Строим Дом

Перезагрузить страницу

Водяной теплый пол

Старый 20.09.2008, 00:48   #1
very
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Водяной теплый пол

Доброго времени суток, есть задумка сделать теплый пол от центрального отопления.
Живем в центре, батареи горяченные, подсоединять буду параллельно, как батареи – поэтому вред соседям будет минимальным. Квартира на первом этаже девяти этажного дома. Была мысль сделать сверху новую стяжку и туда заложить цельную металлопластиковую трубу. Но мысли о перегрузе плиты двойной стяжкой ( подтвержденная инженерами) привела меня к необходимости снятия старой стяжки и замене ее на новую.
Итого посчитав все расходы по снятию старой и укладке новой я ужаснулся.
Поразмыслив у меня родился дешевый и сердитый метод:
В старой стяжке с помощью штробореза делаются штробы и туда укладывается металлопластиковая труба и все это затирается раствором.
Просьба кто видит недостатки высказаться. Потери из-за отсутствия экрана из специальной фольги думаю компенсировать более частым шагом трубы.
very вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2008, 11:51   #2
Сергей 31
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 4,894
Поблагодарили 11,387 раз(а) в 6,305 сообщениях

Не часто можно услышать, что кто-то заботится о соседях. Чаще по Булгакову «пропал Калабуховский дом, что же теперь будет с паровым отоплением?»
Такая система, называется настильной и обычно делается для экономии по высоте или по дереву. Если Вас не смущают потери из-за отсутствия утеплителя: это Ваше дело. Но тогда хоть уложите под трубу алюминиевые пластины. Важный момент подключение Т.П.(теплого пола). На прямую то системы нельзя: соседи (работоспособность системы дома в целом). Температура: не комфортно ходить по очень горячему полу. И что будет лежать на полу? Под некоторые виды: паркет ламинат, нужна определенная температура.
Схема стандартная: в домовую систему врезаете теплообменник, после него смесительный узел Т.П. Вариант не дешевый. Но так будет правильно во всех отношениях.
Сергей 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2008, 15:37   #3
very
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Сергей 31 Посмотреть сообщение
Не часто можно услышать, что кто-то заботится о соседях. Чаще по Булгакову «пропал Калабуховский дом, что же теперь будет с паровым отоплением?»
Такая система, называется настильной и обычно делается для экономии по высоте или по дереву. Если Вас не смущают потери из-за отсутствия утеплителя: это Ваше дело. Но тогда хоть уложите под трубу алюминиевые пластины. Важный момент подключение Т.П.(теплого пола). На прямую то системы нельзя: соседи (работоспособность системы дома в целом). Температура: не комфортно ходить по очень горячему полу. И что будет лежать на полу? Под некоторые виды: паркет ламинат, нужна определенная температура.
Схема стандартная: в домовую систему врезаете теплообменник, после него смесительный узел Т.П. Вариант не дешевый. Но так будет правильно во всех отношениях.
Спасибо большое
very вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании