Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор кабеля для проводки

MrAlixandr_89

Рекомендовані повідомлення

Живу в г.Каменское (бывший Днепродзержинск), это рядом с г.Днепр (бывший г.Днепропетровск) - все это Днепропетровская обл.

 

Планирую заменить проводку во всем одноэтажном доме с нежилой не утепленной крышей, которая накрыта металлочерепицей.

 

Уже неделю листаю разные предложения по кабелю ВВГнг от совершенно разных производителей. Наиболее популярные предложения:

1) ДКЗ - Днепровский кабельный завод (находится непосредственно в моем городе Каменское - цены очень привлекательные);

2) ЗКЗ - Запорожский кабельный завод - дороже ДКЗ и цена колеблется в зависимости от дилера;

3) Интерелектро - нашел только у одного продавца, который торгует им, а так же еще "Одесса ГОСТ" (ужасный кабель), а также Меганом.

4) Меганом - сказали что хуже интерэлектро (который для личного дома слишком дорого, так как ТОП, но в своей цене лучший.

 

Вообщем "Интерелектро" и "Мегаом" мне как то явно не по душе почему то. ДКЗ тоже какой то страшненький подзаборный кабель.

 

Что можете сказать вообще по ЗКЗ?

(ЗЗЦМ и Одессакабель(оригинал), пока не нашел. Не пойму почему их нет, все торгуют ЗКЗ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здравствуйте, озвучу Вам точку зрения. С электрикой связан с 1997года, образование - техникум и универ. Работаю в отрасли с 2003 года.

Точки зрения разных электриков в большинстве будут похожи, если отбросить економическую сторону, что кому-то нужно продать и заработать маржу.

1 Одессакабель

За все время с 2003 года Одессакабель - один из лидеров рынка КПП, устоявшийся бренд , поэтому и дорогой.(Как Евгений Леонов про коньяк, он полезен, но дорогой. Поэтому и дорогой , что полезен ))))) )

Хотя если честно с Одессой были случаи заводского брака , с одним сталкивался лично , еще 2 случая слышал от коллег. Речь идет о заводском , сертифицированном изделии , купленом у проверенного диллера и т.д.

2 ЗЗЦМ (Запорожье) в Запорожье несколько производителей КРОК, ЗКЗ и еще парочка не помню. Хочу акцентировать ВНИМАНИЕ! За проверенное качество с толком могу сказать только о ЗЗЦМ.

3 Интеркабель (несколько производств, знаю Киев, Прилуки, в Донецке раньше производили (вроде где-то в Донецкой области есть))

Немного дешевле чем ЗЗЦМ 1-2грн на метре, но изоляция чуть жестковата, хуже разделывать. Но на експлуатацию кабеля это никак не влияет.

 

Я не хочу перечеркивать других производителей кабельно-проводниковой продукции(может для кого и указанные мной производители не катят), но с другими или не работал , или мало работал и не впечатлили. Некоторые производители косячат периодически, то с сечением играються, то с изоляцией мутки - маржу нагоняют.

А так еще могу сказать из признанных производителей - Южкабель(Харьков), Азовкабель(Мариуполь), Катех(Киев),МЕГАНОМ, УКРКАБЕЛЬ, Прикарпаткабель, Днепркабель, Донкабель, Каменец-Подольский

P.S. Также для многих решающую роль играет логистика и территориальное расположение. Например , в западной части Украины Прикарпаткабель (Ивано-Франковск) многие электрики используют, в первую очередь, что ближе, говорят норм. Но пока не проверял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...