Строим Дом

Партнер раздела: https://entheos.com.ua
Перезагрузить страницу

Накипь

Старый 25.09.2008, 09:00   #1
Yuri_Ivanchenko
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Yuri_Ivanchenko с помощью ICQ Отправить сообщение для Yuri_Ivanchenko с помощью AIM
По умолчанию Накипь

А вот допустим есть у меня бойлер на 200 литров. В котором теплообменник с носителем из котла греет воду. Вода у меня с жёсткостью 5-5.5. Как часто надо бойлер и вообще систему подачи горячей воды чистить от накипи?
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2008, 10:21   #2
Hans
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 86
Поблагодарили 648 раз(а) в 387 сообщениях

Это зависит не только от жесткости воды, но также и от расхода ГВС, может вы используете литр в день.
Я мою бойлер каждый раз когда меняю анод, раз в год. Накипи, такой как в чайнике, нету. А вот грязюки на дне бойлера хватает, она легко вымывается без моющих средств. Стенки бойлера - чистые. Думаю, что и трубы тоже будут чистыми, откуда там накипь если все осело в бойлере. Так что мой ответ на вторую часть вопроса - никогда.
Hans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании