Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Старое, забытое, опять нужно нажать на соседей.

Grand_CHAMP

Рекомендовані повідомлення

Добрый вам вечер ув. форумчане, ситуация у меня следующая,

живу на первом этаже, прямо возле моего окна соседи решили немного увеличить свои квартиру и пристроили, т.е. удлинили кваритру, тем самым оградили внутренний дворик от общественного пользования(он небольшой около 15-20кв.м., но только оттуда есть доступ к коммуникачиям). Пргойти и перекрыть воду можно только через них, например. Их окно расположен очень близко от моего и любой разговор, который они ведут я прекрасно слышу. Все бы ничего, но когда квартира осовободилась ее решили сдавать, поселили уродов, на мои звонки хозяйке квартиры с просьбой угомонить квартирантов не увенчались успехом, она не посчитала нужным разобраться и тупо забила на меня. Далее я уже разговаривал с ними сам. Еще позже решил закончить с этим хамством навсегда, а т.е. поше райадминстрацию в своем районе с жалобой о самострое и просьбой привести все в порядок, т.е. снести. Не прошло и недели как позвонила хозяйка с просьбами забрать жалобу, а не то ее отправят через два дня в архитектурное бюро и все обратно ничего не вернуть. Говорила, что кваританты послезавтра уже выезжают..... не помогло.

Далее имею постановление или ....... не помню как правильно назвать это письмо с утвержденным сроком привести все в соответствующее состояние, в противном случае дело передается в суд. Уже прошло около года и после этого в соседней квартире практически никто не жил, я как-то позабыл, остыл. Но никакого движения нет, т.е есс-но она ничего не будет приводить в порядок. Хочу спросить у вас, посоветоваться, эти дела можно довести до конца или моя соседка небольшими взятками сможет до конца жизни оттягивать этот процесс, и на все будут закрывать глаза???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно довести до конца... а что за документ у вас на руках? был ли суд?? если суд, то там есть сроки для предьявления исполнительного документа к исполнению - по общему правилу это три года... так что лучше не затягивать с приведением в исполнение судебного документа.

Дабы лед тронулся, можно в прокуратуру наваять телегу, что мол так и так - глухо все, есть бумага, никто ниче не делает... предписание или что там у вас - на имя хозяйки? или какого то госоргана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

письмо, которое я получил - это ответ на мою жалобу от Районной администрации.

 

Цитирую:

" Сообщаем, что по факту самовольной реконструкции кваритиры ХХХ по указанному адресу, райадминистрацией принято распоряжение, согласно которого гр.ХХХХХХ обязана до 30.09.08 привести реконструированную квартиру в соответствие с проектом застройки.

В случае невыполнения указанного распоряжения, юридическим отделом райадиминистрации будет подготовлено и передано в суд исковое заявление для принятия решения по данному вопросу в судебном порядке.".

Оригинал жалобы могу выложить вечером, если хотите, но думаю суть и так ясна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

письмо, которое я получил - это ответ на мою жалобу от Районной администрации.

 

Цитирую:

"Оригинал жалобы могу выложить вечером, если хотите, но думаю суть и так ясна.

 

Просто администрация забила на подачу в суд. Или сама или с помощью заинтересованной стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...