Строим Дом

Партнер раздела: Валькирия Термодом
Перезагрузить страницу

Страхование ремонта?

Старый 06.09.2008, 23:17   #1
Дрейк
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Страхование ремонта?

Недавно услышал об услуге страхование ремонта. Звучит, конечно, заманчиво, но хотелось бы знать сталкивался ли кто-нибудь с этим и насколько это реально и дешево?
В нете, конечно, много статей, но чочется реального опыта
Дрейк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 01:04   #2
Glupishka
Новичок

Отправить сообщение для Glupishka с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Дрейк Посмотреть сообщение
Недавно услышал об услуге страхование ремонта. Звучит, конечно, заманчиво, но хотелось бы знать сталкивался ли кто-нибудь с этим и насколько это реально и дешево?
В нете, конечно, много статей, но чочется реального опыта
Ого! никогда еще не слышала, что и ремонт можно страховать. А как это оценивается? И какие компании предоставляют такую услугу? А это зависит от того, насколько давно этот ремонт бы сделан?
Glupishka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 01:16   #3
Три четверти
Новичок

Цитата:
Сообщение от Glupishka Посмотреть сообщение
Ого! никогда еще не слышала, что и ремонт можно страховать. А как это оценивается? И какие компании предоставляют такую услугу? А это зависит от того, насколько давно этот ремонт бы сделан?
Glupishka, страховать можно всё, включая попу Дженнифер Лопес, раз уж на то пошло. Но надо знать где. Большинство страховых компаний предлагают комплексные полисы страхования имущества и гражданской ответственности (грубо говоря, "от соседей сверху" и "для соседей снизу"). Вот простая информация, и уже с расписанными тарифами: (ссылка устарела)
Три четверти вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2008, 14:18   #4
Дрейк
Новичок

Цитата:
Сообщение от Три четверти Посмотреть сообщение
Glupishka, страховать можно всё, включая попу Дженнифер Лопес, раз уж на то пошло. Но надо знать где. Большинство страховых компаний предлагают комплексные полисы страхования имущества и гражданской ответственности (грубо говоря, "от соседей сверху" и "для соседей снизу"). Вот простая информация, и уже с расписанными тарифами: (ссылка устарела)
А вы случайно не знаете что считается страховым случаем. если например соседи залили - выплатят страховку? Или я забыл чайник выключить и произошел пожар - это тоже будет страховой случай. Получается ведь по моей вине, а убытки больше, чем от потопа
Старый 14.10.2008, 14:17   #5
Три четверти
Новичок

Цитата:
А вы случайно не знаете что считается страховым случаем. если например соседи залили - выплатят страховку? Или я забыл чайник выключить и произошел пожар - это тоже будет страховой случай. Получается ведь по моей вине, а убытки больше, чем от потопа
В данной ситуации страховой случай зависит от вида услуги, которую вы приобретаете. Вы можете застраховать саму квартиру и все, что в ней происходит или застраховаться от ущерба, нанесенного третьими лицами или если вы повредили ремонт своим соседям снизу, то СК им выплатит компенсацию. А вышеописанные случаи - однозначно страховые. Даже если по вашей вине. Вфы же как раз для этого и страхуетесь.
Старый 16.10.2008, 15:09   #6
Дрейк
Новичок

Да, спасибо, я понял. А вот еще мне интересно, если я застрахую весь ремонт, закончится срок договора, а ничего не случится, а какие-то деньги обратно получу?
Старый 29.10.2008, 10:43   #7
biz-kiev
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 60
Поблагодарили 357 раз(а) в 246 сообщениях
Отправить сообщение для biz-kiev с помощью ICQ Отправить сообщение для biz-kiev с помощью AIM

Цитата:
Да, спасибо, я понял. А вот еще мне интересно, если я застрахую весь ремонт, закончится срок договора, а ничего не случится, а какие-то деньги обратно получу?
нет конечно... внимательно изучите все документы, предлагаемые страховой компанией. на полисе должен быть их договор... там могут быть подводные камни... типа "СК снимает с себя ответственность в случае...." и т.д.
biz-kiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 18:45   #8
Три четверти
Новичок

Цитата:
Снова прочитал это сообщение и хочу ещё посоветовать, помимо страхования ремонта, советую всё же ещё и всю квартиру застраховать как я уже говорил ранее, от ущерба, нанесенного третьими лицами или если вы повредили ремонт своим соседям снизу и т.д.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании