Строим Дом

Перезагрузить страницу

Моё педагогическое фиаско. Горшок.

Ответ

Опции темы
Старый 17.08.2015, 13:07   #41
OlaR
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 7,307
Поблагодарили 12,285 раз(а) в 4,266 сообщениях

Цитата:
Сообщение от olimpiya Посмотреть сообщение
Но это была однушка, а не дом. Поэтому тут очень сложно сравнивать. Как было бы сейчас в доме - не знаю. Но , как по мне можно забить на огород и т.п
Просто все дела выстраиваются согласно приоритету и времени не хватает на те, что оказываются в конце. У меня тупо было - на первом месте обеспечение минимальных финансовых потребностей, потом внимание детям, а потом (по мере убывания важности) на что хватит оставшегося времени. Кстати, если урожай с огорода делает погоду в семейном бюджете, то как раз на него забивать не стоит.
OlaR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2015, 13:17   #42
olimpiya
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,317
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 667 сообщениях
Отправить сообщение для olimpiya с помощью AIM

Цитата:
Просто все дела выстраиваются согласно приоритету и времени не хватает на те, что оказываются в конце. У меня тупо было - на первом месте обеспечение минимальных финансовых потребностей, потом внимание детям, а потом (по мере убывания важности) на что хватит оставшегося времени. Кстати, если урожай с огорода делает погоду в семейном бюджете, то как раз на него забивать не стоит.
ну в общем да, согласна, все дело в приоритетах. Зарабатывать мне не нужно было, официально в декрете. Еще у меня большую роль сыграла моя лень , как ни парадоксально звучит. Я отказалась сразу же от всяких палочек, спонжиков, складочек (ну все помнят типа обязательные процедуры минут на 30), очень много времени идет на переодевания после срыгиваний и прикормов, а эти пятна, о ужас. Поэтому деть был голый круглогодично, проще было его под душем смыть, и не важно , что летом горячей воды не было, так все равно проще и быстрее. Ну в общем все в таком духе. Стирки с рождением ребенка у меня не прибавилось, как было раз в неделю светлое и раз в неделю темное, так и осталось. Ну и конечно я ничего не гладила никогда, но у меня не девочка, девочке бы пришлось наверно.
olimpiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2015, 13:28   #43
Irbis
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,271
Поблагодарили 1,753 раз(а) в 730 сообщениях
Отправить сообщение для Irbis с помощью AIM

Цитата:
Знаете, у меня, почему-то дома столько работы, что, стыдно признаться, не наблюдаю, как мышь какает-стоя, сидя или лёжа.
"У вас есть целая жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз» (Польская пословица)

Irbis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Irbis за это полезное сообщение:
-iris- (19.08.2015), Lukreciya (19.08.2015), OlaR (17.08.2015), Soyka (17.08.2015)
Старый 17.08.2015, 13:54   #44
OlaR
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от olimpiya Посмотреть сообщение
Ну и конечно я ничего не гладила никогда, но у меня не девочка, девочке бы пришлось наверно.
Девочкам я тоже не гладила - пеленка туда не попадает. Вот какать, сидя в памперсе, девочкам совсем не гуд. И сидеть в какашах, пока памперс переоденут, тоже. И чем старше, тем вреднее. Хотя дети жутко живучие существа ... Хотя были у знакомых случай, когда малышей и у гинекологов лечили и воспаление мочевого, вызванные кишечной палочкой.
Старый 17.08.2015, 14:13   #45
Soyka
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 16,083
Поблагодарили 10,773 раз(а) в 5,312 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
"У вас есть целая жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз» (Польская пословица)
К сожалению не у всех получается посвятить себя только детям, кушать то и маме и детям хочется, а для этого нужно работать
Soyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Soyka за это полезное сообщение:
megera (19.08.2015)
Старый 17.08.2015, 14:17   #46
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 23,251
Поблагодарили 38,178 раз(а) в 13,894 сообщениях

