Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зазор между керпичем и брусом

Svidorskiy

Стоит ли утеплить стены арболитовой смесью в зазор между керпичем и брусом  

2 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Хочу построить бюджетный и надёжный дом, в голову пришла одна мысль сделать внутренние стены из бруса 100 а наружние в пол кирпича. Зазор около 150 залить арболитовой смесью в качестве утеплителя. Вопрос будет ли гнить брус и вообще возможно ли это сделать чтоб он не гнил?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Хочу построить бюджетный и надёжный дом, в голову пришла одна мысль сделать внутренние стены из бруса 100 а наружние в пол кирпича. Зазор около 150 залить арболитовой смесью в качестве утеплителя. Вопрос будет ли гнить брус и вообще возможно ли это сделать чтоб он не гнил?

 

Стены...забудьте каркас, не все так сладко как мечтается

Самим проще сделать ГБетон или как я, арболит... поверьте...особенно если минимум бюджета...тут уже много тем по этому поводу, не хочу опять развозить. (с)

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4537603&postcount=40

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Хочу построить бюджетный и надёжный дом, в голову пришла одна мысль сделать внутренние стены из бруса 100 а наружние в пол кирпича. Зазор около 150 залить арболитовой смесью в качестве утеплителя. Вопрос будет ли гнить брус и вообще возможно ли это сделать чтоб он не гнил?

 

Врядли брус будет бюджетней чем тот же газоблок но геморойней точно. Несущая стена в полкирпича это маловато, слишком будет стена гибкая и точно надежной ее назвать будет нельзя.

 

Вообще газоблок заводской 1450гр куб, еще и клей дают в подарок - что может быть бюджетней? :) Утеплителя не нужно, засыпать ничего не нужно, переживать что брус сгниет не нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врядли брус будет бюджетней чем тот же газоблок но геморойней точно. Несущая стена в полкирпича это маловато, слишком будет стена гибкая и точно надежной ее назвать будет нельзя.

 

Вообще газоблок заводской 1450гр куб, еще и клей дают в подарок - что может быть бюджетней? :) Утеплителя не нужно, засыпать ничего не нужно, переживать что брус сгниет не нужно

 

Газоблок мне не подходит, он лопается у многих. Не для сибирского климата.

Кирпич думал одновременно с арболитовой смесью поднимать и связывать сеткой. Брус будет в качестве опалубки и внутренней отделки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок мне не подходит, он лопается у многих. Не для сибирского климата.

Кирпич думал одновременно с арболитовой смесью поднимать и связывать сеткой. Брус будет в качестве опалубки и внутренней отделки

 

Может тогда просто каркасник? они и теплые и вроде как самые бюджетные. В вашей конструкции подумайте чтобы не было проблем с тем, что теплый/влажный воздух будет через щели дерева проходить наружу и там будет замкнут холодным кирпичем и влага начнет накапливаться и дерево гнить.

 

а вообще газоблок если трищит через весь дом - то проблема с фундаментом, если локально небольшие усадочные трещины - то ничего страшного, за годик просохнет, усядется и все будет окей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...