Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопрос по штукатурке, ХЕЛП!!!

massimo

Рекомендовані повідомлення

На днях делаю в доме электрику, провода потом нужно закрывать обязательно, иначе вырвут. Т.е. после электриков собираюсь запускать штукатуров (штукатурка будет известково-цементная).

Теперь вопрос, который не дает мне есть и спать: насколько критично делать штукатурку при холодах? Какая пограничная температура должна быть в доме, чтобы штукатурка нормально сохла и не растрескалась потом? И вообще, это не авантюра в ноябре делать штукатурку (если ооочень хочется:))?

P.S. дом из термоблоков

P.P.S. наверное задала вопрос немного не в том разделе:( Создала еще одну тему в разделе внутренней отделки, но сюда тоже буду заглядывать т.ч. высказывайтесь, плз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если окна стоять, то канечно можете штукатурить, только плставте дуйки, чтоб была плюсова температура:)

удачи ВАМ:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях делаю в доме электрику, провода потом нужно закрывать обязательно, иначе вырвут. Т.е. после электриков собираюсь запускать штукатуров (штукатурка будет известково-цементная).

Теперь вопрос, который не дает мне есть и спать: насколько критично делать штукатурку при холодах? Какая пограничная температура должна быть в доме, чтобы штукатурка нормально сохла и не растрескалась потом? И вообще, это не авантюра в ноябре делать штукатурку (если ооочень хочется:))?

P.S. дом из термоблоков

P.P.S. наверное задала вопрос немного не в том разделе:( Создала еще одну тему в разделе внутренней отделки, но сюда тоже буду заглядывать т.ч. высказывайтесь, плз!

 

Идеальной температурой для работы с раствором является промежуток между 18 – 24 градусами Цельсия. Можно успешно оштукатурить и при 10 и при 35 градусах, но чем температура ближе к среднему значению, тем меньше проблем. Например, при температуре от 2 до 10 градусов, раствор будет схватываться значительно дольше (от 4 до 8 часов, или даже больше), а в морозную погоду вода в цементном растворе превращается в лед, и он становится непригодным.:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...