Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте автошколу

v.ard

Рекомендовані повідомлення

Почти выбрал автошколу -- цены в общем-то практически везде одинаковые, а разница и яркие предложения типа "права за 1200" гривен говорят как правило о том, что в стоимость обучения просто не включён бензин, уроки вождения либо их число и продолжительность невелики.

Нашёл автошколу в которой обучение стоит 3100, в общем немало, но это цена уже с вождением, причем с 20 занятиями по 90 минут каждое.

 

Прошу кто знает -- поделитесь опытом сдачи эказменов в ГАИ:

 

1. "Подкручивают" ли компьютер при сдаче теории? -- я слышал, что если не давать взятку, то компьютер настраивают так, что даже правильные ответы будут засчитаны как неправильные (а распечатку-то никто не даёт).

2. Как вообще проходит экзамен по вождению? -- есть ли какие-то чёткие критерии оценки со стороны экзаменатора, например, не больше двух ошибок -- и все ли ошибки равнозначны (равен ли поворотник проезду под знак и непристёгнутому ремню?).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Почти выбрал автошколу -- цены в общем-то практически везде одинаковые, а разница и яркие предложения типа "права за 1200" гривен говорят как правило о том, что в стоимость обучения просто не включён бензин, уроки вождения либо их число и продолжительность невелики.

Нашёл автошколу в которой обучение стоит 3100, в общем немало, но это цена уже с вождением, причем с 20 занятиями по 90 минут каждое.

 

Прошу кто знает -- поделитесь опытом сдачи эказменов в ГАИ:

 

1. "Подкручивают" ли компьютер при сдаче теории? -- я слышал, что если не давать взятку, то компьютер настраивают так, что даже правильные ответы будут засчитаны как неправильные (а распечатку-то никто не даёт).

2. Как вообще проходит экзамен по вождению? -- есть ли какие-то чёткие критерии оценки со стороны экзаменатора, например, не больше двух ошибок -- и все ли ошибки равнозначны (равен ли поворотник проезду под знак и непристёгнутому ремню?).

 

Может уже и не актуально...

Сдавала экзамен в 2008 г. на Братиславской. Сдала без денег и с первой попытки и теорию, и вождение. Из группы теорию сдали только 4 человека, но директор школы все вопросы потом как-то уладил (училась , по-моему, в Альбатросе, на Княжем Затоне). Тоже самое было с вождением - кто не сдал сразу, потом все порешали. Скока денег не знаю.

На теории запустили группу в комнату, каждый сел, куда хотел. Вопросы идут по кругу и если в ответе не уверен, то можно пропустить и вернуться к нему позже. Если не изменяет память, допускается 2 ошибки, третья - не сдал. Вопросы нужно читать внимательно и не торопиться отвечать - есть с подвохом. Но все можно выучить и нужно просто понять логику. В школе тоже рассказывают, как нужно на заковыристые вопросы отвечать. Купите учебники по правилам с комментариями и потренируйтесь на тестах компьютерных.

По вождению главное, все делать не спеша, обдуманно. Садитесь, регулируете под себя все вокруг (нужно, хотя бы, притронуться), а дальше спокойно трогаетесь и едете, куда скажут. При этом, если Вам скажут сделать что-то не по правилам, нужно сказать, почему так делать нельзя и сделать правильно. Не забывать смотреть на знаки, включать поворотники, смотреть в зеркала и по сторонам, пропускать пешеходов и транспорт. Останавливаясь не забываем включать поворотники и ставить на ручник. Если на участке есть горки или еще какие неприятные моменты, предварительно потренироваться с инструктором. Вот, вроде бы, и все секреты по памяти. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может уже и не актуально...

Сдавала экзамен в 2008 г. на Братиславской. Сдала без денег и с первой попытки и теорию, и вождение. Из группы теорию сдали только 4 человека, но директор школы все вопросы потом как-то уладил (училась , по-моему, в Альбатросе, на Княжем Затоне). Тоже самое было с вождением - кто не сдал сразу, потом все порешали. Скока денег не знаю.

