, год назад уехали из Киева в Гостомель в таун-хаус и все, в квартиру больше никто уже не хочет) получиться тоже самое по деньгам, если не больше, а с другой стороны может получиться Елита центр, представитель компании начал меня заверять, что осталось 4 свободных участка, а желающих ой как много, думайте быстрее, ну вобщем как обычно:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

врут...я эти участки раньше ездила смотреть, когда там ничего не было - нас туда толпой вывозили и пытались втухать только землю, а дома мол потом если захотите... в итоге я купила участок, Васильковское направление, 40 км, за 19 сот 6,5 тыс. у.е., в любом случае это не 50 тыс.у.е.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже смотрел их сайт и с удивлением обнаружил, что они планируют и в Колонщине сделать свою "Деревню". Учитывая, что по плану застройки они будут строится в зоне прямой видимости из окна, могу утверждать, что ничего не делается. Поле стоит в нетронутом виде
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

врут...я эти участки раньше ездила смотреть, когда там ничего не было - нас туда толпой вывозили и пытались втухать только землю, а дома мол потом если захотите... в итоге я купила участок, Васильковское направление, 40 км, за 19 сот 6,5 тыс. у.е., в любом случае это не 50 тыс.у.е.:D

А давно ездили смотреть? Не вспомпине кто продавал? (имя может запомнили)

Змінено користувачем Natalia_Z
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже смотрел их сайт и с удивлением обнаружил, что они планируют и в Колонщине сделать свою "Деревню". Учитывая, что по плану застройки они будут строится в зоне прямой видимости из окна, могу утверждать, что ничего не делается. Поле стоит в нетронутом виде

Мне тоже Колонщина была гораздо интереснее, я начала выспрашивать, сказали, что ни один участок не продан, мол хотите покупайте первая, но что-то не хочется:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прислали они мне договора, и все свои документы на право осуществления деятельности ( строительство и предоставление консалтинговых услуг), показала своим юристам на работе, они долго ржали:D:D:D, вобщем данный вариант мною больше не рассматривается.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Прислали они мне договора, и все свои документы на право осуществления деятельности ( строительство и предоставление консалтинговых услуг), показала своим юристам на работе, они долго ржали:D:D:D, вобщем данный вариант мною больше не рассматривается.

 

Уважаемая, Наталья! Не думаю, что юристы автосалона Шкода на Окружной более профессиональны и подготовлены чем адвокаты компании с 12 летним опытом. Если у Вас возникли вопросы по документам не проще ли было обратиться к нам напрямую. Тем более не стоило "отмораживаться" и не отвечать на звонки - могли бы прямо сказать что Вас это не интересует! Поверьте мы клиентами-отказниками не питаемся:D! Удачи Вам в поиске.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

врут...я эти участки раньше ездила смотреть, когда там ничего не было - нас туда толпой вывозили и пытались втухать только землю, а дома мол потом если захотите... в итоге я купила участок, Васильковское направление, 40 км, за 19 сот 6,5 тыс. у.е., в любом случае это не 50 тыс.у.е.:D

 

А Вы, уважаемая, попутали что-то. Осенью 2009 года проекта Дачная Деревня и в помине не было. Вы, очевидно, смотрели участки дачного кооператива в Брусиловском районе (60 км по трассе на Житомир) объявления об их продаже на всех столбах в городе висят - 87 га разбитые по 10 соток на 800 с чем-то участков.Продавали начиная с 500 за сотку а ближе к зиме опустили цену до 250. Я тоже их смотрел. Они как раз и возили экскурсии автобусами. Поверьте это не Дачная Деревня.А по-поводу купить участок и построить "за те же деньги" Вы правы - и так можно. НО это ж надо "строить!!!!!". И не только сам дом, но и строителей, продавцов стройматериалов, землеустроителей, пожарников, санєпидемстанцию, архитектуру, БТИ, местный совет и т.д. если есть время, а главное крепкие орешки :)- вперед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже смотрел их сайт и с удивлением обнаружил, что они планируют и в Колонщине сделать свою "Деревню". Учитывая, что по плану застройки они будут строится в зоне прямой видимости из окна, могу утверждать, что ничего не делается. Поле стоит в нетронутом виде

 

Да, Вячеслав! Планировали и планируем! Вот сейчас как раз решаем вопрос с электричеством. Проблема там с ним! По ТУ дали подключение в районе Вышеграда (километров 6 по прямой). Линия проходящая через участок уже вся "Выжата". Потому пока ничего и не строим. Но если договоримся с соседями (у них есть лишние киловаты), то с нового сезона запустим и эту Дачную Деревню, но уже в другом формате - на 10 участков по 11 соток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая, Наталья! Тем более не стоило "отмораживаться" и не отвечать на звонки - могли бы прямо сказать что Вас это не интересует! Поверьте мы клиентами-отказниками не питаемся:D! Удачи Вам в поиске.

 

C таким темпераментом, дружище, и манерой обращения вы "слона не продадите". С людьми надо повежливей, даже НЕ с клиентами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C таким темпераментом, дружище, и манерой обращения вы "слона не продадите". С людьми надо повежливей, даже НЕ с клиентами.

 

Спасибо за совет, дружище! Каждому мужчине всегда есть что сказать!!:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавали начиная с 500 за сотку а ближе к зиме опустили цену до 250. Я тоже их смотрел. Они как раз и возили экскурсии автобусами..

 

Игорь а скажите, что там в Брусиловском районе житомирской области? Как их городок? Я там был год назад и смутило, то что там неадекватная цена как для такого расстояния да еще и глиняной почвы, а также полная непонятка с электричеством (установленные столбы нас же не ввидут в заблуждение). Ну с ценой как я понял из обсуждения они уже в два раза отрегулировались, а вот главный вопрос что у них с электричеством? Насколько я помню у них там лихо было устроено, типа вот Вам от нас земля, а по электричеству вот мы Вам создали кооператив, а Вы уже сбрасывайтесь кто сколько сможет и дерзайте. Вы там поближе может знаете чего? Буду Вам очень благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь а скажите, что там в Брусиловском районе житомирской области? Как их городок? Я там был год назад и смутило, то что там неадекватная цена как для такого расстояния да еще и глиняной почвы, а также полная непонятка с электричеством (установленные столбы нас же не ввидут в заблуждение). Ну с ценой как я понял из обсуждения они уже в два раза отрегулировались, а вот главный вопрос что у них с электричеством? Насколько я помню у них там лихо было устроено, типа вот Вам от нас земля, а по электричеству вот мы Вам создали кооператив, а Вы уже сбрасывайтесь кто сколько сможет и дерзайте. Вы там поближе может знаете чего? Буду Вам очень благодарен.

 

Когда я встречался с председателем этого кооператива он мне показывал схему городка на которой практически все участки были замазаны маркером и только где-то десяток были свободны. Возможно они таки продали все (народ велся на цену - за $5000 - 10 соток, брали кварталами - со слов председателя) -кроме того мне он говорил что рядом есть еще одно поле на 90 га, которое пойдет по той же схеме. Про электричество он мне сказал, что этим занимается кооператив в его лице, а от клиента нужны только деньги и чем позже клиент "созреет" тем больше заплатит. Проблема же там в том, что в ТУ на электрику точку подключения к сети им дали за житомирской трассой и на тот момент (со слов председателя) они решали вопрос "прокола" под трассой поскольку трасса , как он выразился -"стратегического значения и это не просто". А мое субъективное мнение об этом - есть такие участки которые и за бесплатно брать нельзя, потому как капитализировать их (строить дом) вы будете в минус. Не хочу никого обижать и хаять чужой проект, но подумайте нужна ли вам перманентная стройка в окрестностях вашей дачи ближайшие 30 лет (думаю для 800 участков это даже мало)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема же там в том, что в ТУ на электрику точку подключения к сети им дали за житомирской трассой и на тот момент (со слов председателя) они решали вопрос "прокола" под трассой поскольку трасса , как он выразился -"стратегического значения и это не просто". А мое субъективное мнение об этом - есть такие участки которые и за бесплатно брать нельзя, потому как капитализировать их (строить дом) вы будете в минус. Не хочу никого обижать и хаять чужой проект, но подумайте нужна ли вам перманентная стройка в окрестностях вашей дачи ближайшие 30 лет (думаю для 800 участков это даже мало)?

 

Спасибо, за ответ!

Насколько я понял реальная проблема не в проколе, а в том что с другой стороны житомирской трассы до точки прокола (не до городка!) необходимо тянуть силовую линию около 6 километров. Интересно получилось у них что-то или продолжают просто собирать деньги на электричество? Есть ли в городке не столбы, а электричество? Если кто знает отзовитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вячеслав! Планировали и планируем! Вот сейчас как раз решаем вопрос с электричеством. Проблема там с ним! По ТУ дали подключение в районе Вышеграда (километров 6 по прямой). Линия проходящая через участок уже вся "Выжата". Потому пока ничего и не строим. Но если договоримся с соседями (у них есть лишние киловаты), то с нового сезона запустим и эту Дачную Деревню, но уже в другом формате - на 10 участков по 11 соток.

 

Были сегодня в ваших краях, видели столбы на поле. Сколько планируете брать за сотку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были сегодня в ваших краях, видели столбы на поле. Сколько планируете брать за сотку?

 

Мы не позиционируем эту землю как землю для чистой продажи - потому как цена будет неконкурентная. Стоимость земли входит в общую стоимость домовладения. Цена домовладения будет в пределах до 500 долларов за кв.м.(в зависимости от проекта - чем больше дом - тем меньше средняя цена за кв.м.). Кстати сейчас мы делаем 6 новых проектов - все в пределах от 100 до 200 кв.м. - скоро они будут на сайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый, наткнулась в интернете на продажу домов в "дачной деревне", ссылку сбрасывать не буду, что б никто не решил, что рекламирую, можно просто загуглить-их сайт первый. Как вы думаете что то хорошее из этого выйдет, и на сколько рискованно с ними связываться? Данный вариант рассматриваю для отца.

мы например берем с друзьми в ясногородке себе 3 га садивництва и ооочень довольны цена демократична 200 у е сотка

рядом ручьем

мы решили провести свет побить по участкам

загородится

и это не идет не в какое сравнение с участками в деревне ))

я считаю это оочень хороший вариант

и вам рекомендую скооперироватся с друзьми и сделать себе поселение ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь а скажите, что там в Брусиловском районе житомирской области? Как их городок? Я там был год назад и смутило, то что там неадекватная цена как для такого расстояния да еще и глиняной почвы, а также полная непонятка с электричеством (установленные столбы нас же не ввидут в заблуждение). Ну с ценой как я понял из обсуждения они уже в два раза отрегулировались, а вот главный вопрос что у них с электричеством? Насколько я помню у них там лихо было устроено, типа вот Вам от нас земля, а по электричеству вот мы Вам создали кооператив, а Вы уже сбрасывайтесь кто сколько сможет и дерзайте. Вы там поближе может знаете чего? Буду Вам очень благодарен.

зачем вам брусилов?

купите себе в макаровском р-не осг вторичку в р-не 200 у е и переведите под садоводчество 30-50 у е сотка

и будет вам счастье

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не выдержала и съездила посмотреть...

с. Червона Слобода 40 км по Житомирской трассе, за селом они строят прямо в лесу деревья стараются не трогать, стоит штук 4-5 выгнанных коробок, некоторые с крышами, еще столько же залитых фундаментов, носится человек 15 строителей, с виду все красиво, чистенько, заборчик вокруг всего, флажки висят, целевое назначение земли - под строительство, папа в восторге, а я не знаю как быть с одной стороны не дешево, а с другой имея бюджет в 50 у.е., купить землю и построить дом кв. на 100( про квартиру даже слышать не хочет, год назад уехали из Киева в Гостомель в таун-хаус и все, в квартиру больше никто уже не хочет) получиться тоже самое по деньгам, если не больше, а с другой стороны может получиться Елита центр, представитель компании начал меня заверять, что осталось 4 свободных участка, а желающих ой как много, думайте быстрее, ну вобщем как обычно:).

 

 

уж луше в р-не 5-10 тыс купить в яблунивке или осыково

так вам тогда хватит и на строительство дома мой сосед построил домик на 100 м за 40000 у е это с мебелью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем вам брусилов?

купите себе в макаровском р-не осг вторичку в р-не 200 у е и переведите под садоводчество 30-50 у е сотка

и будет вам счастье

перевожу в Вишеграде запросили сначала 90 потом 110 дол. сотка. есть контакт за 50 дол. поделитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем вам брусилов?

купите себе в макаровском р-не осг вторичку в р-не 200 у е и переведите под садоводчество 30-50 у е сотка

и будет вам счастье

 

Мне интересен тот Брусиловский проект не для покупки, а для понимания чем все закончилось у людей. Кое-что меня тогда насторожило и в первую очередь электричество. Поэтому и хотелось узнать что там у них. Проект очень большой а информация почти отсутствует. Может там уже электричество в каждом доме (кстати когда я был там год назад, то меня удивило как без электричества они настроили так много домов и некоторые вполне приличные). А может нету никакого электричества. Кто знает поделитесь инфой, а то ехать в житомирскую область далековато да и не попути. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы например берем с друзьми в ясногородке себе 3 га садивництва и ооочень довольны цена демократична 200 у е сотка

рядом ручьем

мы решили провести свет побить по участкам

загородится

и это не идет не в какое сравнение с участками в деревне ))

я считаю это оочень хороший вариант

и вам рекомендую скооперироватся с друзьми и сделать себе поселение ))

 

Конечно не идет!))) ведь в Дачной Деревне есть лес, целевое земли -"под застройку" и уже есть электричество. Вы будете сильно удивлены, когда увидите счет за установку ТП и проводку электричества (если оно там вообще есть),

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...