Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли прокачать глину?

Космоболец

Рекомендовані повідомлення

Так случилось, что я собственными руками испортил скважину :( После того как ее пробурили, глубина 25 метров, обсадная труба ф63, буровики залили в неё около 1/4 ведра жидкой глины, для гидрозамка..... И все было хорошо, но меня переклинило и я через неделю привез еще глины и залил еще где-то 1/4 ведра жидкой глины, ну типа что бы было еще лучше.

В результате второй год, правда воду беру только для стройки, пару раз запускал на круглосуточную прокачку (стоит насос Pedrollo JCM 10M) но безрезультатно, идет со скважины вода с глиной. В осадке в ведре где-то 2-3 мм точно есть.

Вопрос к гидрогеологам со стажем - реально ли прокачать её или нужно собирать деньги на новую?

Зеркало около 6 метров, если это важно. Внизу стоит 2-х метровый фильтр из нержавейки.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так случилось, что я собственными руками испортил скважину :( После того как ее пробурили, глубина 25 метров, обсадная труба ф63, буровики залили в неё около 1/4 ведра жидкой глины, для гидрозамка..... И все было хорошо, но меня переклинило и я через неделю привез еще глины и залил еще где-то 1/4 ведра жидкой глины, ну типа что бы было еще лучше.

В результате второй год, правда воду беру только для стройки, пару раз запускал на круглосуточную прокачку (стоит насос Pedrollo JCM 10M) но безрезультатно, идет со скважины вода с глиной. В осадке в ведре где-то 2-3 мм точно есть.

Вопрос к гидрогеологам со стажем - реально ли прокачать её или нужно собирать деньги на новую?

Зеркало около 6 метров, если это важно. Внизу стоит 2-х метровый фильтр из нержавейки.

Спасибо!

 

Вы считаете что по 3 мм глины с ведра за 2 года те пол ведра еще не вымыло?

п.с. анализ воды делали, может то и не глина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Анализ не делал, больше чем уверен что это глина. На стройке бываю почти каждые выходные, тоесть до двух недель в месяц максимум. Воду брал только для замеса клея, было израсходовано 40 мешков клея и для приготовления бетона для перемычек, их было четыре. Тоесть не так уж и много воды мне нужно было.

Пару раз прокачивал по нескольку дней через трубу ф32....

Разве это много воды?

Песочек в котором стоит фильтр белый и крупной фракции, опсыпан гравием.

Буровики прокачали практически до прозрачного состояния, чуть заметна была беловатость воды, ели ели....

Где можно сделать анализ именно на определение глина в воде или нет?

 

Добавлено через 11 минут

У меня этой глины еще 5 мешков, накопал у товарища на будущею кладку камина. Если взять маленькую грудку и растворить в заведомо чистой воде, то получиться точно такая вода как из скважины :(

Змінено користувачем Космоболец
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Практиков на форуме нет, все в полях, одни теоретики остались? :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практиков на форуме нет, все в полях, одни теоретики остались? :(

 

Без анализа "доктора" не принимают :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...