На теории запустили группу в комнату, каждый сел, куда хотел. Вопросы идут по кругу и если в ответе не уверен, то можно пропустить и вернуться к нему позже. Если не изменяет память, допускается 2 ошибки, третья - не сдал. Вопросы нужно читать внимательно и не торопиться отвечать - есть с подвохом. Но все можно выучить и нужно просто понять логику. В школе тоже рассказывают, как нужно на заковыристые вопросы отвечать. Купите учебники по правилам с комментариями и потренируйтесь на тестах компьютерных.

По вождению главное, все делать не спеша, обдуманно. Садитесь, регулируете под себя все вокруг (нужно, хотя бы, притронуться), а дальше спокойно трогаетесь и едете, куда скажут. При этом, если Вам скажут сделать что-то не по правилам, нужно сказать, почему так делать нельзя и сделать правильно. Не забывать смотреть на знаки, включать поворотники, смотреть в зеркала и по сторонам, пропускать пешеходов и транспорт. Останавливаясь не забываем включать поворотники и ставить на ручник. Если на участке есть горки или еще какие неприятные моменты, предварительно потренироваться с инструктором. Вот, вроде бы, и все секреты по памяти.

__________________

 

Спасибо!:beer:

 

Сейчас как раз отрабатываю трогание с места в горку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!:beer:

 

Сейчас как раз отрабатываю трогание с места в горку...

 

Как успехи?

 

Да, забыла написать - обязательно на экзамене по вождению не забыть пристегнуться! Поехал не пристегнувшись - сразу не сдал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как успехи?

 

Ну как успехи... С ужасом думаю о том дне, когда придётся в час пик ехать на машине от Майдана к Михайловскому собору...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как успехи... С ужасом думаю о том дне, когда придётся в час пик ехать на машине от Майдана к Михайловскому собору...

 

Я бы Вам посоветовала после получения прав, для уверенности, пройти еще курс по адаптации к собственному авто, если учитесь на авто школы. Чтобы привыкнуть именно к своим габаритам, своему сцеплению и т.д. Особенно, если маршрут у Вас непростой. Меня на таком курсе учили сначала не трогаться, а просто удерживать машину на горке, не двигаясь. Главное - быстро отпустить свободный ход педали сцепления и поймать ее там, где сцепление уже берется. Потом добавить газку и плавно, синхронно с добавлением газа, отпустить педаль сцепления. Ну и поначалу желательно откатать свой маршрут в выходные или вечернее время, чтобы привыкнуть, запомнить все знаки, светофоры, переходы и т.д.

Вообще, обычные школы редко дают хорошие навыки вождения... только бы экзамен сдать. Очень многому не учат. Не помню, чтобы меня там учили парковаться, например. Поэтому, я за прохождение дополнительных курсов в центрах повышения водительского мастерства или вообще изначального обучения у них с получением прав. Отдельно, перед зимой, стоит еще пройти курс вождения на скользкой дороге. Гораздо спокойнее и увереннее себя чувствуешь после этого, потому как знаешь, как машина себя ведет в каких обстоятельствах и как из них выходить. Хотя можно и по-старинке - год потеть от страха, пока освоишься :shock: (как рассказывали водители со стажем). Но мне такое не нра. Ребенка отправлю сразу на такие курсы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Ну как успехи... С ужасом думаю о том дне, когда придётся в час пик ехать на машине от Майдана к Михайловскому собору...

 

Сам сел за руль через четыре года после получения прав , сдавал сам и с первого раза, учить было некому поэтому в два часа ночи выезжал и катался часов до пяти утра, за неделю почувствовал машину и приобрел некоторую уверенность, но после первой пробки всё равно спина была мокрой .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят, что при регистрации в ГАИ группы учащихся от автошколы (когда они отсылают туда документы о начале обучения), то ГАИшники могут потребовать медстраховку на случай ДТП на каждого учащегося. А могут не потребовать.

Не медстраховку а медицинскую справку о том что ваше здоровье позволяет вам водить авто:)..и это так ..сестра вчера сдавала экзамен ..справку требуют..и по поводу где здавать --только по месту прописки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Посоветую автошколу "АГАТ", наверное одна из лучших в Киеве, преподаватели отменные) лекции и практику проводят на отлично. Всем советую!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...