Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно ли какие то разрешения от РЕС, ввод в эксплуатацию на электрокоетел

chaplin111

Рекомендовані повідомлення

Где то слышал, что до 5 Квт вроде бы не нужно ничего, можно спокойно подключать самому без всяких разрешений ,вводов..

А что нужно , если котел 6 КВТ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе тоже думаю поставить на 4,5кВт, а зачем разрешение, лишь бы мощности выделенной хватило и автомат на входе не срабатывал.

Вы же не спрашиваете разрешения на включение одновременно, скажем бойлера, стиралки и чайника?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе тоже думаю поставить на 4,5кВт, а зачем разрешение, лишь бы мощности выделенной хватило и автомат на входе не срабатывал.

Вы же не спрашиваете разрешения на включение одновременно, скажем бойлера, стиралки и чайника?

 

да вот сосед еще вчера ляпнул об электрокотлах)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То он, наверное имел ввиду, если хочешь получить тариф на электроотопление
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе тоже думаю поставить на 4,5кВт, а зачем разрешение, лишь бы мощности выделенной хватило и автомат на входе не срабатывал.

Вы же не спрашиваете разрешения на включение одновременно, скажем бойлера, стиралки и чайника?

Тогда вы не получите тариф на электроотопление и израсходовав свои 100кВт будете платить по повышенному тарифу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда вы не получите тариф на электроотопление и израсходовав свои 100кВт будете платить по повышенному тарифу.

 

Для этого я поставил двухтарифный счетчик , ночью 0,5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого я поставил двухтарифный счетчик , ночью 0,5.

Израсходовав 100кВт в 2017 вы будете платить по ночному тарифу 1,68/2=0,84грн. При наличии тарифа для электроотопления вы будете платить по ночному тарифу 0,90/2=0,45грн при потреблении до 3000кВт. Разница 0,39 грн на 1кВт. Советую сделать проект и выбить в РЭС тариф для электроотопления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую сделать проект и выбить в РЭС тариф для электроотопления.

а если газовый котел уже есть, насколько легко разрешат получить тариф для электроотопления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую сделать проект и выбить в РЭС тариф для электроотопления.

А если дом еще не введен в эксплуатацию?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Израсходовав 100кВт…… Советую сделать проект и выбить в РЭС тариф для электроотопления.

 

Да....легко сказать.......если уже есть газовый котел и воздушка по улице в ужасном состоянии....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...