Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

переделка однушки 27 метров в смарт квартиру для двух пенсионеров

Alexandrxxl

Рекомендовані повідомлення

Всем привет ! Гдето с пол года занимаюсь реанимацией однушки в 9 этажном кирпичном доме после квартирантов , но только с месяц назад получилось взяться всерьёз . Хочется сделать небольшую перепланировку , сместить холодильник в ванную , саму ванну заменить на душевой поддон 90 Х90 . Стены ванной сложены в четверть кирпича с тремя отверстиями и частично стоят на бетонном сантехподдоне ,сейчас на порядке денном два вопроса - из чего бюджетно и быстро переложить стену - общая длина 3.5 метра в ней дверь в санузел , высота 2.5 метра , и второй вопрос вынимать сантехподдон или оставлять если он вровень с полом в коридоре и в него вмурована меллкая плитка ? выступающие борты с сантехподдона я уже спилил алмазным диском .В другой квартире санузел делал из влагостойкого гипсокартона , ещё и в один слой . тут думаю либо из гипсокартона в два слоя , либо газоблок сотка , либо цементоблок восемдесят мм , в эту же стену нужно уложить проводку к кухне, распаечные коробки и щиток с автоматами .всё делается крайне бюджетно но капитально , .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашивается почему не выпускают профиля кратно длине гипсокартона ? гипсокартон длиной 2.5 метра есть , а профиля только три метра , ну и зачем мне эти обрезки нужны ?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В связи с потеплением вывез строймусор и завез стройматериалы , буду строить новый санузел , может ту часть что в мокрой зоне сложить из цементоблока см . а остальное из газобетона ?Или ложить из газобетона все и промазать минеральной гидроизоляцией ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...