Цитата:
Таня, не будем лукавить. Это удобно нам, а не им.
Именно. И это нормально, алтари жертвенности и тп - это отдельная тема и отдельный выбор отдельных мам

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
К сожалению не у всех получается посвятить себя только детям
к счастью
Татьяна5 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Татьяна5 за это полезное сообщение:
megera (19.08.2015)
Старый 17.08.2015, 14:58   #47
OlaR
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от Soyka Посмотреть сообщение
К сожалению не у всех получается посвятить себя только детям, кушать то и маме и детям хочется, а для этого нужно работать
Так не надо посвящать всю себя детям. Но есть минимум внимания и любви, на который они имеют право. Чем старше, тем меньше времени им надо - они быстро растут. А про кушать - я тоже считаю, что финансовый минимум стоит на первом месте. Но сразу после него минимальные детские потребности во внимании. И не обязательно целый день на пролет. Если просто регулярно играть с ребенком, читать, рассказывать ему что-то, то не знать в какой позе он писяет/какает не получится. Горшок - это самое начало. Потом еще много чему надо научить. Так что, если времени на это нет, то лучше в садик.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Татьяна5 Посмотреть сообщение
Именно. И это нормально, алтари жертвенности и тп - это отдельная тема и отдельный выбор отдельных мам
Тогда нужна няня/бабушка или еще кто-то, кто ребенком займется и всему его научит, если у мамы времени на него нет. Ну или не заводить.
Старый 17.08.2015, 15:02   #48
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 23,251
Поблагодарили 38,178 раз(а) в 13,894 сообщениях

От любим мы, женщины, в крайности впадать , а серединок - масса
Татьяна5 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Татьяна5 за это полезное сообщение:
Soyka (17.08.2015)
Старый 17.08.2015, 15:12   #49
olimpiya
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,317
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 667 сообщениях
Отправить сообщение для olimpiya с помощью AIM

Цитата:
в этом случае понятно однозначно.
Я просто знаю случаи, когда в приоритете чистота в квартире, глажка, стопятсот блюд на обед, деть без пятнышка на одежде и т.п.
olimpiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо olimpiya за это полезное сообщение:
Irbis (18.08.2015), OlaR (17.08.2015), Soyka (17.08.2015)
Старый 19.08.2015, 16:25   #50
megera
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,455
Поблагодарили 2,226 раз(а) в 1,098 сообщениях
Отправить сообщение для megera с помощью ICQ Отправить сообщение для megera с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от OlaR Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что эти домашние дела важнее детеныша? Может лучше, чтоб времени не хватало на мытье полов и глажку постельного белья, чем на внимание ребенку? Ведь это только самое начало. Или отдавайте в садик. Все-таки ребенку нужен взрослый, который будет иметь время им заниматься.

Интересно, зачем заводят детей люди, у которых нет времени с ними возиться?
Ольга, я не глажу бельё, не мою полы чаще раза в неделю. И, кстати, наверное подгузники придуманы эвропой или амэрыкой до определённого веса или возраста не просто так? Зато у меня есть время поиграть с дочкой, прочесть ей книжку, выгулять 2-3 часа на улице. Ну не умею я учить писать на горшок. Может, стоить отпустить ситуацию? Садик у нас с трёх лет, у меня еше полно времени. Ну и неужели Вы со старпером думаете, что кто-то всерьёз бил ребёнка за писи-каки и одевал мокрые трусы по самые пятки? Да и, у этого ребёнка-мама-самая любимая.

Добавлено через 5 минут
И нет, ребёнку с возрастом времени надо больше, а не меньше. Если показатель "хорошести" мамы-это знание, в какой позе какает ребёнок))), то да, я мама плохая.
megera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2015, 16:25   #51
Soyka
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от megera Посмотреть сообщение
Ну не умею я учить писать на горшок. Может, стоить отпустить ситуацию? Садик у нас с трёх лет, у меня еше полно времени.
А Вы не сильно напрягайтесь с этим делом. Попробуйте сначала первое что сделать. когда дочка проснулась - посадить ее на горшок. Не получилось сегодня - не страшно, попробуйте завтра, либо сразу после дневного сна. Она до сих пор ходит в памперсах целый день?
Этот пользователь сказал Спасибо Soyka за это полезное сообщение:
megera (19.08.2015)
Старый 19.08.2015, 16:34   #52
megera
Старожил форума

Отправить сообщение для megera с помощью ICQ Отправить сообщение для megera с помощью AIM

И нет, ребёнку с возрастом времени надо больше, а не меньше. Если показатель "хорошести" мамы-это знание, в какой позе какает ребёнок))), то да, я мама плохая.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
А Вы не сильно напрягайтесь с этим делом. Попробуйте сначала первое что сделать. когда дочка проснулась - посадить ее на горшок. Не получилось сегодня - не страшно, попробуйте завтра, либо сразу после дневного сна. Она до сих пор ходит в памперсах целый день?
Вам кажется, что я ради горшка вобще ничего не делаю? утром она любит со сна полежать, понежиться со мной. Я не выдергиваю её с кровати, ей это не нравится. Естественно, писять ей не хочется потом. Днём она ходит в трусах, пока хватает моих сил и терпения. Садится на горшок, куклу садит, но все мимо. И я уже писяла на горшок, пока никак. Она знает, что туда надо делать, но, почему-то, сама не хочет.
Этот пользователь сказал Спасибо megera за это полезное сообщение:
Soyka (19.08.2015)
Старый 19.08.2015, 16:36   #53
Soyka
Супер старожил форума

Цитата:
Вам кажется, что я ради горшка вобще ничего не делаю? утром она любит со сна полежать, понежиться со мной. Я не выдергиваю её с кровати, ей это не нравится. Естественно, писять ей не хочется потом. Днём она ходит в трусах, пока хватает моих сил и терпения. Садится на горшок, куклу садит, но все мимо. И я уже писяла на горшок, пока никак. Она знает, что туда надо делать, но, почему-то, сама не хочет.
А не пробовали на ночь снимать памперс? Не пробовали без трусов ее днем оставлять?
Старый 19.08.2015, 16:39   #54
OlaR
Супер старожил форума

Цитата:
Зато у меня есть время поиграть с дочкой, прочесть ей книжку, выгулять 2-3 часа на улице.
У Вас же частный дом? Не одевайте памперс на улицу. Пока играете, понаблюдайте за дочкой. Проводя рядом с ребенком столько времени, Вы должны хотя бы периодически попадать на момент покака. Даже, если дете в памперсе, это видно.
Цитата:
Ну не умею я учить писать на горшок.
Так все с первым ничего не умеют. Можно применить метод садика. После сна - на горшок. После еды - на горшок. Через 2 часа - опять на горшок. Памперсы - трусишки для этого очень удобны.
Цитата:
Может, стоить отпустить ситуацию? Садик у нас с трёх лет, у меня еше полно времени.
Можно. Если финансы позволяют. В садике научат достаточно быстро.
Старый 19.08.2015, 16:40   #55
Soyka
Супер старожил форума

Цитата:
Можно. Если финансы позволяют. В садике научат достаточно быстро.
И достаточно жестко.
Старый 19.08.2015, 16:45   #56
OlaR
Супер старожил форума

Цитата:
И достаточно жестко.
А тут надо воспитателей выбирать. Те, что любят "достаточно жестко", могут психику малень ребенку поломать - там всегда найдется, чему "поучить".

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Надо просто набраться терпения и настойчивости. Быстро мало у кого получается.
Этот пользователь сказал Спасибо OlaR за это полезное сообщение:
megera (19.08.2015)
Старый 19.08.2015, 16:46   #57
megera
Старожил форума

Мы не играем во дворе, мы играем с детками. Я не хочу портить ребёнку прогулку, возить её мокрую и в мокрой коляске или как? Сейчас достаточно холодно и вечером холодно, чтоб гулять без трусов. Ладно, Вы меня замучили))) напоягла мозг. Мы какаем в любом положении-сидя, лёжа, стоя. Ночью даже безпамперсные детки какпют-писают ещё под себя. Не хочу я, чтоб она спала мокрой.
Старый 19.08.2015, 16:58   #58
Soyka
Супер старожил форума

Цитата:
А тут надо воспитателей выбирать. Те, что любят "достаточно жестко", могут психику малень ребенку поломать - там всегда найдется, чему "поучить".

Добавлено через 2 минуты

Надо просто набраться терпения и настойчивости. Быстро мало у кого получается.
А те, кто любит мягко, так говорят - памперсы несите. Нет, лучше ребенок пойдет подготовленный.
Мой освоил эту науку за неделю. Просто нужно понаблюдать за ребенком и постоянно ему предлагать. Ничего сложного в этом нет. Когда ребенок научится ходить днем - переходить к ночным высаживаниям. А еще хорошо помогает, когда ребенок наблюдает за другими детками, которые ходят на горшок, он начинает подражать.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Мы не играем во дворе, мы играем с детками. Я не хочу портить ребёнку прогулку, возить её мокрую и в мокрой коляске или как? Сейчас достаточно холодно и вечером холодно, чтоб гулять без трусов. Ладно, Вы меня замучили))) напоягла мозг. Мы какаем в любом положении-сидя, лёжа, стоя. Ночью даже безпамперсные детки какпют-писают ещё под себя. Не хочу я, чтоб она спала мокрой.
Зачем мокрую? Мы до сих пор выходим с запасными шортами-трусами, поскольку когда ребенок заигрывается - он может уписаться. В коляску достаточно положить одноразовую пеленку. Когда гуляем - регулярный вопрос "Писять хочешь?".
Ночью тоже все решается с помощью одноразовой пеленки и контроля мамы. Если сходила - переодели ночью и никаких проблем. Просто этим нужно заниматься - само оно не произойдет. Когда я сказала сестре, как нужно ночью высаживать, она ответила, что не готова по ночам вставать и этим заниматься. Поэтому решите для себя - хотите Вы научить дочку или нет? Может Вы не готовы еще собой пожертвовать - тогда и не начинайте. (Ваша дочка из кружки тоже не сразу же начала пить? так и с горшком).
Старый 19.08.2015, 18:18   #59
OlaR
Супер старожил форума

Цитата:
Ночью даже безпамперсные детки какпют-писают ещё под себя.
Не факт. После года мы с памперсами уже расставались потихоньку. К 2 годам уже и спали без памперсов. Так как дети в таком возрасте еще спали с нами, то никаких " хочу- не хочу/нравится- не нравится" : в полночь на горшок и утром на горшок (а потом поваляться) - матрас не страдал. Так как эти действия проводились с года, дете считало это естественным и принимало, как должное. После двух, наверное, начинать уже сложнее. Идет кризис 3-х лет и начинается "нехочушесть" и деланье все наоборот.

Добавлено через 1 час 17 минут
Цитата:
А те, кто любит мягко, так говорят - памперсы несите.
Да нет. Говорят : несите сменные трусы/штаны/колготки. При регулярном высаживании всей группы непрерывных проколов в таком возрасте уже нет.
Цитата:
А еще хорошо помогает, когда ребенок наблюдает за другими детками, которые ходят на горшок, он начинает подражать.
Так вот в садике как раз этот фактор и срабатывает.
Цитата:
Просто этим нужно заниматься - само оно не произойдет. Когда я сказала сестре, как нужно ночью высаживать, она ответила, что не готова по ночам вставать и этим заниматься. Поэтому решите для себя - хотите Вы научить дочку или нет? Может Вы не готовы еще собой пожертвовать - тогда и не начинайте.
Подписываюсь.
Старый 19.08.2015, 20:58   #60
megera
Старожил форума

Разве приучать надо детёныша к горшку ночью? Она хоть бы днём пошла. ))) Жертвовать здоровым крепким сном, пока не ясно ради чего. Нет, не готова.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании