Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу сам подключить радиатор, исправьте ошибки

Pavvert

Рекомендовані повідомлення

Здравствйуте, хочу сам подключить радиатор.

 

Старый многоквартирный дом, 9 этажей, мой - 4й этаж.

Однотрубная верхняя вертикальная разводка.

Знаю, что в подвале зимой в трубе подачи более 6 атмосфер давление не показывает.

 

Я нарисовал схемку (во вложении) как я вижу.

Подскажите, всё ли правильно я выбрал.

 

Заморачиваюсь о следующем:

1. Нужны ли шаровые краны, если я собираюсь использовать комплект кранов радиаторный? Смогут ли они полностью перекрыть воду (в т.ч. лет через 15), если их не трогать (старые советские вентили установленные 18 лет назад ещё работают)

2. Нормальный ли это комплект или лучше купить другой? Эти вентили 1/2, знакомый говорит наджо 3/4 ставить и краны и вентили, иначе радиатор будет работать гораздо менее эффективно.

3. Шаровые краны и вентили 1/2", а труба и байпас 1". Достаточно ли будет протока?

4. Знакомый рекомендует вместо муфты на стальную трубу сначала накрутить американку, и уже в неё муфту, чтобы не нужно было разрезать пластик, если вдруг что не так (например соседи решат со временем заменить трубу на ППР). Стоит ли ставить американку?

5. Почитав, кто-то пишет что байпас должен быть на 1 калибр меньше, а кто-то нет, а кто-то - что в соответствии с проектом. Учитывая что я будут использовать терморегулирующий вентиль на 1/2, а труба 1" - мне непонятно как сделать лучше. В доме каждый ранее менял как хотел.

948857734_(1).thumb.png.3d54b7ee113e08292b1fa2de6763a55f.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...