Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Старая приватизация, новый гос.акт

Старый 27.09.2011, 10:10   #1
Серега
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 712
Поблагодарили 312 раз(а) в 136 сообщениях
Отправить сообщение для Серега с помощью AIM
По умолчанию Старая приватизация, новый гос.акт

В 2001 купил дом с приватизированым участком, после оформления протупил с земресурсами и не получил акт, а в 2009 собрался дом продавать и выявился этот трабл. Акт новый получил. Теперь настал очередной этап продажи и нотариус соощил, что так как акт новый и не прошло 3 лет с момента получения, то буду платить 5% стоимости в Пенсионный. А в Договоре купли-продажи 2001 г.у меня записано "дом на приватизированом участке". Все равно не катит? Платить или посражаться?
Серега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 12:51   #2
Ksu160576
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 99 раз(а) в 80 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Серега Посмотреть сообщение
В 2001 купил дом с приватизированым участком, после оформления протупил с земресурсами и не получил акт, а в 2009 собрался дом продавать и выявился этот трабл. Акт новый получил. Теперь настал очередной этап продажи и нотариус соощил, что так как акт новый и не прошло 3 лет с момента получения, то буду платить 5% стоимости в Пенсионный. А в Договоре купли-продажи 2001 г.у меня записано "дом на приватизированом участке". Все равно не катит? Платить или посражаться?
шото ваш нотариус тупит, причем здесь дата выписки акта, тут важно понять когда вы получили землю в собственность - по купле-продаже или по приватизации (когда акт оформляли)
от этого и пляшите
Ksu160576 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Ksu160576 за это полезное сообщение:
Серега (30.09.2011)

Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании